Опубликовано 16 Март, 2018 - 02:37

несколько раз
    3,49 zł

Доброго времени суток. На покупку этой маски меня соблазнил обещанный металлик. Особых надежд не было, но даже они не оправдались. Неожиданный результат на нечувствительной коже. Подробно расскажу, рассмотрю плюсы и минусы, разберу состав.

Где купить? Rossmann.

Сколько стоит? 3.49 злотых/25 гривен

Объем: 8 гр

Производитель: Польша.

1. Внешний вид, упаковка.

Bielenda Blue Detox металлическая Детокс и Увлажнение для сухой и чувствительной кожи

Вполне обычные плотные саше, выделяются только металликом на упаковке, этим же и "цепляют глаз". Насечка для вскрытия нормальная, проблем не возникло. Фронтальная часть минималистична, зато задняя восполняет "жажду информации" если вы вдруг читаете по-польски или обладаете наклейкой с переводом.

Исписана от и до мелким шрифтом, но читабельно.

2. Обещания производителя, свойства.

Так, чем же нас "кормят" на этот раз?

Маска с содержанием металлов детоксикационного действия быстро и эффективно улучшает состояние сухой и чувствительной кожи: Инновационное соединение благородных металлов в виде нано-частиц с углем позволило создать необычайно эффективный препарат, который глубоко очищает кожу от токсинов и других загрязнений, мгновенно освежает, глубоко увлажняет и регенерирует.

Действие

Маска эффективно оживляет серую, усталую кожу, придает сияния и жизненных сил, упругости и укрепляет тонкий, нежный эпидермис, выравнивает тон.

Стандартно обещают чуть ли не магическое исцеление, но так ли это, уже отчасти понятно из моей оценки, но подробно распишу ниже.

Но вот что интересно - я знал, что металлы и микроэлементы в виде витаминов нужны и полезны организму, но чтобы в составе маски для лица... Слабо как-то представлялось, честно говоря. Не говоря уже о том, что по сути проницаемость кожи ограничена и вот уж точно вряд ли все полезности попадут в кровь и восполнят потребности организма. Если быть точнее, то и вовсе фантастика. Но почитаем:

Содержит:

НАНО-ПЛАТИНА – благородный металл сильного увлажняющего действия и действия по устранению пигментных пятен. Придает коже упругости, уменьшает морщины, устраняет пятна, эффективно удерживает влагу в коже.

УГОЛЬ действует антибактериально, очищает и подтягивает. Действует как магнит: притягивает и поглощает токсины, омертвевший эпидермис и другие загрязнения с поверхности и более глубоких слоев кожи. Выравнивает тон кожи, противодействует появлению морщин.

МАГНИЙ обладает противовоспалительными свойствами, регенерирует кожу и поставляет энергию в клетки. Оказывает тонизирующее воздействие, замедляет процессы старения.

Способ применения стандартный для масок такого типа, но, забегая наперед сообщу, что тут-то производитель и дал маху в первый раз.

Применение

Маску нанести на очищенную кожу лица, шеи и декольте, не затрагивая области вокруг глаз. Через 10 минут смыть водой летней температуры и нанести соответствующий крем Bielenda.

Шеи и декольте, говорите? Ну-ну. Нет, я, конечно, не гуру масок, но достаточно экономно наношу. Сужу по глиняной от Лореаль, которой всем хватает на 10-14 применений, а я уже со счету сбился. Ни о какой шее и, тем более, декольте и речи не идет.

Информация про последующее нанесение крема той же фирмы меня позабавило. Что это, попытка впарить еще один продукт или просто оправдание для маски? Не купил, не нанес, ну и чего ты ждал тогда, морда?

Консистенция, цвет: а тут и вторую промашку подвезли. Нет, я понимаю, с определением оттенков у меня проблема, но синий металлик с упаковки-то где? Ладно, и голубой бы сошел, но металлик.

Ну и где? Бледно-голубой, ни разу не металлик. И по цвету, и по консистенции похоже на кремовую глиняную маску. Не густая и не жидкая, распределяется легко и не течет.

Запах: косметический, яркий из упаковки, но ненавязчивый на лице. Не запомнился.

3. Мой тип кожи, ожидания.

