Опубликовано 25 Март, 2022 - 23:21

Всем привет!

Кто давно меня читает, тот знает, что я пишу серию отзывов на тканевые маски от FarmStay новой коллекции «REAL» и классической. Как все началось? Все очень банально, увидела на распродаже хорошую цену на упаковку из 10 тканевых масок от достаточно хорошего бюджетного корейского бренда FarmStay, цена составляла 344₽, одна тканевая маска выходила 34,4₽. Соблазнительного, не правда ли? Вот и я так подумала и купила. Как оказалось, вовремя! Сейчас ценник на такую упаковку доходит до 500₽. В современных реалиях это уже не такая заоблачная цена, а даже немного ниже средней рыночной. Но я пока что не могу с этим смириться или хотя бы даже как-то привыкнуть, слишком резкий и высокий скачек цен. Как на зло, конечно же, у меня все закончилось из косметики, парфюмерии и даже одежды 🤦🏻‍♀️ Но сейчас не об этом. Я попробовала уже 9 масок из десяти и это 10 - заключительное. Сладкое осталось на последок!

Общая информация ✨

• Место покупки: интернет магазин Wildberries;
  • Стоимость: в данный момент одну маску можно купить за 45-80₽ в зависимости от магазина и наличия скидки;
  • Обьем: 23 мл.;
  • Действие: питание, увлажнение и сияние кожи, упругость, смягчение и тонизирование;
  • Тип кожи: для всех типов;
  • Возрастной диапазон: не ограничен;
  • Условия хранения: от +5 до +25 градусов Цельсия без попадания прямых солнечных лучей;
  • Страна производитель: Корея;
  • Страна импортёр: Россия.

Упаковка ✨

Изначально все 10 масок были упакованы в прочный пластиковый пакет с клейкой лентой на козырьке. Это оказалось удобно, я с лёгкостью прочитала и проверила саму партию на наличие видимых повреждений.

Коллекция Реал отличается от классической в первую очередь упаковкой: она имеет матовую поверхность, а дизайн совершенно другой, вместо абстрактных картиной - конкретный главный ингредиент маски, на которую опирается производитель при оформлении и обещаниях, чаще всего это фрукт или растение. Его расположение на упаковке занимает практически все место, а остальное - текст. Самое первое это название серии масок - “real”, затем следует наименование активного компонента, в нашем случае это масло ши и в окончание назначение продукта. В правом нижнем углу на темной подложке наименование бренда. По размеру упаковки новая совпадает со старой серией.

FarmStay тканевая маска REAL SHEA BUTTER
На обратной стороне расположена более подробная информация о продукте, но на корейском и английском языке. В классической версии информация дублируется на русском и это, конечно же, удобнее. Но, особых проблем не создаёт, можно воспользоваться переводчиком. Продавец маркетплейса, где был куплен товар позаботился и наклеек белую наклейку с информацией с карточки товара на сайте, все самое важное есть! Раньше я писала о том, что информация на других масках не верна, так как время использования было написано не верно, тут ничего подобного нет, все верно - выдержка маски 20-30 минут.

FarmStay тканевая маска REAL SHEA BUTTER
Полностью описан состав на русском языке и это круто и очень удобно. Способ применения подробно описан и такой информации ещё не встречала.

FarmStay тканевая маска REAL SHEA BUTTER
Для удобства вскрытия маски предусмотрены надрезы по краям с двух сторон. Легким небрежным взмахом руки можно вскрыть упаковку и извлечь маску. Проблем со вскрытием у меня не было ни с одной маской из новой серии, а вот в старой такая проблема иногда возникала.

Состав ✨

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract(1.000ppm), Butylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

Состав я решила проверить на сервисе проверки ингредиентов на натуральность Экоголик. Вот какой результат получился:

Состав не одобрен, так как присутствуют компоненты с оценкой 1 и 2. Вся их Опасность в том, что они с большей вероятностью могут вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи лица. К счастью, превалирующая часть активных ингредиентов находится в конце состава, соответственно, имеет наименьшую концентрацию. На первых местах стоит вода и глицерин, которые в тандеме хорошо увлажняют кожу и удерживают влагу, поддерживая водный баланс. Ингредиент, стоящий на 3 месте выполняет функцию растворителя и влагоудержателя, но несмотря на свою ненатуральность, он хорошо увлажняет и смягчает кожу. Далее по порядку идут 5 натуральных экстрактов масел и трав, которые хорошо увлажняют, смягчают, питают кожу, оказывают противовоспалительное действие, тонизирующее и освежающее.

