Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 19:37

Всем большой привет!

В этот отзыве я расскажу про еще одну очень бюджетную и эффективную маску для лица.

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки":

Описание:

Утро после бурной вечеринки оставило след на Вашем лице? Маска – SOS интенсивно увлажняет и в кратчайшие сроки возвращает коже свежий и здоровый вид!

Где купить: марка очень распространена и представлена во многих крупных (и не очень) магазинах, также можно купить во многих интернет-магазинах.

Стоимость: до 100 рублей, в два последних раза я покупала маску за 57 рублей.

Объем: 100 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Упаковка:

• маска представлена в стандартной для серии Organic Kitchen пластиковой баночке объемом 100 мл;
  • на первый взгляд кажется, что объем у маски небольшой, но это не так - 100 мл - хороший и стандартный объем для покупных масок для лица, если пользоваться маской не ежедневно, то ее спокойно хватит на несколько месяцев;
  • крышка не винтовая, она защелкивающаяся - закрывается плотно, маска никогда не протекает, а открывается без особых проблем, так как есть специальное отверстие для пальца;
  • на дне упаковки находится вся необходимая информация о продукте (описание, способ применения, состав и др.):

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"

Aqua, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Citrus Grandis Juice, Organic Citrus Limon Peel Powder, Cucumis Melo Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Fruit Juice, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Активные компоненты:

Свежий сок грейпфрута, содержащий большую дозу витамина С, возвращает коже тонус и сияние. Органическая лимонная цедра, богатая антиоксидантами, отбеливает и выравнивает цвет лица, предотвращает появление морщин. Вы выглядите великолепно и можете снова отправиться на вечеринку!

Консистенция: гелевая, не жидкая, распределяется по коже легко, наносить лучше плотным слоем, так как маска немного впитывается в кожу.

Цвет: маска имеет светло-оранжевый оттенок, на лице выглядит прозрачной.

Аромат: очень приятный и натуральный аромат свежего грейпфрута, с утра бодрит и освежает.

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"

Так как упаковка не с дозатором, то извлекать маску лучше лопаткой или кистью, так использование будет более гигиеничное. Также не стоит допускать попадания жидкости в маску, это может сократить срок ее хранения + изменить ее свойства.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

Моя кожа:

• комбинированная, склонна к акне, есть единичные акне, пост-акне и комедоны на лбу;
  • в целом кожа в хорошем состоянии;
  • утром лицо у меня иногда отекает.

Наношу маску я специальной лопаткой, оставляю на 10-15 минут (производитель рекомендует оставлять ее до 10 минут, но я иногда оставляю подольше, негативных реакций не было).

После смываю теплой водой. Смывается сложновато, как и все гелевые маски, лучше использовать спонж или перед смывкой удалять салфеткой.

Маска нанесена на кожу:

Маска нанесена вечером:

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"
Здесь маска нанесена утром (видно, что лицо более отекшее, чем обычно):
ДО/ПОСЛЕ:

Мои впечатления от использования:

• Маска является моей любимицей на протяжении уже нескольких лет, я частенько ее повторяю (а это о многом говорит!);
  • Имеет очень приятный аромат свежего грейпфрута;
  • Шикарная гелевая консистенция, которая приятно ощущается на коже;
  • В процессе использования маска не жжет и не щиплет кожу (но нужно понимать, что не стоит ее использовать на поврежденной коже или, например, после чистки/скраба/пилинга, когда кожа подвергалась воздействию);
  • С утра отлично бодрит + снимает утреннюю отечность;
  • Освежает кожу, выравнивает тон и немного осветляет;
  • Способна увлажнить кожу и воздействовать на акне, но всё же в этом плане ВАУ-эффекта от нее ждать не стоит;
  • Для максимального эффекта лучше хранить в холодильнике и наносить плотненьким слоем;
  • В целом за свои деньги я считаю, что маска работает отлично, а утром ее использовать одно удовольствие!

Может не подойти тем, у кого аллергия на цитрусовые и тем, у кого очень чувствительная кожа, нужно проверять индивидуальную реакцию на небольшом участке коже.

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"

✰ Спасибо за внимание! ✰ („• ֊ •„)

Другие мои отзывы на бюджетные, хорошие и общедоступные маски для лица:

1) Очищающая маска, которая даёт ВАУ-эффект

2) ЛУЧШАЯ на протяжении нескольких лет

3) Действительно ВОЗДЕЙСТВУЕТ на АКНЕ

4) Шикарная успокаивающая маска за копейки, которая реально РАБОТАЕТ

5) Рабочая бюджетная маска для лица, которая справляется со своими обещаниями

6) РЕЗУЛЬТАТ превзошел все мои ожидания

Мои отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на ухаживающую косметику (здесь можно найти другие мои отзывы на маски для лица)

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • + освежает
  • Бодрящий эффект
  • Делает кожу упругой и гладкой
  • Для любого типа кожи
  • Отбеливает
  • Очень бюджетная цена
  • Хороший состав
  • Эффект холодка
viper69рекомендует
18.02.2019
Я от Органик Китчен ещё ничего не пробовала Shy Только посматриваю на баночки Smile
18.02.2019
Мне у них нравятся маски для лица) Smile
18.02.2019
Надо будет попробовать эту марку, нравится эффект на вашей коже)
18.02.2019
Попробуйте обязательно! есть очень достойные продукты (в частности маски для лица), спасибо большое!)) Shy
Классная маска)
18.02.2019
Рада, что она Вам понравилась)
недавно купила эту маску по твоей рекомендации Smile видела в сторис у тебя про нее
Освежает и неплохо увлажняет кожу, наношу её под тонер утром - просто вау-результат Love
Спасибо Party
19.02.2019
Как же приятно такое читать, спасибо большое!))) хоть не зря выкладываю) Big smile
Очень рада, что она тебе понравилась!!!) Party
очень даже не зря! Love спасибо за информативность)
я многое почерпнула для себя Shy
Моя любимица)Запах просто божественный Tongue
31.03.2019
О даа, аромат шикарный Party
08.06.2019
мне нравится её текстура, не говоря уже об эффекте Wink
09.06.2019
Она классная Smile
23.10.2019
Даже не думала что эта маска настолько офигенная. В моем городе только недавно появилась продукция этой фирмы и я купила уже целых 6 баночек и не одна баночка меня не разочаровала.
24.10.2019
У нас в городе нет фирменного магазина, но в некоторых магазинах продают / либо онлайн покупаю)
Маска классная! я в основном только маски из этой серии пробовала)
06.03.2020
У меня тоже комби кожа, жаль мне не подошла((Эффекта вообще не было.