Кожа очень сухая, требующая постоянной заботы и ухода, иначе быстро грубеет, начинает шелушиться. Тонкая, практически не склонна к воспалениям, почти никогда негативно не реагирует на косметику. Таким образом, нужен уход, уход, и еще раз уход, если неохота получить шершавую кожу с забитыми порами и прыщами.

Летом превращается в просто сухую, больше требует тщательного очищения и увлажнения.

Чего я ждал от маски? Увлажнения хотя бы, раз маска для сухой и чувствительной кожи. Легкого очищения, т.к.маска похожа на глиняную (так оно и есть).

4. Впечатления от использования, эффект.

Эффект

Превосходно очищенная и увлажненная, сияющая, свежая, гладкая и упругая кожа.

Ага, щасс.

1. Мой опыт использования. Наносится легко пальцами, не растекается, слегка подсыхает во время использования, но не до стягивания кожи, как это обычно бывает с другими глиняными масками (а здесь белая глина как раз выступает в качестве основы). Первый негативный момент - раздражает глаза, даже учитывая то, что я не наносил на веки. Глаза слезятся, неприятные ощущения примерно те же, как и при применении спиртовых средств (хотя его там нет, за такую реакцию скорее всего отвечает выделенный мной в разборе состава компонент).

Смывается сложновато и долго, лучше всего использовать умывашку, чтобы наверняка удалить с кожи маску.

Результат - никакущий. Я не люблю делать маски просто так, да и вообще стараюсь минимизировать уход (на каждый день у меня умывашка и кремы для лица и век). Соответственно, применял когда из-за морозов и нехватки времени на уход кожа огрубела. Кожа была очень сухой, шершавой (как и до), с порами тоже ничего не произошло. Имхо, для меня это уже веский аргумент для двойки. Но кожа после маски была практически равномерного розового цвета по контуру нанесения (что мне не свойственно, желтый подтон). Ладно, думаю, может слишком долго тер при смывании. Но при нанесении крема оказалось, что помимо нездорового цвета, кожа еще и горячая, т.е. явно раздражена. Покраснение самостоятельно не проходило около получаса, пришлось использовать термалку, гель алоэ и холодное влажное полотенце. После этого краснота постепенно сошла. Та-даам, купите маску, аллергия на нее в подарок!

И тут вставлю важную ремарку - я аллергик со стажем, но такая реакция на ухаживающие средства для меня не свойственна. Случаи аллергии на уход могу пересчитать на пальцах одной руки. Можно только догадываться, как поведет себя чувствительная и аллергичная кожа после такой чудной маски.

2. Опыт на второй половинке. Вторую маску, очевидно, на себе я использовать не стал. Подопытный кролик, как и я, клюнул на яркую упаковку и согласие на тестирование получено. Важный момент - аллергии нет ни на что.

Положительный результат от применения точно такой же - ничего хорошего. Кожа покраснела так же, как и у меня, но прошло быстрее. Причем это первая маска из череды неудачных, которая спровоцировала одинаковую аллергическую реакцию и на мне, и на второй половинке. И если я еще хоть как-то отношусь к "группе риска", то мой второй опыт - серьезный повод задуматься.

5. Состав.

Kaolin - белая глина. Работает как абразивная добавка, адсорбент, антисептик, окисляющий и смягчающий агент. Безопасно (1), но при частом применении пересушивает кожу.

Glycerin - может быть как натуральным, так и синтетическим. Вопреки множеству мифов не сушит, а стабилизирует водный баланс в коже, способствует увлажнению. Смягчает и делает кожу более гладкой. Безопасен.

Mica - вид хрупких силикатных минералов с богатым химическим составом, обычно используется в качестве красителя. Безопасен (2).

Magnesium Aluminum Silicate - сложный силикат, добываемый из минералов натурального происхождения. Используется для матирования кожи, а так же стабилизации текстуры. Безопасен (1).

Magnesium PCA - магниевая соль. Используется для смягчения и увлажнения кожи. Безопасна (1).

Colloidal Platinum (nano) - активно влияет на кожу, препятствуя ее обесцвечиванию, придает ей более здоровый цвет и упругость.

Carbon Black - сажа, краситель. Средний уровень опасности (6).

