Опубликовано 9 Март, 2022 - 12:18

Приветствую)

Я как ярая поклонница тканевых масок покупаю разные виды, при этом не отдавая предпочтение конкретным брендам или ориентируясь на стоимость. Попадаются как шикарнейшие бюджетные тканюшки, так и дорогие пустышки, ну и без средничков не обходится. При этом я обратила внимание, что даже в одной линейке могут быть как отличные маски, так и откровенно провальные. Этот отзыв я хочу посвятить маска для лица Pearl real essence от бренда Jigott.

Страна: Южная Корея

Линейка: DORIS

Цена: всего 40 рублей так как покупала набором из 8 штук

Срок годности: 3 года

Место покупки: Wildberries, но встречала также на Озон и в нескольких корейских магазинах

Оформоение я бы назаала достаточно стандартным и не выделяющимся среди множества других. Глаз совершенно не цепляется и даже думаю не особый поклонник такого рода ухода не сразу определит, чем именно этот продукт отличается от других в линейке, да и вовсе от других брендов.

Хотя, конечно, розовый цвет упаковки встречаерся не так часто и хоть как-то может привлечь внимание теоретически. Ну и рисунок по идее должен свидетельствовать, что основным действующим компонентом является экстракт жемчуга. Не совсем понятно, как из жемчуга можно добыть экстракт, но факт остается фактом.

В остальном же могу отметить, что на лицевой стороне не стоит искать русских слов ибо их там нет в виду страны-происхождения сего уходового средства.

Вся остальная информация представлена на обратной стороне, но и там первоначально нет ни слова по-русски.

Ну что же, в данном случае это не проблема, так как продавец на указанном маркетплейсе предусмотрительно дополнил упаковку русифицированной информационной наклейкой.

Качество печати оставляет желать лучшего, да и нлаза придется немного напрячь, но все же можно ознакомиться с основными сведениями относительно данной маски и ее пропитке.

При желании можно даже сравнить английскую версию состава с русской.

Дополнительно представлена инстеукция в картинках, что для новичков в области масочного экспресс-ухода весьма хорошая подсказка.

Я бы дополнила ее тем, что перед непосредственным применением стоит очистить лицо вне зависимости от того была ли нанесена косметтка или нет.В остальном же я лишь сверяю время применения и тут оно составляет в среднем 15-20 минут. Маловато на мой взгояд, я привыкла к получасу, но производителю однозначно лучше знать.

На нижнем шве привычная дата окончания срока годности продукта. Оттиск вполне качественный, поэтому глаза напрягать не приходится.

Срок годности хороший, поэтому сыворотка в маске должна проявлять себя в максимальной положительной степени.

В верхней части пакета выполнены типичные насечки для быстрого и удобного вскрытия упаковки без применения ножниц. Действительно удобно если идти за подручными средствами лень или применение маски идет, например, в поездке.

И точно, пакет открывается буквально за секунду резким отрывным действием.

И внутри фольгированного пакета расположилась собственно сама тканевая маска.

Сложена она аккуратно, на ощупь достаточно мягкая. На первый взгляд ничем не выделяется среди сотен абсолютно таких же корейских масок.

При этом я обратила внимание, что и сыворотки на ней достаточное количество, а в пакете наоборот почти ничего не осталось. Обычно это вполне воодушеляющий показатель качества и предстоящего хорошего экспресс-ухода за лицом.

Само же лекало я могу оценить как хорошее, хотя до самых идеальных оно не дотянуло. Но тут не сказать, что сильно вытянуто в какую-то конкретную сторону.

Все прорези тоже на своих местах и на первый взгляд симметричные.

Что же касается ткани, то это опять же привычный нетканый материал, встречающийся у минимум 70 процентов производителей тканевых масок.

Не знаю, из чего выполнена эта ткань, но для кожи не возникает никаких неприятных ощущений, да и все маркетолоои того или иного бренда утверждают разные компоненты вплоть до кокосовых волокон. По мне так это смесь хлопка и целлюлозы, но повторюсь что я не эксперт и могу судить лишь о личных ощущениях.

