Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 19:53

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Watsons repairing treatment wax honey.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои ожидания, тип волос и результат применения.
В коллаже- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍯🍯🍯🍯🍯Краткое отступление🍯🍯🍯🍯🍯

Это не первая маска от Watsons, которую я пробую. Примерно год назад покупала маску из этой же серии, но с кокосом. Так вот поначалу мы с ней не подружились, зато потом у нас возникла безграничная любовь.
Ссылку на отзыв на эту маску прикрепляю ниже

🌸ОТЗЫВ ТУТ. НАЖМИ🌸

Так что за этой маской я шла с самыми лучшими пожеланиями и ожиданиями

🍯🍯🍯🍯🍯Краткие характеристики🍯🍯🍯🍯🍯

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: 2 недели

Место покупки: сетевой магазин Watsons, Анкара, Турция

Тип волос: жирные у корней, склонные к сухости на кончиках. Есть сечение

Рекомендую: да, 4 звезды

Aqua (water), Cetyl Alcohol, Cocamide MEA, Cetrimonium Chloride, Dimenthicone, Glycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Mica, Citric Acid, Mel (Honey), Panthenol, Urea, Disodium phosphate, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium PCA, Biotin, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Hydrolyzed Wheat Starch, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Potassium Sorbate, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, CI 77891 (Titanium Dioxide)

🍯🍯🍯🍯🍯Описание 🍯🍯🍯🍯🍯

Маска находится в большой банке-шайбе. Кто пропустил краткое характеристики- ее объём- 500 мл. Это очень хороший объём, потому что я в целом никогда не жалею продуктов для волос, маску люблю нанести пожирнее, хоть и знаю, что эффект от этого не изменится.
Защита от вскрытия тут чудесная: маска полностью обёрнута пленкой

Причём герметично. Не заметила ни одной дырочки.

Далее под откидывающейся крышкой снова есть защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Сама банка заполнена маской процентов на 90. Честно, я просто балдею от этой густой перламутровой массы.

Ну супер же! Не видела таких масок.
На баночке информация о продукте указана на английском.
Тут и способ применения, и состав, и рекомендация о хранении, и информация о производителе. Состав напечатан мелко, но читабельно. Кстати, в нем реально есть мёд. И ближе к началу состава.

🍯🍯🍯🍯🍯Консистенция, аромат 🍯🍯🍯🍯🍯

Вот только у этой маски я видела такую консистенцию!

Она меня просто очаровала, честно. Цвет такой, как будто она сделана из измельчённого жемчуга.
Маска густая, вязкая. Иногда даже не очень легко набирается на палец. Она тягучая, силиконистая.
Я просто балдею от этой консистенции, серьезно. Это точно надо попробовать.

Аромат легкий, парфюмированный. Конкретно вот аромат мёда я тут почти не ощущаю. Может быть легкие нотки какие-то. Но аромат совершенно точно приятный, сладкий. Жаль, что не остаётся на волосах после мытья.

🍯🍯🍯🍯🍯Мои волосы 🍯🍯🍯🍯🍯

В нормальном состоянии выглядят вот так

Прямые

Длинные

Среднепористые

Средней густоты

Тонкие

Жирные у корней

Склонные к сухости и сечению на кончиках

На данный момент есть сечение на концах

До

Так выглядят до применения маски

До

🍯🍯🍯🍯🍯Мои ожидания 🍯🍯🍯🍯🍯

Легко наносится

Небольшой расход

Приятно пахнет

Утяжеляет волосы

Волосы блестят

Маскирует имеющееся сечение

Волосы гладкие, их хочется трогать

Убирает пушистость

🍯🍯🍯🍯🍯Применение, результат 🍯🍯🍯🍯🍯

Я применяю маску в течение 2 недель. Обычно схема мытья волос такая:

Очищение (шампунь)

Питание, увлажнение (маска +бальзам, либо сразу несколько масок. Не попеременно- одновременно)