Propylene Glycol - универсальный увлажнитель, смягчает, является проводником для эфирных масел, растворитель. Умеренно опасен, т.к. может вызывать аллергические реакции, раздражение кожи. Не следует применять на поврежденную или обожженную кожу. Может усиливать негативное влияние других компонентов, т.к. является отличным проводником.

Spirulina Maxima Extract - экстракт спирулины. Смягчает, кондиционирует кожу. Безопасен (1).

Panthenol - производное витамина В5. Глубоко проникает в кожу, увлажняет, заживляет. Относительно безопасен (мало исследован), в большой концентрации может вызывать раздражение кожи.

Polymethylsilsesquioxane - матирует кожу. Безопасен (1).

C13-14 Isoparafin - смесь минеральных масел, производное нефти. Смягчает кожу и используется в качестве растворителя. Безопасен (1) при соблюдении ограничений к вводу.

Laureth-7 - ПАВ и эмульгатор синтетического происхождения. Относительно безопасен (3), может содержать потенциально токсичные примеси, высокие требования к очистке.

Xanthan Gum - природный полисахарид и загуститель. Безопасен (может провоцировать аллергическую реакцию у людей с аллергией на кукурузу, сою и пшеницу).

Polyacrylamide - синтетический полимер акриламида, пленкообразователь, антистатик и загуститель, также используется в качестве активного компонента субдермального заполнителя морщин (Аквамид). Относительно безопасен (4), мало данных.

Disodium EDTA - хелатирующий агент, используется для снижения реактивности ионов металла, которые могут присутствовать в продукте. Безопасен (1).

Phenoxyethanol - консервант, бактерицид (антибиотик, антисептик, дезинфекция), ароматический компонент. Относительно безопасен (4), может раздражать кожу и глаза.

Ethylhexylglycerin - натуральный консервант (используется как альтернатива парабенам) и кондиционирующий агент. Безопасен (1).

DMDM Hydantoin - консервант, высвобождающий формальдегид. Может вызывать развитие аллергии на формальдегид, сам компонент и продукты его декомпозиции. У американцев риск получения контактного дерматита выше, чем у европейцев, т.к. 20% косметики содержит формальдегид или производные. Опасен (7).

Parfum - синтетическая отдушка, смесь из сотен химических компонентов (вплоть до нескольких тысяч). Большинство из компонентов не тестировались на токсичность отдельно и комплексно. И опять же большинство способно вызвать раздражение, аллергические реакции, мигрени, симптомы астмы. Согласно исследованиям в Великобритании, отдушки - это вторая по распространенности причина аллергических реакций, зафиксированных в дерматологических клиниках. Опасно (Cool.

Butyphenyl Methylpropional - бледно - желтая жидкость синтетического происхождения с цветочным ароматом. Парфюмерная добавка. В чистом виде сильный аллерген, использование в парфюмерии строго ограничено. Средний уровень опасности.

CI 42090 - косметический краситель. Безопасен (1).

CI 77007 - косметический краситель, ультрамарин. Относительно безопасен (1-4), в зависимости от использования и происхождения. Ограничен к использованию.

CI 77891 - диоксид титана. Краситель, матирующий агент, УФ-фильтр. Безопасен (1-3).

Полезного действительно мало. В основном, смесь из красителей и эмульгаторов на базе из глины и с парой увлажнялок. Вроде и относительно безопасные компоненты, но похвалить производителя не за что. К тому же, обратите внимание на подчеркивание - именно это, как мне кажется, "виновник торжества". И по описанию подходит, и просто потому, что большинство других составляющий часто содержатся в моем уходе и негативной реакции не было. Опять же, делайте выводы.

6. Плюсы и минусы.

Плюсы:

• дизайн, доступность;
  • легко наносится, не течет;
  • свежий, ненавязчивый запах, на коже не остается.

Минусы:

• раздражает глаза,
  • несоответствие цвету на упаковке,
  • неэкономично,
  • долго смывается,
  • никакого улучшения состояния кожи,
  • нет питания или увлажнения,
  • никак не влияет на поры,
  • цвет кожи не выравнивает, наоборот,
  • вызывает аллергическую реакцию.