Вообще тканевые маски я стараюсь применять в среднем дважды в неделю. Тем более в холодное время года, когда кожа помимо прочего испытывает постоянный стресс в виду контраста между сухим воздухом отапливаемого помещения и холодом на улице.

Сейчас я не испытываю проблем с лицом, хотя в виду проблемы обезвоживания в холодное время года увлажнения требуется в разы больше. В остальном же нет ни восполений, ни шелушений, ни тем более аллергий.

Напомню, что наносить любое уходовое средство в том числе и тканевую маску нужно на очищенное лицо. Так проницаемость кожи будет больше и, соответственно, эффект максимальный.

В целом маска села вполне неплохо, так что внешний вид лекала соответствует видимому впечатлению.

В этот раз я не стала дополнительно наносить патчи под глаза, хотя прорези достаточно большие и поэтому область глаз не получает полного увлажнения.

В области подбородка выполнены разрезы. Хотя они на мой взгляд вроде стандартные, но пришлось все же увеличивать их по длине.

Тогда хоть в нижней части лица все легло идеально. Но если личико круглое или подбородок более массивный, то этого делать не придется.

В остальном же лекало село весьма неплохо и даже в области носа ткань легла отлично, что бывает крайне редко в бюджетном сегменте.

Однако могу отметить, что в ходе применения я выявила весьма существенный недостаток, проявившийся очень быстро - маска высохла буквально ща 10 минут. Я только успела сделать все фото и уже не было ощущения мокрой пропитанной ткани.
Какие уж там 20 минут если минут через 12 была уже вот такая картина отклеевшейся маски. Я даже понять не успела, пользовалась вообще этой тканюшкой или нет. Только в области лба ещё осталась пропитка, хотя там всегда маска высыхает дольше всего.

Так что подождав до положенных минимальных 15 минут все же пришлось убирать ткань с лица и уже смотреть на полученный результат. И он я скажу не особо меня устроил, что естественно весьма закономерно.

В первую очередь отмечу, что после снятия присутствовала небольшая липкость. Она прошла буквально через 10 минут, но все же было неприятно.
И основной минус - весьма посредственное увлажнение. Обычно я могла носить маску на лице полчаса и все равно ткань не была такой сухой, а потом ещё и распределяла остатки сыворотки по коже. Тут же мне пришлось дополнительно использовать крем, не мечтая уже о том чтобы эффект увлажнения был замеиен хотя бы до вечера.

Никаких других привычных свойств подобного средства также замечено не было - я не ощутила бархатистости или напитанности кожи. Тактильно лицо не изменилось, на вид тоже свежее не стало. Откровенный провал, хотя, конечно, возможно доя обладателей более жирного типа лица и в летний период такого ухода будет достаточно. Моей же коже увлажнения было откровенно мало, поэтому никак не могу рекомендовать эту маску к применению.

Достоинства
  • Неплохое лекало
Недостатки
  • Быстро высохла
  • Липкость
  • Слабое увлажнение
Чернильная кляксане рекомендует
09.03.2022
Я недавно делала жемчужную маску от другого бренда, тоже не фонтан
09.03.2022
Такую точно пробовать не буду
09.03.2022
Для меня главное в тканюшке увлажнение и что б не липкая была, значит мне не подходит она
09.03.2022
Да, провальная маска, так хочется увлажнения от маски, а у меня сухая кожа, вдвойне люблю увлажнение
Жаль, что масочка совершенно не порадовала
09.03.2022
Точно не буду ее пробовать, не впечатлила совсем по описанию
Не знала про такую маску, то что плохо увлажняет, точно не для меня
09.03.2022
Слабенькая масочка, хоть и стоимость мега приятная! Кстати, нужно тоже тканевые масочки поделать Laughing out loud
10.03.2022
Мне от этого бренда вообще маска не нравятся
10.03.2022
Не пробовала и не хочу Wink
Да уж, странная маска, обычно они сохнут по 15-20 мин спокойно
10.03.2022
обидно, что такая слабая маска( а лекало на фото таким удобным выглядит
10.03.2022
Мда... думаю моей коже бы она вряд ли подошла...
Не очень
12.03.2022
Спасибо за предупреждениеф
13.03.2022
Спасибо за полезный отзыв! Так себе маска((