Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 16:02

Всем привет, дорогие читательницы Irecommend!))))

Я очень люблю свои волосы и люблю за ними ухаживать, сам процесс ухода и тестирование новых продуктов постепенно превратилось в некое хобби.

Я много читала хороших отзывов об этой маске, в том числе и от Алёны (она же Miss Black на Irecommend). Зайдя в один магазин, я увидела маску и решила попробовать.

О продукте:

Масочка представлена в небольшой баночке с симпотичным дизайном и массой приятных обещаний.

Объем: 300 мл

Место покупки: магазин быт.химии "Южный двор"

Цена: 65 рублей

Запах: самый настоящий лимонад Дюшес, может иногда казаться приторным сладким и немного надоедливым. После мытья достаточно сильно чувствуется на влажных волосах, на сухих - практически не чувствуется.

Консистенция: жиденькая-жиденькая, из-за чего маска экономной назвать нельзя, т.к. расход всё-таки большой

Цвет: кремовый

Производитель: Россия, г.Москва

Обещания производителя: интенсивное питание, увлажнение и смягчение волос. А также очищение кожи головы, рост здоровых волос, улучшение структуры, нормализация работы сальных желез, предупреждение появления секущихся кончиков, предотвращение выпадения, возвращение волосам объема и мягкости.

Маска действительно прекрасная, но проверить все обещания мне не удалось, т.к. я никогда не наношу маску на кожу головы. Прикорневого объема и так очень мало, т.к. волосы достаточно длинные, густые и тяжелые. Но что касается питание, увлажнения и смягчения - то тут одназначно все обещания выполнены.

В принципе маска не утяжеляет волосы, природная волнистость становится более очевидной с этой маской. Волосы очень мягкие, напитанные, блестящие, живые и здоровые))

на этом фото волосы выпрямлены (+вспышка)

Производитель рекомендует наносить маску 2-3 раза в неделю на влажные волосы, втирая в кожу головы. Через 5-10 минут смыть теплой водой. Вымыть волосы шампунем.

У меня несколько иная схема применения. Я наношу маску на уже вымытые шампунем, отжатые полотенцем волосы. Держу около 5-7 минут и смываю без шампуня! Маска ничуть не жирнит волосы, а также отлично их распутывает. Не вижу я смысла наносить маску, чтобы потом ее и вымыть.. Использую маску я где-то 1 раз в неделю, т.к. обычно мою голову 2 раза в неделю, редко когда 3.

Теперь давайте я подробно рассмотрю состав, всё же любопытно засчет чего достигается такой эффект.

1. Aqua - вода
  2. Cetearyl Alcohol - растворитель, эмульгатор, загуститель
  3. Cetrimonium Chloride - консервант ; облегчает расчесывание волос, подавляет развитие микроорганизмов в косметике, обладает антистатическими свойствами, очищает кожу
  4. Emu Oil - масло Эму; сильнейший увлажнитель для кожи и волос
  5. Keratin - кератин; из всех белков, применяемых вкосметике кератин является наиболее близким белком к структуре волос и наиболее эффективным
  6. Ceteareth-20 - эмульгатор
  7. Pyrus Communis (Pear) Fruit Ex - экстракт груши; экстракт плодов груши содержит натуральные витамины С, B1, Р, РР и провитамин А
  8. Humic Acids - гуминовая кислота
  9. Disodium EDTA - комплексообразователь.; применяется вкосметике для производства средств по уходу за кожей и волосами для смягчения водной среды от кальция и магния
  10. Citric Acid - лимонная кислота; натуральный экстракт из цитрусовых
  11. Benzyl Alcohol - консервант и антисептик
  12. Methylchloroisothiazolinone - консервант
  13. Methylisothiazolinone - консервант
  14. Parfum - смесь запахов синтетического происхождения

Состав,конечно, не порадует любителей чистой органики, но для себя я ничего криминального тут не вижу. Да, есть консерванты, но без них бы данная маска испортилась бы очень быстро, а срок годности, заявленный производителем, составляет 2 года,при учете, что банка закрыта. При вскрытой баночке, срок годности сокращается до одного года. Все компоненты, которые указал производитель на передней стороне баночки в составе есть.

Так что подводя итог всему вышенаписанному, хочу сказать, что маска действительно прекрасная, не скажешь, что она настолько бюджетная. Эффект ни чуть не хуже тех же масок от Эстель.

Маску я рекомендую, надеюсь, она вас так же порадует, как и меня. Осталось ее у меня буквально на 1-2 применения, скоро пойду за новой баночкой.

Волосы последний раз красила краской L'Oreal Casting Creme Gloss.

Спасибо за внимание!))) Красивых и здоровых вам волос!)))

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Быстрый эффект
  • Волосы прекрасно выглядят
  • Делает волосы шелковистыми
  • Легко укладываются
  • Малые временные затраты
  • Низкая цена
  • Придает аромат груши
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Неэкономичное использование
Katrinрекомендует
13.09.2014
Эх. Я в своем городе не могу ее найти( 3 Южных двора уже обошла. Везде или нет, или <<была, но закончилась>>.
Вообще я потихоньку перехожу на проф. уход, но эта маска завлекла тем, что, судя по отзывам, многим она показалась слишком жирненькой, утяжеляющей... А мне как раз такой эффект и нужен! Но, хотите верьте, хотите не верьте, почти ни одно уходовое средство мне не утяжеляет((( а так хочется тяжелые волосы, мечта просто... От природы суховатые и легкие, брр. А еще и поврежденные и окрашенные. Картина не очень)
13.09.2014
у вас очень красивые волосы Love
Да, я обожаю эту маску!
А цена вообще - ниже не отыскать. Сокровище просто)
13.09.2014
Koshak_Creativum, я когда покупала ее, взяла последнюю баночку. Так что либо редко привозят эту маску, либо разбирают быстро..
_Miranda_, спасибо Smile
La_Sirene, согласна с вами))
Хорошая масочка. Ни первый раз уже покупаю. И длину мне не сушит, что приятно.
какие волосы шикарные у вас, а я такой маски в продаже не видела, наверное просто не обращала внимание...