7. Выводы. Что я могу сказать. Маска отвратительная. Производитель противоречит себе и несоответствием цвета, и нереальными обещаниями, которые выполнить не может (взять хотя бы способ нанесения, не говоря уже про эффект). Состав пустой, еще и очень опасный консервант умудрились впихнуть (это вам не парабены, которых многие боятся! похуже будет). В общем, наврали с три короба, а толку от маски никакого. Эта металлическая маска быстро и эффективно ухудшает состояние сухой кожи. Более того, аллергическая реакция на двух людях с разными исходными данными говорит о многом.

Так что не рекомендую и ставлю одну звезду. И даже это будет слишком много.

Куплю ли еще раз? Нет, и вряд ли буду пробовать другие маски из серии.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

Спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

Достоинства
  • *ненавязчивый запах
  • +легко наносится
  • +не течет
  • дизайн
Недостатки
  • * состав
  • абсолютно не очищает кожу
  • абсолютно нет питания и увлажнения кожи
  • аккуратно может быть аллергия
  • алллергична, раздражает глаза
  • большой расход - неэкономично
  • довольно долго смывается
  • не выравнивает цвет кожи
  • не улучшает состояние кожи
  • цвет другой
Deathsummerне рекомендует
16.03.2018
Такие себе плюсы у этой маски) Я вообще ни разу не аллергик, даже интересно теперь попробовать - пойдет ли у меня такая реакция? Но покупать ее я конечно не буду))
16.03.2018
так и не у аллергика одна была,так что шансы высоки) и правильно.
16.03.2018
Ни питания, ни увлажнения, никакого позитивного влияния на кожу и аллергическая реакция в придачу... да уж, та ещё маска)
16.03.2018
это точно.только деньги из кармана исчезают,хотя за них две приличные многоразовые купить можно.
16.03.2018
Цена конечно доступная, я бы тоже купила, и ожидала увидеть маску цвета металлик внутри)

Плохо, что маска щиплет глаза, и раздражает кожу, буду точно обходить строоной(
16.03.2018
есть и побюджетнее,кстати.например,Rival de Loop,но их хватает на неделю-две и без побочек вообще.
я тоже,иначе бы и не взял.наверное,с золотой и серебряной так же дела обстоят.
20.06.2018
Тут вы правы. Я вот вчера попробовала серебро и рыдала крокодильими слезами, кап мне жгло глаза.
16.03.2018
В последнее время производители явно делают акцент на внешний вид маски, А не на действиеи результат. Засилье масок с зоопринтами, немыслимыми цветами и прочего уже потихоньку начинает раздражать. Да, пофиг как я выгляжу с маской, главное РЕЗУЛЬТАТ!!! А то походил, котёнком, тигрёнком, чёрный, синий, золотой и далее по списку (утренник в детском саду), а результата нет или аллергия.
23.03.2018
согласен полностью.по крайней мере с тканевыми масками или одноразовыми у меня на 80% результата нет (мб поэтому их не люблю,напрасная трата времени и денег).
16.03.2018
Металлика там и близко нет, обычная глина, окрашенная в голубой цвет, зачем же производители так беззастенчиво врут даже в таких мелочах, так еще и в состав напихали всю таблицу Менделеева. Я, признаться, маски недолюбливаю, особенно тканевые, еще ни разу не получала эффекта вот чтобы прям ВАУ, а всяких НО было хоть отбавляй, в том числе и покраснения и жар на коже, поэтому очень понимаю твое разочарование. Выкинь это безобразие, а производителя в личный черный список.
23.03.2018
вообще можно было спокойно взять голубую глину и не вмешивать краситель,если уж на то пошло.
практически полностью тебя поддерживаю в этом.на моей памяти была только одна тканевая маска,которая дала результат и очень хороший (корейский бренд,кстати),все остальное...зря валялся,липко,мокро,некомфортно,охота смыть и нанести свой крем наконец.
насчет черного списка,кстати,всерьез подумываю,хотя очень хотелось попробовать черную линейку для лица (учитывая страсть к черному).но две из опробованных масок-плохо.
Через 10 минут смыть водой летней температуры
Перевод на 5 баллов Big smile В последнее время у нас лето холодное очень))))
А по существу - очередная заманиловка красивой оберткой, думаю, прочитав состав в магазине я бы всё-таки её взяла, т.к. ничего криминального на первый взгляд не увидела, ну типа базовая глиняная масочка. А вот с таким компонентом как DMDM Hydantoin вообще не знакома, даже не припомню, чтобы встречала его вообще когда-либо.
23.03.2018
пластити. Big smile мне лень было переводить и тупо стащил перевод с русскоязычного сайта)
вот да,и состав,и дизайн упаковки вполне склоняют к покупке.ну глина и глина,хуже не сделает.обидно только,что эта одноразовая маска дороже своих многоразовых и неплохих сородичей от другого менее бюджетного бренда.платить за аллергию неохота просто.
я тоже не сталкивался никогда (раз нет в списке) и больше подозревать некого.
16.03.2018
Ну, аллергия это допустим индивидуально, не у всех будет))
А вот то, что эффекта от нее ноль по сути - это печалька))
вообще было б круто, если б цвет был таким как на упаковке)) голубой металлик)) но где ж там)) может шиммер подмешать?))
23.03.2018
индивидуально,но,имхо,аллергия у неаллергика вполне весомый довод в пользу аллергенности.
я бы подмешал,но взять было негде)
Больше позабавило:
водой летней температуры

