Опубликовано 27 Январь, 2020 - 06:56

69 руб

Увлажнение кожи, для меня, это одна из главных задач. Так как сухой воздух и стрессы очень плохо на нее влияют, то периодически я прибегаю к более мощной артиллерии, чем обычные крема и сыворотки.

Сегодня я расскажу про, поразившую меня результатом, Маску для лица Vilenta "Гиалуроновая кислота".

▪️Бренд: Vilenta

▪️Производство: Китай

Я нашла свою масочку в гипермаркета Лента за скромные 69 рублей, по очередной распродаже.

Также увлажняющую маску можно приобрести на Wildberries или Ozon по 200 рублей за набор из трёх штук. Кстати, очень удобно, ведь подобные маски рекомендуется применять курсом.

ОСОБЕННОСТИ

Что обещает производитель:

Маска для лица на основе гиалуроновой кислоты имеет мягкое и тонкое лекало, состав хорошо переносится кожей, эффективно увлажняет и защищает кожу, способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи, стимулирует процессы клеточной регенерации, оказывает противовирусное и бактерицидное действие на кожу.

О том, что гиалуроновая кислота полезна для кожи знает, наверное, каждый:

Косметика с гиалуроновой кислотой в сочетании с другими биологически активными компонентами действует в синергизме, усиливая их активность. Гиалуроновая маска для лица поможет разгладить и увлажнить вашу кожу.

Маска позиционируется как профессиональная, но при этом продается в магазине шаговой доступности. Поэтому будет считать это - маркетинговым ходом. Ведь принято верить, что профессиональная косметика лучше работает.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота

И, кстати, маска подходит на каждый день и рекомендуется курсом из 10-12 процедур. А затем 1-2 раза в неделю для поддержания результата.

УПАКОВКА

Тканевая маска продается поштучно, в индивидуальном плотном пакете. Стильное чёрное оформление, минимализм.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота
На обороте сопроводительная информация для потребителя. Описано действие и результат, который даёт тканевая маска. На русском и английском языках.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота
Способ применения в картинках для большей убедительности. И полный состав.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота
Упаковка в целом привлекательная, простая и удобная в использовании. Дата производство указана на нижнем сварном шве. А в верхней части есть засечки для удобства вскрытия.

СОСТАВ

Состав далёк от натурального, но в целом не плох.

water, glycerin, propylene glycol, butylene glycol, cetearyl alcohol, dimethicone, hyaluronic acid, salvia officinalis extract, vitis vinfera (grape) seed extract, polysorbate 60, aluminum glycinate, peg 60 hydrogenated castor oil, peg 40 hydrogenated castor oil, disodium edta, methylparaben, propylparaben, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, parfum

Здесь и глицерин, и гиалуронка (хоть и не в самой своей низкомолекулярной форме), и шалфей.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. Состав
В общем, должно работать, хотя и нет миллиона чудесных веществ.

ПОЩУПАЛИ / ПОНЮХАЛИ

При вскрытии нет резкого запаха спирта. Лёгкий аромат свежести и ничего постороннего.

В пакетике нет лишнего геля, но сама ткань густо пропитана средством. Оно слегка гелеобразное, не очень жидкое и не стекает с ткани. Слегка охлаждающий эффект.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота

Ткань маски довольно плотная, но очень мягкая и шелковистая на ощупь. Легко натягивается и плотно прилегает к коже за счёт своей лёгкости.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота

Лекало довольно большое, имеет множество прорезей для удобства одевания и рассчитано на кожу и лица и шеи, что тоже явный плюс. О его удобстве дальше.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сначала хорошо очищаю кожу с помощью геля для умывания и подсушиваю полотенцем. Затем достаю тканевую маску из индивидуального пакета. Я не стала ее охлаждать, так как в квартире и так достаточно свежо и мне хочется забиться под теплое одеяло, и уж точно ничего не охлаждать.

Мягкая ткань маски сложно распутывается, из-за гелевой пропитки кусочки лекала слиплись и мне потребовалось 5 минут, чтобы все это разобрать и уложить на лицо.

Лекало оказалось достаточно удобным и большим, в отличие от других масок этого производителя, которые мне удалось попробовать.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. Применение

Мне с этой маской достаточно комфортно: мягкая ткань хорошо прилегает к коже, обволакивает все округлости лица, а разноразмерные засечки позволяют разместить ее максимально ровно. Ткань полностью закрывает лоб (что кстати большая редкость), обволакивает подбородок и шею, позволяя увлажнить даже самые капризные участки кожи.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. Применение

При нанесении ткань густо напитана гелем и ощущается лёгкой тяжестью, поэтому я предпочитаю находиться с ней в горизонтальном положении. Это не только долгожданная возможность отдохнуть, но и забота о коже.