Пока что по составу это одна из лучших масок новой серии.

Консистенция и аромат ✨

Эссенция стандартного вида: бесцветная, гелеобразная. Если держать маску в холодильнике, то она становится более плотной и тягучей. Если маска хранилась при комнатной температуре, то по текстуре она более жидкая и приближена к чуть более вязкой, чем вода.

FarmStay тканевая маска REAL SHEA BUTTER
Аромат у маски очень приятный, нежный, кремовый, отдалено напоминает кокос и макадамию. Наверно, именно так пахнет масло ши, честно говоря сама уже не помню его аромат. Интенсивность не высокая, при открытии упаковки запах совсем слегка сладковатый, но после нанесения становится более деликатным, но все так же хорошо ощущается.

Применение ✨

Такое подробное описание использования у FarmStay я вижу впервые. Обычно пишут только самое основное: разгладить на лице, выдержать, снять и довести до полного впитывания массирующими движениями. В любом случае полезная информация.

Но от производителя имеется так же парочка лайфхаков как достичь наибольшего результата:

1. Охлождающий метод. Для этого нужно заранее поместить не вскрытую упаковку в холодильник на некоторое время или поднести под струю холодной воды на пару минут, а может набрать небольшую ёмкость с водой и оставить там. После просто применить маску как обычно. Такой способ поможет дополнительно снять отеки и имеющиеся раздражения, например, от прыщиков на коже, а так же эссенции проникнет в более глубокие слои кожи, не раскрывая при этом поры.
  2. Согревающий метод. Технология та же, что и у охлаждающего, только, как можно догадаться по названию, с тёплой водой. Да, при таком методе не нужно помещать маску в холодильник и заменять его батареей, повышенный градус тепло может негативно сказаться на составе маски. Если помещать маску в тёплую воду, то следите, чтобы градус не превышал 60. Такой метод поможет раскрыть поры и эссенция проникнет на более глубокие слои дермы, тонус кожи повысится, а овал лица станет более четким.

Я всегда использую первый метод - охлождающий. Для этого предварительно храню тканевую маску в холодильнике на отдельной полочке. Так как маска чаще всего использую утром, то такой способ прекрасно помогает побороть отеки и даже проснуться.

Моя кожа ✨

Я обладательница комбинированного типа кожи с проблемами в виде акне и пост-акне. В Т-зоне поры расширены, не кратеры, но все же, есть жирность и чёрные точки. В U-зоне бывает, что возникает сухость и шелушения, особенно в районе носа и переносицы, происходит это чаще всего в зимний и весенний период. Акне со мной с подросткового периода, возможно, если правильное лечение поступило вовремя, то таких проблем бы не было. В данный момент акне сведено к минимуму во многом благодаря дерматологу и долгому терпеливому пути. Возникает акне вновь только во в период перед месячными в основном на подбородке или в момент даже малейшей оплошности в уходе. На крыльях носа есть небольшой купероз, сейчас все действия направлены на то, чтобы он не развивался дальше.

Эффект от применения ✨ Лекало ✨

Обычно я использую маски утром, но в этом раз решила использовать вечером после тяжело дня. Вроде, день был не сильно загружен, но усталость была неимоверная, на столько, что еле дошла до холодильника за маской, сил вообще не было. А кожа была тусклая, с тёмными мешками под глазами, так как накануне не выспалась, а так же появилась сухость и шелушения, которые я заметила утром. Вечером было запланировано мероприятие и я должна была хоть как-то привести себя в порядок.

Как только я вскрыла упаковку, то сразу же почувствовала очень приятный аромат, который подействовал на меня как ароматерапия. Я вдыхала этот нежный аромат, напоминающий мне кокос 🥥 , он был кремовый и сливочный одновременно… в общем, я воодушевилась и мгновенно расслабилась.

Так выглядело лекало, когда я достала его из упаковки. Чтобы его расправить нужно всего лишь легонько зацепить и потянуть в бок, затем вниз.