Big smile

А производитель врушка! Я бы купилась как раз-таки на маску цвета металлик)
23.03.2018
а меня больше всего насмешило то,что даже не смогли рассчитать объем хотя бы на моську с шеей.зато пообещали,ага)
24.03.2018
А я вот недавно свою маску достала из закромов, давненько не пользовалась, там вообще рекомендуемая доза на раз 3 грамма... сразу твой отзыв вспомнила) и у меня тоже слой получается бледно-серый, а на рекламофотках аж дегтярно-чёрный) пеар-пеар...
Мой друг, оставляю свой последний комментарий на айреке в старом дизайне. Пятью минутами раньше до внесения изменений в интерфейс сайта я открыла твой отзыв в отдельной вкладке. Так что твоим отзывом отдаю дань прощания со старым любимым ламповым дизайном айрекомменда Sad(
23.03.2018
звучало прямо вот очень трагично)
кому как,а мне так нравится больше,чаще стал заходить.эх.не надо так. Big smile
Ну вооот, а я так хотела посмотреть на фото, где эта маска на лице Smile . Наверное, прикольно смотрелась!
23.03.2018
если бы она выглядела,как надо,то мб лично скинул бы)
не,если серьезно,на лице я ничего не показывал и не буду.этот цирк только для близких хр
16.03.2018
Ваще обман! Я бы тоже на металлик купилась Sick фигня полная, короче.
23.03.2018
самое обидное,что и черная маска фигня.дважды нагнул меня производитель(
Нда... Маска получается полностью провальная. И в процессе неприятные ощущения (вообще странно, что глаза раздражены) и после еще хуже. Эффект один - это сплошь негативная реакция кожи. Запомню, эту марку, чтобы ненароком не приобрести сие безобразие.
23.03.2018
если глянуть на состав,то вполне можно предположить,что не понравилось глазам) что-то,а вещество,производящее формальдегид в непосредственной близости,как мне кажется,серьезный раздражитель.
кстати да,пока что по опробованному не советую.да и в целом составы не очень,пустоваты.
17.03.2018
какой кошмар. выглядит эффектно, но ради просто ее необычного вида портить себе кожу. ну такое. нет, спасибо. я уж лучше глиной намажусь)
23.03.2018
и получится гораздо лучше,согласен) а если взять голубую глину,то и вовсе один в один выйдет,только без негативных спецэффектов)
17.03.2018
С обещаниями как-то совсем уж перегнули палку, да и эффект от маски совсем не впечатляет. Я в последнее время от глины отказался, на моей коже она провоцирует дополнительную сухость. Про эту марку доводилось слышать, точно помню, что хвалили миндальную кислоту, но продукты в продаже не встречались, поэтому познакомиться поближе не удалось.
19.03.2018
И тут эти нано-частицы - сейчас так модно фигачить везде частицу нано) А по факту получается фуфло. Конечно, расписано красиво всё, только не уверена, что металлы способны что-то для кожи в принципе сделать.

