Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:26

Месяц назад, совершая очередной набег на аптеку, прикупила два продукта для красоты волос под торговой маркой Dr.Brio: Маска-бальзам и биоактивная сыворотка на органическом репейном масле для редких и выпадающих волос.

В этом отзыве речь пойдет о маске.

Данный продукт заключен в пластиковую баночку скромного и симпатичного дизайна.

Емкость 250 мл. Цена – 117 рублей.

При открытии баночки обнаруживается пластиковая защита. Не скажу, что вещь необходимая, но приятная.

Масочка приятного глазу светло-зеленого цвета.

Имеет густую и жирненькую консистенцию, а так же ярко выраженный аромат лопуха. Для меня этот запах приятный и ассоциируется с летом.

Способ применения маски весьма прост:

Наносится и распределяется по волосам легко. Смывается без трудностей.

Я наношу маску на волосы перед их помывкой (так мои волосы не теряют естественного объема) на 30 минут.

Теперь подробнее о результатах применения.

Производитель дает многочисленные и весьма громкие обещания о своем продукте:

• Способствует росту волос на мой взгляд данный факт весьма сложно отследить, на моих волосах использование данной маски никак не отразилось;
  • Сокращает выпадение волос в подобные заявления я не верю. Мои волосы на выпадения не жалуются, а вот у дочки волосопад до применения данной маски был весьма сильным. К моему удивлению, после месячного курса маски в тандеме с сывороткой, количество выпадающих волос у нее сократился на 50 %.
  • Предотвращает ломкость на мой взгляд все факты о предотвращении сложно оценить и скорее просто рекламный ход производителя;
  • Восстанавливает волосы, придает энергию после использования маски, особенно в тандеме с сывороткой, волосы и правда выглядят более здоровыми и красивыми;
  • Придает волосам густотупосле использования маски волосы и правда кажутся более густыми как на ощупь, так и внешне.
  • Придает волосам блеск блеск вашим волосам с этой бальзам-маской, особенно в тандеме с сывороткой, точно обеспечен.

Моим волосам, а значит и мне, маска-бальзам очень понравилась. Выглядят они после нее живыми, блестящими, послушными, шелковистыми и ухоженными.

Однако, кроме результата, во всех косметических продуктах для меня не менее важен их состав.

Данная маска содержит как натуральные, так и синтетические компоненты:

К сожалению, не все из них оказались приятно зелеными для глаз:

Но каких то жутких страстей о компонентах отмеченных красным цветом (опасно) на просторах интернет я не обнаружила.

Behentrimonium Chloride — бегентримониум хлорид, снимает эффект электричества и облегчает расчесывание волос, не обладает эффектом накопления. Катионный эмульгатор. Образуется пленка которая помогает дольше держать влажность.

Вред: может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride — синтетический компонент. Антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости.

В целом, несмотря на свой не идеальный состав маска показалась мне весьма достойной. Поэтому к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Не везде можно купить
lama79рекомендует
19.12.2014
хорошая маска, эффект очевиден!
19.12.2014
Не видела такого производителя. Хотя всё репейное очень люблю!
Блеск на волосах сумасшедший Love
Очень блестящие волосы. Прелесть Love
19.12.2014
Пробовала другую маску от Dr.Bio, тоже было очень довольна, результаты и правда очень хорошие) репейная будет следующая на очереди)
волосы такие блестючие!
Волосы очень красивые и блестящие.
Надо будет поискать масочку.
19.12.2014
И цена у масочки приятная, и результат прекрасный! Волосы у вас очень ухоженные и красивые! Love
19.12.2014
Маска отличная, волосы у вас такие блестящие и шелковистые)
19.12.2014
Я тоже нацелена попробовать этого производителя!
Тоже хочу попробовать их маски! Laughing out loud
19.12.2014
Хороший результат, волосы и вправду блестят и ухожено выглядят. 2 в 1 неплохо себя показал, цена приятно удивила ко всему
19.12.2014
Да, маска и меня впечатлила, на фото волосы просто супер - такие густые и блестящие.
Впервые такую вижу, по описанию - хорошая маска Smile
заинтересовали!
Волосы как шелк) Здорово Love
19.12.2014
Люблю все, что на репейном масле, но такую еще нигде не видела!
Блеск впечатляет! Love
19.12.2014
Какой интересный цвет)) А эффект заметный и очень достойный!
Шикарный блеск волос!
Хорошая масочка. Будем искать!!! Smile
19.12.2014
Такой блеск наверное в них видно отражение.
Результат впечатляет!
Волосы красивущие! Love Доверяю репейнику волосы! Smile
19.12.2014
Какой красивый здоровый блеск! Smile А оттенок у Ваших волос- просто восторг! Laughing out loud
19.12.2014
понравилось то, как блестят волосы, вот бы попробовать такую масочку
Отличный результат))
Красивые у вас волосы, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
шикарные волосы!!!!
19.12.2014
какая красота, забираю в список своих желаний!
Волосы очень блестящие Love
19.12.2014
Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву. Smile

Татьяна Л, согласна.

