Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 09:19

около 95 рублей за 1 штуку
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Если вы здесь - значит скорее всего, как и я очень любите тканевые маски! Открыто заявляю, что без них - без этих тканевых тряпочек, просто жить не могу, если неделя прошла хотя бы без одной штучки - значит что-то не так! Обычно 1-2 штуки в неделю в постоянном режиме, именно поэтому всегда делаю значительные запасы тканюшек, пробую много и разные. Каждая хороша по своему, иногда встречаются экземпляры с просто потрясающим эффектом, которые потом повторяю не раз и не два, а покупаю их с завидным постоянством, а иногда нарываюсь на те, что просто ничего не делают. Маски марки JM Solution я пробую не в первые, уже несколько штук опробовано было мной ранее, рисовая маска лежала у меня уже примерно месяца 4. У меня всё никак не доходили до неё руки, но я столько читала и видела положительных отзывов о ней, что наконец-то я и до неё добралась! Давайте сегодня я вам о ней и расскажу!

Наименование: Тканевая маска для лица JM Solution Lacto Saccharomyces Golden Rice Mask
Общая информация:

• Бренд: JM Solution
  • Страна производства: Южная Корея
  • Объём: 30 мл.
  • Место приобретения: Интернет магазин Розрозшоп
  • ССылка на товар: тут
  • Стоимость: около 80-90 рублей за 1 штуку.

Внешний вид/упаковка: Продаётся маска в упаковке, которая состоит из 10 штук, коробочка приятного бежево-золотистого цвета на лицевой части у неё изображён огромный початок риса.

На обратной стороне упаковки маса информации о маске, о способе нанесения, о компонентах, но на моей к сожалению всё на корейском языке, поскольку моя упаковка была заказана напрямую с интернет-магазина RoseRoseShoр. Коробочка от первого вскрытия была защищена специальной наклейкой-стикером.

Внутри упаковки были маски в количестве 10 штук.

Сам пакетик маски выглядит, как прозрачная, немного мутновато-белого цвета упаковка, через него видно всё содержимое пакета внутри и как интересно он поделен на два отсека - в нижней части располагается белое содержимое, похожее на кремообразную структуру, на верхней части располагается само лекало маски, свернутое втрое и находится оно в прозрачной эмульсии-активаторе.

Описание от производителя:

Маска для выравнивания тона JMsolution Lacto Saccharomyces Golden Rice Mask с золотом, рисом и лактобактериями. Маска мягко и деликатно отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, устраняет покраснения и неровность тона кожи. Насыщает клетки необходимыми питательными компонентами и поддерживает оптимальный уровень увлажнения. Экстракт риса и лактобактерии, входящие в состав средства, замедляют выработку меланина и мягко осветляют кожу.

Состав поистине активный - рисовые экстракты, множество ферментированных составляющих, в составе можно насчитать три разных вида гиалуроновой кислоты и 7 видов пептидов. Вот это просто бомба по составу. не удивительно что они заявляют такой мощный результат!
Способ применения:

Аккуратно скрутите нижнюю часть маски до характерного щелчка, чтобы вся эссенция перетекла в часть с основой маски. Хорошо смешайте эссенцию с маской. Далее можете её использовать как обычную тканевую маску: расправьте и приложите к очищенной коже лица. Оставьте на 15-20 минут. Уберите маску. Остатки эссенции мягко вбейте в кожу лица подушечками пальцев.

Трудности которые возникли у меня с вскрыванием! Для того, чтобы соединить верхнюю и нижнюю часть маски необходимо было нажать её, скручивая, начиная от нижнего края к верхнему, чтобы перепонка в центре пакета лопнула и кремовая текстура соединилась с верхним содержимым, там где находится лекало, но к сожалению у меня этого так не получилось, у меня просто сил не хватило лопнуть эту перепонку и мне пришлось разрезать и соединять средства из пакетиков вручную!
Пропитка/консистенция: после соединения содержимого пакетиков текстура самой пропитки мне показалось больше похоже на кремовую, средней густоты и мутно-белого цвета.
Хотя изначально в верхнем пакете она была прозрачной - тактильно ощущалась как эссенция, средней густоты, абсолютно прозрачная.

