Опубликовано 5 Май, 2020 - 17:47

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Как же сложно найти человеку с проблемной кожей хорошую маску для лица! Большинство из них самые обычные, глиняные, которые немного стягивают кожу после нанесения или бесполезные гелевые, эффект от которых ты попробуй еще заметь. Вот средства от Ecolab - это всегда приятное исключение из правил. У них и уходовая косметика для тела приятная и для лица тоже. Я пробовала их пенки, их маски, тоники и с уверенностью могу сказать, что ребята знают толк в создании качественной и недорогой косметики.

Конкретно этой маской я пользовалась очень долго, наверное около года где-то. Она приятная в использовании и содержит фруктовые кислоты. Да-да, можно сказать, что кислотами нежелательно пользоваться весной и летом, можно пигментных пятен не избежать, но чую, что здесь такой их минимальный концентрат, что почему бы и не попробовать? Никакой побочки я не увидела, зато получила бурю положительных эмоций. Обо всем расскажу далее Smile

Маска для лица Ecolab Очищающая глубокого действия с фруктовыми кислотами

Где купить.

Я не помню где покупала, вероятнее всего на Еаптеке. Но маска популярная и встретить ее можно в очень многих магазинах.

Цена.

На ВБ 312 рублей за 75 мл. Я покупала по-моему подешевле, можно дождаться какой-нибудь акции или скидки.

Внешний вид.

Для бюджетного средства оформление очень даже приличное. Приходит маска в картонной коробке со стандартным дизайном для данного бренда.

На обратной стороне производитель говорит кучу всего о полезностях этого средства:

Ну а внизу написан состав:

Сама маска выглядит вот так - удобный небольшой тюбик в бело-фиолетовых оттенках, повторяется дизайн с коробки.

И что приятно, вся информация еще раз дублируется сзади. Мне это нравится, т.к коробку мы чаще всего выкидываем и забываем, а потом пытайся вспомнить что в составе и как правильно маску наносить.

Консистенция.

Кремовая с легким намеком на глиновость. Легко распределяется по лицу тонким слоем, видна на коже. Не впитывается за время нанесения, ощущается на лице приятно. Не дает охлаждающего или согревающего эффекта, не вызывает дискомфорта.

Цвет белый, консистенция однородная без каких-либо вкраплений.

Наношу я обычно не очень плотным слоем. Средство не скатывается, не полосит, легко смывается обычной теплой водой без остатков и ощущения пленки.

От производителя.

Органический экстракт ириса очищает и увлажняет, снимает раздражение кожи. Органический экстракт мимозы оказывает вяжущее, противовоспалительное, антисептическое и тонизирующее действие. Масло лаванды обладает бактерицидными и дезинфицирующими свойствами, помогает быстро снять воспаление кожи. Каолин (белая глина) обладает теплоемкостью, глубоко очищает, вбирает в себя избыток кожного сала, устраняя загрязнения. Фруктовые кислоты действуют как эксфолиант, способствуют удалению мертвых частиц рогового слоя кожи.

Состав.

Aqua with infusion of Iris (Цветочная вода Ириса), Kaolin (Каолин), Vitis Vinifera (Grape Seed) Oil (масло Виноградной Косточки), Organic Iris Florentina (Iris) Extract (органический экстракт Ириса), Organic Mimosa tenuiflora bark extract (Органический экстракт Мимозы), Glyceryl Monostearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Theobroma Cacao (Cacao) Seed Butter (масло Какао), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Xanthan Gum, Lavandula Angustifolia (Lavander) Essential Oil (масло Лаванды), Glycollic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Tartaric Acid (Фруктовые Кислоты), Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzylalcohol.

Запах.

Косметический, ничего эдакого я не почувствовала.

Расход.

Экономный, если пользоваться регулярно каждые пару дней, то на месяца 2-3 средства точно хватит, а может и больше.

Применение.

Нанести маску ровным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Смыть теплой водой через 10-15 минут. Курс – 12-15 процедур. Повторять по мере необходимости, используя: для сухой и чувствительной кожи – 1 раза в неделю, для жирной и комбинированной кожи – 2 раза в неделю. Допустимо легкое жжение. При ощущении сильного жжения сократите процедуру до 5 мин.

Наношу я средним слоем, избегая области вокруг глаз. Держу на коже около 15 минут, затем смываю обычной водой.

Во время нанесения не чувствуется сухости или раздражения кожи, ощущения только максимально приятные и без дискомфорта.

Эффект.

Как мне кажется, эффект очень хороший. Чудес ждать не стоит, здесь фруктовые кислоты работают не самым стандартным образом - слой кожи у вас не отшелушится, зато само лицо будет выглядеть намного лучше. На самом деле, это одна из немногих не глиняных масок, которая очень эффективно "работает" на моем лице.

Сначала фото результата:

Первое, про что мне хотелось бы замолвить пару слов - это увлажнение и питание. Обычно любая очищающая маска (да еще и с кислотами в составе) воздействует на кожу одинаково: она раздражена немного, ее подсушивает, но зато поры очищаются и воспаления немного успокаиваются. А тут все совсем по-другому. Данная маска кожу и очищает и при этом не дает ей сохнуть. Я правда чувствую некое увлажнение, моя кожа в дальнейшем нуждается только в сыворотке на ночь и все, никакой крем не нужен. При этом нет чувства перепитанности или зажирненности кожи. Тон становится более ровным, покраснения исчезают и кожа будто бы успокаивается, но при этом не теряя своей упругости. Как мне кажется, вот такой эффект дорогого стоит.

Средство не забивает поры и не вызывает у меня какой-либо гадости в виде гнойных прыщиков или новых воспалений. Вреда от нее нет, несмотря на около натуральный состав данное средство не вызвало у меня раздражения, отеков (как маска из фикс прайса, например) и еще чего-либо гадкого. Кстати, думаю, что такое средство подойдет девушке с любым типом кожи, оно абсолютно универсально.

Если говорить о визуальном эффекте, то по-моему даже не на самом качественном фото заметно, что кожа стала выглядеть лучше. Наверное, благодаря тому, что поры немного подчистились и сузились, поэтому возникает эффект более чистой кожи. Также я заметила, что маска дает некий тонус и рельеф кожи перестает выглядеть более рыхлым. Приятный сюрприз заключается в том, что нет ощущения сальной кожи - очень частая ошибка многих средств. Как мне кажется, вот как раз в плане визуальности маска явный отличник, лицо выглядит куда более свежим и приятным.

Тактильно все тоже хорошо, как никак,а маска-то очищающая. Все ощущение грязи, засаленности исчезают, умываться еще пару раз после применения этого средства не хочется. Есть легкий матирующий эффект, что меня, обладательницу жирной кожи также радует. Эффекта сияния здесь нет от слова совсем.

Кожа выглядит и есть очищенная, гладкая и матовая. С воспалениями это средство никак не борется, но и ситуацию не ухудшает. Если говорить об отбеливающем эффекте, то он тут есть но достаточно слабый.

Профилактического эффекта я не увидела т.к пользовалась маской не на постоянной основе, но в любом случае, если использовать ее регулярно вряд ли что-либо будет хуже.

Итог.

Недорогая и качественная, могу только рекомендовать Smile

fimmiрекомендует
05.05.2020
Люблю продукты с фруктовыми кислотами.