Защита кончиков (2 несмывашки)

Волосы сохнут естественным путём, без фена. В полотенце не заматываю. Только промакиваю и все.
В основном маску я применяю в сочетании с бальзамом, но пару раз применяла и соло. И для отзыва тоже решила применить соло. Наношу на вымытые шампунем волосы (мою только корни. Длину вообще не мою никогда шампунем) на 30 -40 минут. Расход у маски небольшой, она как-то очень хорошо скользит по волосам, обволакивает их.
Сверху надеваю полиэтиленовую шапочку, чтобы маска не сохла. Смывается маска легко. Уже при смывании чувствуется, что волосы скользкие и гладкие. Обычно это хороший знак: это значит, что волосы покрылись пленочкой и после высыхания они будут гладкими и блестящими.
Когда волосы почти высохли, наношу на ладони пару капель маски, растираю между ладонями и наношу на кончики. Расчёсываю. Даю волосам полностью высохнуть.
Так выглядят волосы после шампуня и маски

После

Определенно, добавилось гладкости и утяжеления. Я не очень довольна состоянием концов, но это связано с тем, что я не ухаживала за волосами должным образом недели 2.

Волосы гладкие, вот их прям хочется трогать.

После
Что касается кончиков, имеющееся сечение замаскировано.
После
При ближайшем рассмотрении уже нет белых точек. Все прекрасно с кончиками, они идеальны.
В сочетании с бальзамом маска даёт вообще крутой результат. Это реально шелковое полотно. Но я решила все таки применять маску соло, без других продуктов, чтобы показать эффект только от неё.

🍯🍯🍯🍯🍯Резюмируя 🍯🍯🍯🍯🍯

Немного утяжеляет волосы

Дает блеск

Волосы выглядят более здоровыми

Можно применять как несмывашку

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на продукты по уходу за волосами:

➡️Сыворотка Реставратор волос SYOSS 03 несмываемая

➡️Бальзам для волос SYOSS Glossing для тусклых и лишенных блеска волос

➡️Сыворотка для волос Ecolab стимулирующая рост

Достоинства
  • Аромат
  • Больше упругости
  • Волосы больше блестят
  • Расход
Недостатки
  • Эффект мог бы быть сильнее
Darimorozovaрекомендует
13.04.2021
О, какая консистенция необычная! Впервые такую тоже вижу)
13.04.2021
Буду иметь в виду эту масочку. Если попадется, куплю. Тем более у меня и длина волос такая же, и проблемы с кончиками.
Хороший результат!
13.04.2021
Цвет у маски крутой и волосы выглядят прекрасно после использования Love
13.04.2021
Как раз в поисках достойной маски, спасибо, утащила в хотелки.
Ого, какая необычная консистенция. Очень захотелось хотя бы потрогать. Smile
13.04.2021
У меня теперь по близости не Ватсон, но если попаду - обязательно куплю. Спасибо за наводку. Волосы твои класс 😉
13.04.2021
такая текстура необычная, я сразу подумала, что это пакет внутри банки Big smile
14.04.2021
Я бы такую маску попробовала)
14.04.2021
Какая густая маска, и упаковка удобная очень, хороший результат после нее)
14.04.2021
достойная маска, кончики отлично выглядят!
14.04.2021
Мне нравится как волосы после неё блестят!
Нужно присмотрется
14.04.2021
Ух ты, какая она густая и красивая 😍
Если увижу такую - обязательно куплю
Вау, присмотрюсь 👍🤝
это хорошо, что не сильно утяжеляет волосы. при такой плотной консистенции вполне могла бы. жаль, не видела в продаже
волосы прекрасно выглядят
Консистенция крутая, и маска классная) Жалко, что в российском watsons такая масочка не продается Sad
16.04.2021
волосы шикарные) я, кстати,тоже люблю побольше нанести. кажется, что так эффект лучше будет)
17.04.2021
Хорошая маска, но у нас Ватсона нет(