В нижнем пакете - это была белая по цвету бустер-эссенция, которая была по текстуре, как плотный крем.После смешивания получилась кремовая и очень нежная эмульсия, которую я и распределила по лекалу маски.Аромат: Но это отдельная тема - ферментированный рис представляете как пахнет (это так хорошо забродившая рисовая жижа), про неё по-другому не скажешь, если вы когда-то слышали как пахнут а забродившее кисломолочные продукты - ох! кисло-дрожжевой запах. Вот именно таким ароматом и пахнет маска, не скажу, что это совсем страшно. Просто неприятно - мне запах абсолютно не понравился и причём он достаточно длительный период времени потом держался на коже!

Моя кожа:

Сухой тип, склонна к шелушениям, с забитыми порами и черными точками в Т-зоне, есть пара пигментных пятен, которые заработала себе прошлым летом на европейском солнышке и никак до сих пор не могу вывести. Кроме того кожа аллергичная и чувствительная. Высыпания бывают в основном на гормональном фоне или когда что-то не то скушала, наша кожа - это то, что мы едим, не иначе это истина, стоит мне съесть шоколадину или какую-нибудь фигню из фастфуда и привет прыщи!

Способ использования:

Тут я уверена, что я вам Америку не открою - все тканевые маски применяются по одному и тому же принципу, о том, как соединить жидкости нижнего и верхнего пакетов я вам уже писала выше - так вот после соединения просто-напросто достаём лекало отправляем его на лицо, разглаживаем, стараемся приладить его так, чтобы все выемки - все разрезы были на своих местах и на лице оказалось как можно меньше складочек и заломов из ткани!
Лекало: лекало обычном корейских масок всегда широкое. Но в этой маске мне понравилось, что оно даже очень миниатюрное, аккуратное, прямо как-будто для меня создано. Моё маленькое лицо в этой маске великолепно себя ощущает. все прорези без сучка и задоринки на своих местах. нет нужды ничего подрезать и подгибать, обычно мне все лекала большие. У этой маски много надрезов по периметру за счёт которых можно удачно её расположить на лице!

Ткань маски: тонкая, но в тоже время плотная по текстуре. хорошо пропитанная эмульсией!

Основа маски производится из смеси тканей тенсел и купра - это натуральные, экологически чистые, гипоаллергенные вискозные волокна из целлюлозы. Такая основа идеально подходит для масок, она плотно прилегает к коже и повторяет форму лица, препятствует проникновению воздуха и окислению компонентов, попадающих в эпидермис. Максимизирует эффект от эссенции, которой пропитана основа маски.

Так маска выглядит на лице:

Ощущения во время использования и впечатления:

В нанесении: распределить маску по лицу не составило большого труда, все разрезы оказались на своих местах, она немного топорщилась в районе носа, но у меня такая история практически со всеми масками - я просто стараюсь изначально в эту область пальчиками эмульсию перед нанесением самого лекала вбить из остатков в пакетике или во время того, как на нашу я стараюсь пройтись несколько раз поглаживающими движениями, где маска не ложится плотно.

Ощущения на лице после нанесения: буквально сразу после того, как я распределила её на лицо - почувствовала покалывание лёгкое. Сначала это было несильное ощущение, потом где-то минут через пять уже началось такое прямо активное воздействие на кожу - это я ощущала как жжение, я побоялась держать маску 15-20 положенных минут, которые отведены для времени использования соответствующего продукта, примерно выдержала маску 10 минут и убрала лекало.
Сразу после снятия/липкость: Сразу после снятия некоторое количество эмульсии осталось на лице, но никакой липкости и скользкости или какого-то жирного блеска не было.
Впитывание остатков: питалась эссенция, которая осталась на лице после снятия лекала достаточно быстро, мне даже не пришлось долго вбивать её о пальцами.
Увлажнение: знаете тут ничего не могу сказать - прям бомбического увлажнения от неё не почувствовала. Да, какой-то процент был действительно - кожа стала мягче, но были маски в моей практике, от которых я прям чувствовала именно то самое увлажнение - наполненность кожи, здесь я этого не отметила для себя!
Питание: а вот питание от маски я ощутила примерно где-то через час, потому что примерно в течение получаса после того как я сняла и вбила содержимое маски в кожу - у меня лицо продолжала немного гореть и даже пощипывать, местами покалывать - видимо такая своеобразная у меня индивидуальная реакция на компоненты из состава, и уже через часок я отметила - как кожа стала по ощущениям упругой что ли, более плотной под нажимом пальцев, я считаю что это и есть проявление напитанности и так обозначаемый тургор кожи, если не права - поправьте меня пожалуйста!
Как работает с порами: Ну что я отметила визуально так это точно сужение пор и высветления своих черных точек, потому что их стало меньше видно даже визуально глядя в зеркало, не знаю заметно ли на фото до и после, сделала специально, чтобы Вы могли оценить результат и прикреплю сюда формате коллажа:

Как работает с тоном лица: Поскольку у маски заявлен освежающий и осветляющий эффект!