Недавно я наткнулась на статью, которая обругала женские попытки совместить несовместимое: делать домашнюю работу с тканевой маской на лице. Так как тяжёлая ткань, напитывая кожу, оттягивает ее вниз.

Теперь я во время таких процедур предпочитаю лежать. Никакого дискомфорта, кроме лёгкого охлаждения маска коже не доставляет. Нет жжения, пощипывание или какой-либо реакции.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. Применение

Спустя рекомендованные производителем 20 минут, большая часть гелевой пропитки впиталась в кожу и ткань осталась слегка влажная. Я не люблю долго передерживать маску, поэтому хожу а ней ещё минут 5 и снимаю.

После снятия на коже остаётся тонкий слой геля и лёгкая влажность, кожу сразу начинает немного стягивать.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. Сразу после

Я несколько минут распределяю гель на коже, давая впитаться, а затем смываю лишнее водой и промакиваю кожу полотенцем.

Спустя 5-10 минут без нанесении каких-либо средств кожу начинает стягивать. Еле заметно, но все же чувствуется. Я наношу сверху лёгкий крем. Я почему-то думаю, что это не столько результат маски, сколько моя индивидуальная реакция на воду и капризы сухой кожи. Так как в последние месяцы я так реагирую даже на самые нежные средства.

РЕЗУЛЬТАТ

До процедуры, моя кожа: довольно сухая, практически не блестит, местами появились шелушения.

Несмотря на необходимость использования крема, состояние кожи после одной маски изменилось в лучшую сторону. Эффект я отмечаю как на ощупь, так на визуально.

▪️ Цвет лица стал более приятный, ровный и здоровый. Смотреться в зеркало стало намного радостнее.

▪️ Появилось лёгкое сияние и здоровый блеск

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. До / после

▪️ Кожа на на ощупь более увлажненная, бархатистая и напитанная.

▪️ Даже самые сухие участки кожи выглядят лучше. Морщинки, которые сухость подчеркивала, почти исчезли.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. До / после

▪️ Мелкие шелушения исчезли и кожа стала более гладкая. Сухость уже не бросается в глаза.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. До / после

От использования маски у меня остались исключительно приятные ощущения. Я планирую приобрести ещё этих чудесных пакетиков и сделать целый курс, чтобы поддержать здоровый вид кожи и хорошенько ее увлажнить.

ВЫВОД

Маска для лица Vilenta "Гиалуроновая кислота" порадовала меня удобным лекалом, невысокой ценой и хорошим результатом.

Маска Vilenta Гиалуроновая кислота. После

За короткое время маска хорошо увлажнила кожу, напитала ее и придала здоровый вид. Я рекомендую ее к покупке и буду использовать сама.

〰️〰️〰️〰️〰️

Черная черная маска для влажной влажной кожи от Vilenta. Хороший результат и оскорбление чувств людей с высоким лбом

Черная черная маска для чистой чистой кожи, которая работает: Vilenta Total Black Detox c комплексом кислот

Достоинства
  • Доступность
  • Захватывает область шеи
  • Кожа сияет и выглядет здоровой
  • Приятное охлаждение кожи
  • Результат виден сразу
  • Увлажнение
  • Удобное лекало, в том числе для шеи
Недостатки
  • Лёгкая стянутость кожи после
Zimirinkaрекомендует
27.01.2020
Мне вообще не подошли их маски
Лекалом или свойствами?
27.01.2020
Неплохие у них маски , но не все
27.01.2020
У них очень разное качество и лекало в разных сериях. Тоже заметила
классный отзыв)
Хороший результ)
27.01.2020
Классный результат)) я от vilenta ещё не пробовала маски
27.01.2020
Отличная маска с необычной формой лекала. ?
Красота-это страшная сила Big smile
27.01.2020
Действительно видимый результат! Люблю их маски, но такую еще не пробовала, и удобно что придумали еще и для шеи кусочек маски!
27.01.2020
Мне впервые лекало так понравилось. Все закрыло и хорошо
27.01.2020
неплохой результат. Меня вообще зацепила идея с шеей, за ней-то тоже нужен уход. Но у виленты одна хорошая, 5 фигня.
27.01.2020
Результат понравился)) Такую не пробовала)
27.01.2020
Классная! У меня маски Vilenta из другой серии - тоже отлично пошли)
27.01.2020
Хочу попробовать тканевые маски этого бренда, но в Украине цена на них уж слишком завышена. Причем так, что можно купить уже маску Benton практически с идеальным составом Big smile
Меня заинтересовала та серия, где маски для разных дней недели). Нуу а еще маска с витамином С).
27.01.2020
А если через wildberries брать? Или он у вас не работает ?
Вот benton я не пробовала
27.01.2020
лекало смешное, но эффект есть определенно!
10.02.2020
Почитала - интересно. В следующий набег на ленту надо поискать! ?
10.02.2020
И то, что она с шеей - большой плюс!