FarmStay тканевая маска REAL SHEA BUTTER

Это не самое плохое лекало из всех серии масок FarmStay. В классической версии они хуже, чем в “REAL”. В новой серии в районе подбородка имеются дополнительные разрезы, что позволяет более органично и эффективно расположить маску на лице. В классической серии этих разрезов нет и их там очень не хватает. Ткань лекало по словам производителя сделана из 100% хлопка. На ощупь она очень приятная, мягкая и не слишком тонкая.

Нанесла маску как обычно, по схеме, которую производитель указал на упаковке с обратной стороны в верхнем правом углу:

1. Вскрыла упаковку;
  2. Достала тканевую основу;
  3. Расправила;
  4. Нанесла на лицо;
  5. Выдержала нужное количество времени, а именно ровно 30 минут;
  6. Сняла лекало;
  7. Остатки распределила лёгкими массажными похлопывающими движениями подушечками пальцем.

Я давно так не кайфовала от простой тканевой маски! В ней прекрасно абсолютно все: аромат, лекало и действие. Аромат позволил мне расслабиться и вдоволь насладиться этим недолгим релаксом длинною в пол часа. Я просто лежала и была максимально расслаблена такое мне последний раз удавалось только на массаже. Я закрыла глаза и уже через пару минут чувствовала как моя кожа напитывается эссенцией и разглаживается, а охлаждающий эффект помог взбодриться, но при этом я все так же была расслаблена и кайфовала. Выдержала маску ровно 30 минут, а после легкими массирующими движениями распределила остатки эссенции для более быстрого впитывания. Что я увидела в зеркале после? Я буквально себя не узнала! Тёмные мешки под глазами практически полностью исчезли, кожа приобрела ровный тон, а имеющиеся воспаления стали менее заметны. Кожа стала более упругая и приобрела здоровый и вид, все следы усталости куда-то магическим образом исчезли. Кожа супер напилась и немного увлажнялась. На ощупь стала очень мягкая, упругая и бархатистая. Нет никаких неприятных ощущений после использования в виде липкости или пленки. Вся сухость и шелушения мгновенно ушли.

Выделю основные преимущества и недостатки применения тканевой маски от FarmStay с маслом ши:

Приятный аромат;

✅ Безупречно питает;

✅ Немного увлажняет;

✅ Борется с сухостью и шелушением;

✅ Не оставляет липкости или ощущения пленки;

✅ Выравнивает тон лица;

✅ Кожа мягкая и бархатистая;

❌ Состав не идеален и у чувствительной кожи может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи лица.

Вывод ✨

Тканевая маска с маслом ши стала для меня настоящим спасением от усталости не только тела и души, но и кожи. Маска отлично подойдёт уставшей коже, приведёт ее в тонус и безупречно напитает и немного увлажнит. Хорошо устранит сухость и шелушения на лице не на пару часов, а на несколько суток.

Кому рекомендую? Всем, кому требует питание, тонизирование и выравнивание тона лица.

Куплю ли ещё раз? Несомненно! Маска удивила меня своим эффектом.