А то, что аллергия у двоих и даже не у аллергика - это говорит мне о том, что надо запомнить этот компонент ( я, кстати, тоже думаю, что с него аллергия) и избегать средств с ним в составе. Я ж тоже аллергик - мне такие реакции вообще ни к чему.

А вот алоэ-гель и холодное полотенце запомню - а то я при покраснении кожи или сразу антигистаминные жру или жду когда само пройдет)
21.03.2018
Такое ощущение, что внутри упаковки находился абсолютно другой продукт, не предназначенный для нанесения на кожу...
Обидно, когда от маски ожидаешь хоть что-то (полезное), а получаешь лишь аллергию
23.03.2018
Да эта маска прямо один сплошной недостаток.
23.03.2018
Я ожидала увидеть космос, не скрою. Опечалена.
23.03.2018
О, и здесь детокс обещают с нано-частицами вкупе. Современно)
Сочувствую, я тоже аллергик, но обычно косметика реакцию такую не дает. а если дала - есть повод задуматься.
Перечитала состав, эту штуку с формальдегидом впервые вижу, может, она виновница, а может и, например - Magnesium PCA - соль. Просто на днях попробовала чешский гидролат Розы с термальной солью - кожа горела как обожженая... при том, что раньше подобного с цветочными водами не было. а вот соленую попробовала впервые.
24.03.2018
Везде обман, черт побери!
Ну почему бы не сказать что действует себе так, ни хорошо ни плохо, мол хочешь время потратить и затестить - велкам. А на нет и суда нет. Ну покрасивше только все это обозвать.
Вообще больше доверия к производителям, которые не обещают золотоых гор и лапшу не вещают. Их и подтянуть не за что.
А вот тут... Пффф...
27.03.2018
А я вот люблю глиняные маски, но обычно глина без примесей и работает лучше, и безопаснее)
Подобные маски, где глина является основой, а все остальное добавки и ладно бы натуральные, так тут ппц скок всего намешали, я неоч люблю) они и дороже, и толку не много.
У меня была какая-то подобная маска на основе глины, но там хоть все натуральное было и из-за эфирных масел дико щапало все лицо, поэтому кроме чистой глины больше ничего не признаю)
28.03.2018
Цвет неожиданный и правда ни глину похожа маска) Да и плюсы так себе...
28.03.2018
У меня кожа реактивная, так что я, пожалуй, от такой маски воздержусь. Shy
28.03.2018
Да уж, не самая удачная маска, да еще и с составом нахимичили Puzzled
28.03.2018
Добралась до подписок, решила начать с металлической маски, уж больно цвет мне ее понравился. Уже даже начала думать, где бы купить подобную. А тут бело-голубое чудо... Puzzled
Прочитав отзыв, решила, что не судьба)) На самом деле очень обидно, что пошла такая нездоровая реакция на коже, которая в принципе нормально воспринимает уходовую косметику. И вот те три плюса никоим образом не перевешивают тонну минусов. Простая глина и правда в разы лучше)
29.03.2018
Не особенно разбираюсь, но аллергия, да, это всегда плохо. Smile
29.03.2018
DMDM Hydantoin может высвобождать, но при определенных условиях. Точнее, при соседстве некоторых химвеществ. А вообще, DMDM добавляются в таких мизерных %, что едва ли на него аллергия. Там обычно 0,1-0,2% У меня, кстати, бывает реакция на глиняные маски, редко, но бывает.
02.04.2018
Ох уж эти маркетологи: представляешь себя железным человеком, а потом ходишь весь покрасневший. Обидно, ничего не скажешь.
22.04.2018
У меня кожа такая же, постоянно испытываю проблемы с подбором косметических средств. Идеально подошла косметика савонри, клеона, чоколатте и мила) Их маски я просто обожаю.
Глиняные стараюсь не брать, но у милы и савонри есть маски содержащие каолин, мне подошли.
Я даже удивлена, что это маска для сухой кожи.
Я такую не встречала, если увижу - не буду брать. Мне не импонирует обзавестись лицом-"фонариком".
Ужасное приобретение: деньги потрачены, средство есть, а пользы нет. Зато вреда достаточно. Желаю вам реже натыкаться на подобные товары.
На такую даж потраченного времени жаль. И она даже не красиво металлическая!