Lyubashenka, veluat, спасибо.

Sun_mis, я теперь мечтаю еще их шампуни и другие масочки раздобыть.

Екаtеrина, ЛимонЛимоновна, спасибо. Я эту торговую марку в интернет магазине 4okey видела.

kissunia, Аришка топтыжка , согласна. Спасибо.

Gwen, я тоже подумаваю заказть в интернет магазине и прочую их продукцию на пробу.

ole5055, если любите покупки в интернет магазинах, то в 4okey раньше был богатый ассортимент продукции Dr.Brio

gold_sunny, kat-malysh, спасибо.

Maa, цвет волос такой после окрашивания коричневой хной Lush.

viktorija456, Shy до этого конечно длеко, но я к этому стремлюсь.

e-NOTik, momJulia, спасибо.

mary1225, к сожалению в магазинах и аптеках эту продукцию можно редко встретить.

АсяПростоАся, ЮлияВА, Людочка85, спасибо.
Красивый цвет волос Smile
очень хорошо, что работает масочка !!!! Party
20.12.2014
Вот мне такое средство тоже надо.
Стоит попробовать)
Действительно, впечатляющая маска.
Какие красивые волосы! Smile
Я тоже уже нацелилась на всю эту новую серию.))
Мне бы пригодилось, найти только надо в продаже!
хорошая)
20.12.2014
Я средства этой марки в СП покупаю, но вот эту маску пока не пробовала. Надо заказать в следующий раз
21.12.2014
У Вас очень красивый цвет волос Love
Ещё 5 комментариев
  • Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поделится моей новой находкой в уходе за волосами.Волосы у меня смешанного типа, не густые, а скорее даже редкие, матушка природа не наградила))) выпадают и имеют пористую структуру, волосы свои я не окрашиваю дабы не усугублять того,что имею.Не сложно догадаться,…
  • 05.07.2020 - 14:39
    SuperfoodЫ созданы для кудрей! Бальзам, который подошёл мне идеально! Показываю волосы в день мытья и в день рефреша.
      Как же я люблю superfoodЫ от Garnier, в ближайшее время хочу попробовать все "вкусы". На данный момент уже поделилась своим мнением о некоторых средствах, точнее:   Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, неокрашенные, полностью натуральный цвет, не повреждённые, более 10 месяцев практикую кудрявый…
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 29.06.2020 - 14:45
    SEA of SPA PROFESSIONAL с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос - история о том, как маска справляется именно с такими волосами.
    Приветствую!   Про данную маску все не доходили руки написать, но хочу поделиться своим мнением. Маску SEA of SPA PROFESSIONAL с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос я купила для поддержания своих волос в хорошем состоянии, потому что лишь по одному названию маска мне подходит на…
  • 14.07.2020 - 23:09
  • 06.06.2020 - 20:27
    Неплохой бальзам, но идеальным для меня он не станет...
    Всем привет!   В этом отзыве я поделюсь впечатлением о бальзаме для ослабленных и секущихся волос Innature "Питательный".     УПАКОВКА.   Бальзам продаётся во флаконе из затемненного пластика, однако, пластик полупрозрачный и остаток средства во флаконе видно.
  • 07.07.2020 - 16:43
    Нет данному шампуню. Доктор не лечит, а колечит! К сожалению разочаровал! + фото.
    Всем доброго времени суток   Всё мы моем голову шампунью и для меня это всегда дилемма какой же шампунь выбрать, я в это время забываю про сайт отзывов да и в магазине нет времени стоять и вычитывать отзывы, а дома обычно не до этого именно в тот момент, когда шампунь закончился.   Я от Dr.
  • 21.07.2020 - 03:30
    🌿 Флакон закончился, а результата не вижу. Вспомогательная натуральная маска для применения в комплексе 🌿
    Здравствуйте! В своём уходе я чаще использую маски для волос на длину. Корни же время от времени питаю смесью желток+масло+витамин Е. Но теперь у меня есть ещё один помощник - это Бальзам-маска «Травяная» против выпадения волос и для ускорения роста #3 от «Дары природы».