Всем спасибо за внимание и надеюсь, что отзыв был полезен! ❤️✨

***
Мои отзывы на другие тканевые маски от FarmStay, которые я рекомендую:

Достоинства
  • Безупречное питание
  • Борется с сухостью
  • Выравнивает тон лица
  • Дарит бархатистость
  • Кожа упругая
  • Немного увлажняет
  • Нет липкости
  • Нет ощущения пленки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав неидеален
Moskatрекомендует
Заманчиво! Очень хочу её попробовать 👍
26.03.2022
Теперь тоже хочу попробовать на себе эту маску
26.03.2022
Хорошая марка и весьма бюджетная для корейской.
Крутая маска! Срочно нужно затестить
Давненько тканевыми масками не пользовалась, надо возобновить.
26.03.2022
А все так хорошо начиналось
У меня кожа чувствительная, может ещё и пятнами пойти
Достойная!
26.03.2022
К данной маске однозначно стоит присмотреться
26.03.2022
С такими плюсами, состав ладно уж 👌
26.03.2022
Отличная маска, нравятся средства бренда.
Маска творящая чудеса с уставшей женщиной ✨
И правда, классная маска😊👍
26.03.2022
По описанию очень достойная масочка. Мне нравится, что липкости нет.
И я хочу попробовать
О, как выгодно затарились 👍👍👍
Срочно нужно затестить!
Пробовала маску этой серии, весьма не дурная
26.03.2022
Корейцы знают толк в косметике.
26.03.2022
О, сейчас нужна такая же, но на все тело желательно 😅
Хороший вариант маски.
Возьму на заметку.
Хорошая маска
26.03.2022
Клёвая бюджетная маска, интересно было почитать
Отличная маска😊👍
26.03.2022
Написали так, что захотелось попробовать.
Обожаю подобные масочки в уходе Smile Возьму на заметку
26.03.2022
Хорошая маска, за такую цену. Надо будет попробовать
Хочу такую попробовать)
26.03.2022
Какой хороший эффект🔥 надо попробовать
Кожа прекрасно выглядит! 👍
26.03.2022
Если результат классный, то на неидеальный состав можно закрыть глаза Wink
Было бы интересно затестить Smile
Классная маска 👍🏼😍
Чудеса я люблю)
Классная маска)
26.03.2022
Отличная маска, я сейчас тоже плотно сижу на масках этой фирмы!
Наверное я и есть та самая уставшая женщина.
Спасибо, часто беру тканевые маски) может пригодится
Надо жене купить
Хорошая маска Smile .
26.03.2022
Какая достойная маска, однозначно в закладки
Люблю такие маски. Возьму на заметку Smile
Ещё 54 комментария
  • 25.09.2021 - 16:52
    Классная корейская тканевая маска с чайным деревом!
    Всем привет, дорогие читатели! Я любитель корейских тканевых масок, однажды обратила внимание на маски от бренда Farmstay, изначально по дизайну и цене. Попробовала несколько разных и решила рассказать. Сегодня про тканевую маску с чайным деревом!
  • 20.01.2022 - 15:52
    Видимый эффект за 1 применение! Увлажнение кожи на весь день
    Всем привет!   В осенне-зимний период наша кожа подвержена стрессу и ей приходится столкнуться с множеством испытаний. Сейчас моя кожа пересушена, и ей необходимый тщательный уход, питание и увлажнение, и поэтому я сейчас на регулярной основе пользуюсь различными масками для лица.
  • Inc аватар
    27.02.2022 - 11:47
    Медовая маска от Farmstay. Липкость то точно как у медовой! А вот эффект...
    Когда времени на полноценный уход не хватает, тканевые маски очень выручают: их не нужно смывать, просто наносить, не нужно ничего смешивать или размазывать. К тому же, в поездках, как я считаю, тканевые маски - идеальный уход. Так что дома всегда лежат несколько штук таких масок на всякий случай.
  • 13.08.2017 - 23:16
    Жирнокожики, эта классная тканевая маска для вас! Маска, которая на раз устраняет воспаление и красноту, сужает поры, придает коже ухоженный вид + имеет натуральный аромат лимончиков🍋
    Здравствуйте   Обожаю тканевые маски Правда, в последнее время особенно полюбила китайские (они реально крутые), но и от корейских отказаться не могу.   Сегодня о маске Mijin Cosmetics MJCare Lemon Essence .
  • 19.05.2019 - 18:57
    Если вы устали после трудного рабочего дня, тканевая маска Premium Dermal поможет вам расслабиться....
    Здравствуйте! Кто в наше время не любит ухаживать за собой? Тканевые маски настоящее спасение и истинный must have для каждой девушки, которая ведёт активный образ жизни, ведь они в считанные минуты приводят нашу кожу в порядок.Маска для лица GOLD Collagen Essence южнокорейского бренда Premium…
  • 20.09.2021 - 22:10
    Эту маску могу с уверенностью советовать. Хороший результат за небольшие деньги.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Не удивлю вас, если скажу, что очередной мой отзыв о тканевой маске. Обожаю писать на них отзывы, а еще больше люблю их использовать и наслаждаться результатом. В основном, все маски мне пришлись по душе, но есть и такие, которые стали разочарованием.