Да действительно есть осветление тона лица, но я не скажу, что это сногсшибательно - это не выбеливание, как у фарфоровой куколки, скорее это деликатное осветлении, но тон лица реально после того как сошла краснота стал заметно ровнее. По поводу заявленных свойств работы с пигментными пятнами, я понимаю что от одного использования они не исчезнут, тут курсовое использование крема с витамином С. то не справилось, что уж говорить о рисовой маске, хотя некоторое осветление могу подметить. но это скорее к общему осветлению тона кожи в тему! Возможно если сделать курсом все 10 штук - можно и заметить результат и на областях с пигментацией на лице, но я побоюсь - так как всё же для меня обладательницы чувствительного типа кожи и такой жгучей реакции на коже - наверное больше не рискну!

Продолжительность эффекта: Встав на следующее утро я всё также ощущала упругую кожу, но вот эффекта сужения пор уже не было, мои поры кратеры вернулись на свои места, а вот тон кожи однозначно стал ровнее, белее, с этой задачей она справляется на ура!
Результат использования маски: после использования этой маски я получила мягкую, шелковистую кожу, очень приятную на ощупь, пропали какие-то излишние бугристости на лице, потому что у меня неровный рельеф кожи - после маски он стал более сглаженным и что я могу отметить, что для меня достаточно является важным - это то, что мои поры заметно сузились - визуально прямо на глазах я могу отметить, что они стали светлее и менее выраженными. Кроме того было выравнивание общего тона кожи - она стала светлее! Но меня насторожило покалывание и некоторое жжение при использовании маски, возможно это моя особенность. потому как на кефирные домашние маски - у меня бывает похожая реакция!
Достоинства JM Solution Lacto Saccharomyces Golden Rice Mask:

• Удобное и качественное лекало;
  • Легко распределяется по лицу, все прорези на своих местах;
  • Кремовая пропитка после смешивания эмульсий из пакетиков, нежная и лёгкая по текстуре;
  • Не оставляет липкости и плёнки на лице после снятия;
  • Быстро впитываются остатки эмульсии;
  • Высветляет тон лица, выбеливая немного кожу;
  • В общем лицо выглядит гораздо свежее;
  • Осветление чёрных точек;
  • Сужение пор, на мне это прям заметно;
  • Можно делать курсами, но на каждый день я бы не рекомендовала всё же из-за насыщенного состава.

Недостатки JM Solution Lacto Saccharomyces Golden Rice Mask:

• Продаётся в основном только упаковками по 10 шт, редко где встретишь возможность купить по штучно!
  • Купить их можно только из Кореи, у нас в России. если найдёшь - то в тридорого!
  • У меня не хватило сил, чтобы соединить содержимое пакетиков маски;
  • Покалывание и жжение во время использования маски на лице;
  • Краснота на яблочках щёк и носу после снятия, которая прошла в течении получаса после;
  • Пигментные пятна на месте! Будем реалистами оно их не уберёт!

Подводя итоги я хочу сказать - что маска всё же великолепно работает, по тому, как моя кожа отреагировала на её работу могу заключение сделать, что маска имеет насыщенный состав! У меня бывает редко такие реакции покалывания на коже, раньше встречала такую реакцию в основном на работу хороших сывороток, сравнить могу с использованием насыщенного серума от Пурито с витамином С, от него у меня было тоже самое ощущение на лице. Но насколько я понимаю - это не аллергическая реакция - а моя индивидуальная особенность/реакция на ингредиенты из состава!
В целом мне действие маски очень понравилось и за мою реакцию снижать бал точно не стану, но хочу предупредить - что пахнет она огонь, даже на следующий день я ощущала на лице эту кефирно-дрожжевую отдушку, скажу не тая - ну такое себе удовольствие! Но тут как говорится на вкус и цвет, кто-то может спокойно переносить такие ароматы, все же по разному воспринимают запахи!

Надеюсь вам было полезно узнать и об этой масочке из моих уст, с вами бала Ваша Сергеевна! До встречи в новых отзывах - не забудьте заглянуть ко мне в профиль - уверена Вы сможете найти там много интересного, особенно -всё, что касается ухода за лицом - Olga Sergeeva. Бду рада видеть вас в гостях!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Щиплет лицо
Olga Sergeevaрекомендует