Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 09:21

Привлекательное оформление заставило меня мимо не пройти.

Так мне попал в руки совершенно новый формат маски. Это маска-желе и не просто маска, а массажная маска.

Любопытно!

🟩 Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ" 🟩

Бренд: El'Skin

Страна-изготовитель: Южная Корея

Вес: 10 гр.

Цена: 69 руб.

Место покупки: Goldapple

Часто попадается в продаже наборами. Например, на Озон можно купить набор из 4-х штук за 299 рублей

• 🟩 Обещания производителя 🟩

Массажная маска-желе «АЛОЭ» обладает великолепными увлажняющими и смягчающими свойствами, придает сияние и, благодаря легкому охлаждающему действию, дарит коже мгновенный комфорт.

• 🟩 Внешний вид, консистенция 🟩

Маска упакована в фольгированный фигурный пакет.

Веселенькое яркое оформление.

Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

На обороте вся информация: описание, состав, производитель, срок годности, способ применения, срок годности. Он, кстати, 3 года.

Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

Снизу на пакете две насечки, для удобного открывания без ножниц.

Массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

Общий объем пакета небольшой. На два раза вряд ли растянешь, если только тонким слоем. Вот содержимое пакета. Чайная ложка с горкой.

Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

Внутри упаковки действительно желе) Маска нежного зеленоватого оттенка, с приятно мыльно-рыльный ароматом. Лёгким, ненавязчивым.

Консистенция похожа на клейстер, как обойный крем. Или желатин, который не до конца растворился, так как встречаются мелкие комочки.

Консистенция. массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

• 🟩 Способ применения:

Разомните пальцами упаковку. Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Бережно помассируйте 2-3 минуты. Оставьте маску еще на 3-5 минут, смойте прохладной/ теплой водой. *Применяйте 2-3 раза в неделю или по мере необходимости.

• 🟩 Личное впечатление от массажной маски-желе Алоэ El'Skin 🟩

Маску добывать из пакета удобно.

Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

Нанесение приятное. Желе никуда не убегает, не стекает, не капает. Ложится на кожу со всей ответственностью)

Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

Сразу после нанесения чувствуется лёгкая, очень приятная прохлада. Это не холод, от которого мурашки по коже и хочется закутаться в одеяло, но доделать процедуру. Это действительно очень деликатная прохлада. Летом думаю будет особенно актуален такой эффект.

Производитель рекомендует первые пару минут делать массаж. Массаж лица у меня обычно занимает гораздо большее количество времени, но я не стала самовольничать и помассировала лицо положение время. Пальцы хорошо скользят по коже.

Кожа после массажа. Видно, что комочки желе исчезли.

Применение. Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

Дальше следовало подождать минуты 3-5.

Маска-желе все также приятно холодила кожу, немного подсыхая.

Кожа под конец процедуры

Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

При этом эффекта стянутости не наблюдалось. Не было и никаких других негативных ощущений, когда маска была на коже.

Через положеное время я пошла смывать. К сожалению, не смогу вам сказать смывается ли это желе просто водой, поскольку взяла с собой маленькое махровое полотенце, аккуратно умылась и удалила маску с лица именно им.

Затем просто ополоснула водой и промакнула сухим полотенцем.

После бьюти-процедуры я пошла смотреть изменения. А их не было.

Кожа После

Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"

Посвежевшего лица не увидела, сияния тоже. Кожа мягче чем была не стала, такая же тактильно гладенькая. Поры все на месте, морщины тоже. Более явно проявились какие-то подкожники, на которые я раньше даже внимания не обратила(

Нарисовались шелушения.

Результат применения массажной маски-желе El'skin "АЛОЭ"

Через несколько минут кожа стала о себе как-то неприятно напоминать. Ее немного что-то беспокоило, а следом стало беспокоить и меня. Появился небольшой, еле уловимый, но который заставил обратить на себя внимание, лёгкий дискомфорт.

После этого я решила проанализировать состав и ахнула!

🟩 Состав:

Water, Glycerin, PEG-8, Trehalose, Natto Gum (Phyto Collagen), Carbomer, Polysorbate 60, Phenyl Trimethicone, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Benzophenone-5, Disodium EDTA, Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).

В начале списка сразу после воды с глицерином нарисовался ПЭГ, затем два увлажняющих компонента и понеслось... целый ряд компонентов далеко не полезных. Они способны вызвать раздражение, являются сильными аллергенами, токсичны для кожи и т.д.

Хваленый Алое, который не в силах победить все негативные ингредиенты, лишь на 13 месте.

Как он может успокоить, восстановить, сохранить кожу молодой, если он не сверху?

Равно как и витамин Е, который вообще в конце списка. А ведь именно на эти ингредиенты делает акцент производитель в описании.

Именно так, как называется мой отзыв, должно быть описание к маске, а не то, что наобещал производитель.

Моя кожа До применения маски была в нормальном состоянии, шелушений не было, была мягкая, не стянутая. Возрастная, ну от этого никуда не деться. Немножко в шоке от холода и ветра. Тусклые цвет и небольшие покраснения.

