Опубликовано 9 Июль, 2020 - 15:44

Омолаживающая маска с коллоидным золотом

для любого типа кожи

Улучшает кровообращение и насыщает кожу кислородом, способствует регенерации клеток, осветляет пигментные пятна и препятствует их появлению, снимает отечность, способствует выработке коллагена и общему омоложению кожи, корректирует овал лица. Рекомендуется курсовое применение.

Любовь к альгинатным маскам есть у многих, и я не исключение. У меня сухая кожа, практически никогда не бывает отеков, но и мне есть за что быть признательной этому типу масок. Очищение и придание тонуса коже - это про них.

Упаковка

Об этих масках я узнала на просторах Айрека. Почитала, и тоже захотелось себе такую маску. Маска продается в пакетиках на одну процедуру и в большом пакете - на несколько. У меня первый вариант.

Упаковка
Упаковка представляет собой классический уже для монодозных масок прямоугольный пакет.
Упаковка
С полным набором информации на обратной стороне. Хочется отдельно отметить удобно обозначенную схему применения. Кстати, о ней.

Текстура и способ применения

• Разведите 1 мерную ложку порошка (30 грамм) в 100 мл холодной воды t° 18-20 °С.
  • Перемешайте маску
  • до консистенции густой сметаны.
  • Шпателем быстро нанесите маску на лицо слоем толщиной 2-3 мм, включая глаза и губы.
  • Через 30 минут снимите маску одним пластом снизу вверх, предварительно смочив подсохшие края водой.

В той же ленте я много раз видела, что маска ложится очень странно. Эффект хороший, но внешним видом в этой маске можно и испугать. Понадеялась, что начиталась отзывов, и теперь все сделаю супер-эстетично. Ха! У меня получилось еще хлеще в итоге)

Текстура
По текстуре маска представляет собой золотистый порошок. Аромат у нее просто волшебный. И.. необычный. Мне напомнил одну мужскую уходовую косметику по аромату.
Текстура

Согласно инструкции, на такое количество маски нужно 100 мл воды. Насмотревшись на оползни на лицах во время применения этой маски, я решила развести ее в меньшем количестве воды, не получилось. Кстати, в бОльшем тоже не получится. Короче, нужно следовать инструкции. Итоговая кашица прямо блестит золотыми вкраплениями, видно невооруженным взглядом. Наносить ее нужно очень быстро, кистью, а лучше, действительно, шпателем. Маска получается плотной, как паста.

Текстура

Наносить нужно сразу, иначе высохнет. Разбавить не получится. Но, в принципе, приловчиться можно, даже хорошо, что на маску не нужно тратить много времени) Но делать ее лучше наедине с собой:)

Состав

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Colloidal aurum, Polyglucuronic acid, Cl 47000, Parfum.

Состав
Состав неплохой, Экоголик поставил двойку лишь одному ингредиенту.

Эффект

Куда смотреть, чтобы увидеть эффект я поняла сразу, как только сняла маску. К слову, снимается она, как и другие альгинатные маски, очень легко и просто. В процессе из кожи вышло много лишней жидкости, и маска отделилась от лица буквально сама, как только я начала ее снимать, хотя держалась все полчаса.

После
По остаткам маски видно, что основной проблемной зоной у меня являются припухлости по краям носа. Там самые крупные поры со всеми вытекающими.
ДО/ПОСЛЕ
На фото до и после в глаза бросаются мои синяки под глазами. Просто за время применения маски успело стемнеть, поэтому вторая фотка более контрастная и темная. А вот если посмотреть на те самые припухлости, то видно, что они стали меньше.

Честно говоря, я не первый раз делаю альгинатные маски, да и лицо у меня похудело, а не поправилось, но такой эффект в этой области вижу впервые. Сначало удивил слепок от маски, а потом уже сравнение фото. В общем, я приятно удивлена.

Вывод

Маска мне очень понравилась. Она подошла моей сухой коже. Даже на ней нашла место из избытком влаги и устранила его. Эффект удивил и обрадовал.

Рекомендую попробовать и составить свое мнение об этом продукте:)

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Снимает припухлости и отеки
  • Сузила поры
  • Удобная в применении
  • Эффективная
Недостатки
  • Не самое простое нанесение
eastpearlрекомендует
Хороша)
Прикольная, да)
09.07.2020
у меня такая маска была, она мне очень понравилась))
09.07.2020
Я помню этот отзыв очень хорошо))
Мне тоже понравилась)
09.07.2020
Вот я начиталась и тоже заказала )
09.07.2020
Отличный эффект! Мне бы тоже надо эти места около носа уменьшить Laughing out loud
09.07.2020
😆😆😆 а я о них почти и не думала до этой маски
Эффект хорош Innocent
Да, меня впечатлил )
10.07.2020
Для сухой кожи, что нужно, очень я впечатлилась! Но всё никак не освою этот вид масок, кажется будто долго с ними возиться)
10.07.2020
Глиняные и альгинатные -самые эффективные для меня, но тканевые -самые удобные ))
10.07.2020
К ним нужно приноровиться, но результат того стоит!
да, надо привыкнуть)
Выглядит интересно
12.07.2020
Очень классные маски у них)
11.07.2020
Результат отличный! Нужно будет попробовать такую маску! Love
Надеюсь, понравится)
11.07.2020
Здорово, я бы попробовала)
Хорошая маска)
12.07.2020
К моему стыду, ещё не пользовалась масками такого характера(
12.07.2020
Я вообще только двумя видами альгинатных масок пользовалась: этими и анскин) Обе марки понравились)
выглядит очень эффектно)
13.07.2020
оказалось, если их регулярно применять, то эффект еще лучше)
13.07.2020
Тоже попробовала сегодня - отличная!)
14.07.2020
Вот)