  • 04.09.2019 - 12:27
    Отвратительная маска вызвавшая аллергическую реакцию кожи и не мало негативных моментов 😠... Моя кожа не может подружится с корейскими тканевыми масками 🤨, а может дело и не во мне❗
    Всем привет! Тканевые маски я беру всегда, когда захожу в косметический магазин, можно сказать в нагрузку. На этот раз выбор пал на корейские тканевые маски, да и очень заманчивое предложение было, при покупке одной, вторая, можно сказать, шла в подарок.
  • 28.02.2020 - 11:26
    Farmstay Real Peach Essence Mask - история о том, как первое впечатление оказалось ошибочным. Фото До и После реального результата.
    Всем привет   Я очень люблю баловать свою кожу различными тканевыми масками, особенно корейскими. Покупаю разные по стоимости и люблю различные бренды.
  • 15.09.2019 - 17:56
    Ну хоть с этой маской обошлось без жёсткой реакции на коже, но увы🤷... Много заявленных свойств, а деле обошлись минимальным результатом 🤨 Эхх, Корея Корея
    Всем привет! Ну что, практически добила корейские маски, осталось ещё две и думаю на них моя история и закончится. С Farmstay я познакомилась относительно недавно именно с крутого геля для лица, решила попробовать их же тканевые маски понадеявшись на такой же отличный результат.
  • 06.06.2022 - 23:07
    Уход и декоративка в одной упаковке - тканевая маска "Безупречное сияние" с прикольным дизайном и интересными свойствами из серии Буренка стайл
    Всем привет! Сегодня расскажу про еще одну тканевую маску от Фанни органикс, которая меня удивила и в то же время очень понравилась. И возможно повторю покупку. Чем же она меня удивила и что мне в ней понравилось?
  • 23.05.2022 - 08:05
    Простоя приятная маска со своими плюсами и некоторыми минусами, но с очень интересными компонентами - икра лосося и спирулина
    Всем привет! Как только не привлекают наше внимание производители и чего только не добавляют в свои средства. Вот и до икры лосося дошли. И конечно хочется попробовать новинку и посмотреть как она сработает. И возможно именно она станет той, которая подойдет просто идеально.
  • 27.05.2022 - 11:48
    Выровняла тон и подтянула кожу. Но повторять эту маску я не буду, ведь Ekel может и лучше
    Этой зимой мне посчастливилось урвать набор тканевых масок по смешной цене. В итоге одна маска мне обошлась примерно в 32 рубля. Были в линейке и неудачные маски, были и просто находки. Расскажу об одной из масок линейки Hydrating Essence, на этот раз с томатом.
  • 18.06.2022 - 07:19
    Маска за 32 рубля. Зло или находка?
    Тканевые маски-один из самых простых и удобных способов ухода за кожей. Очистил кожу-нанёс маску-полежал 20 минут-снял. Не нужно ничего замешивать, пачкать тару и кисть, смывать спонжами и прочее. Бренд Ekel мне глубоко запал в душу большим количеством действительно действенных масок.
  • 05.05.2022 - 16:33
    Самая продаваемая и популярная маска против черных точек! Можно ли получить результат после первого использования? Расскажу как усилить эффект средства в несколько раз. Наглядный результат после использования маски, и почему без недостатков не обошлось.
    Привет читатель! Несколько месяцев назад, я увлеклась популярными китайскими товарами, на своей любимой площадке. Первой моей покупкой, была крутая база под макияж . Продолжая тему декоративной косметики, мне попался еще один популярнейший продукт - это Кушон для лица.
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 03.06.2022 - 10:44
    Самая тонкая масочка для лица | Отлично увлажняет и ухаживает за кожей | Если подарят - не откажусь, но сама покупать не стану
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. В последнее время я прочувствовала прелесть наборов тканевых масок. Оказалось, что это очень удобно. Наборы бывают двух типов: такие, как у Dr.
  • 24.06.2022 - 23:04
    Тканевая мультимаска с тройным эффектом просто SOS средство, когда нужно быстро привести кожу в порядок! Фото До и После❀
    Всем привет! В группе в контакте много раз попадались хвалебные отзывы об бренде Darling особенно на тканевые масочки и тушь для ресниц термо. Марка представлена только в Золотом яблоке. Плюс как я поняла этот корейский бренд специально разработан для этой сети.
  • 12.04.2022 - 07:57
    Медовая тканевая маска для лица и мой горячий способ использования маски
    Здравствуйте! Я люблю тканевые маски и делаю их регулярно. Мне важно качественное увлажнение, особенно сейчас в весенний период, когда множество факторов могут негативно сказываться на коже.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