Вот никак маска не успокоила и не вернула коже свежий вид. Наоборот усугубила, как по мне, имеющееся.

Прям сильно Маска-желе для лица El'Skin "Алое" не навредила, но и хорошего ничего не сделала. Рада, что подержала ее на лице недолго, потому что последствия могли бы с таким составом дать о себе знать.

Две звёзды от меня лишь за комфортное, приятное применение. И конечно, не рекомендую!

_______________

Любите себя!

Всем красоты!

Моргана Wink

Достоинства
  • Приятный охлаждающий эффект
Недостатки
  • Кожа стала хуже
  • Не увлажняет
  • Обещания не выполняет
  • Состав
Морганане рекомендует
Полезный отзыв Smile
Зато дешевая.
Big smile тоже мне плюс
Печалька, а не маска Puzzled
буду знать. спасибо
29.11.2021
ну хорошо что обошлось все Wink
29.11.2021
Да уж, не знаешь откуда ждать подвоха...
29.11.2021
Спасибо за предупреждение! А выглядит вроде бы привлекательно.
29.11.2021
Упаковка красивая, но состав оставляет желать лучшего
29.11.2021
Результат не тот, которого ожидаешь 🤷🏻‍♀️
Очень жаль(
29.11.2021
Значит не стоит и пробовать
Совсем какое-то странное действие у маски.
Shock ой, не
29.11.2021
Спасибо за предупреждение! Брать не буду
Более явно проявились какие-то подкожники
ой, ну нет, такого эффекта мне точно не надо((
Не-а, не буду покупать.
29.11.2021
У меня в целом от этой маски неплохое впечатление осталось
Жаль, что так. мне очень зашла!
29.11.2021
Да уж. Так бывает, когда сразу не смотришь на состав.
Более явно проявились какие-то подкожники
жесть, конечно. Маска явно ничего прям положительного не сделала, только бесполезное или отрицательное(
30.11.2021
Жаль, что такая бесполезная маска попалась
Провальная маска Puzzled
Буду знать!
В топку
02.12.2021
Под красивым названием скрывались химические компоненты.
06.12.2021
Да-да-да, тоже неприятно удивляюсь читая состав (после процедуры).
В идеале, приучить себя изучать состав до покупки, даже каких-то недорогих масок.
  • 09.02.2021 - 01:36
    Не поняла эту маску, лекало странное и запах
    Не совсем поняла почему такое лекало маски. Приятная охлаждающая в жару. Но подбородок открыт и около носа, а хочется чтобы маска везде прилегала, где нужно.Упаковка для маски шикарная, очень понравилась. Пропитки состава много, хоть выжимай.
  • 10.06.2017 - 08:36
    Сдираем "шкуру" в домашних условиях с очищающей маской Sulwhasoo! Есть ли в этом смысл?
    Если вы фанат корейской косметики, то наверняка слышали о брендах премиум-класса. Мне, само собой, тоже захотелось приобщиться к такой косметике. Слово "люкс" оказало воздействие и на мой разум. Самые известные люксовые бренды Кореи - Sulwhasoo и The history of Whoo.
  • 19.10.2017 - 23:11
    Кожа такая мягенькая, а я такая грязненькая.
    Доброго времени суток дорогие мои! Сейчас я вам расскажу о американце рядом с которым я чувствую себя Царевной Лягушкой! Да! Это все она, грязевая маска для лица Epoch от американской компании Nu skin.
  • 10.06.2018 - 20:26
    Маска для лица Vilenta SKIN REFRESHER освежающая действительно освежает, но нужны ли вам такие трудности?
    Всех приветствую! Продолжаю тестить средства из «Beauty Box Мой Выбор» и сегодня очередь пришла маски для лица Vilenta SKIN REFRESHER освежающая с белой глиной, экстрактом яблока и зеленым чаем.
  • 24.04.2019 - 20:13
    Такой ли WOW-эффект от WOW маски для лица марки Icon skin? Подробный разбор состава
    Всех приветствую! Я очень люблю маски и пилинги, именно от них эффект виден сразу. А если не виден, то у меня на полке не задерживается. Я не приемлю для этих средств "накопительного действия" или "используйте ежедневно в течение месяца".
  • 04.09.2021 - 21:25
    Хотела написать еще один хороший отзыв о маске бренда El’skin, но что-то пошло не так? Лекало, что с тобой?
    Это не первое мое применение такневых масок от бренда El’skin. И в предыдущие разы использования, все было очень даже хорошо. Маски мне понравились не только приятной стоимостью, но и достаточно неплохим результатом после первого применения.
  • 03.08.2016 - 18:01
    Эффект от этой маски меня покорил, и в тоже время очень напугал! Подробные фото результата.
    Всем привет, дорогие девушки! Герой сегодняшнего отзыва распаривающая маска для лица Garnier . Как выглядит сама маска: Я часто видела хорошие отзывы на данную маску, у меня много продуктов Гарньер в уходе за собой , поэтому мне стало интересно попробовать это средство.
  • 21.11.2013 - 20:58
    И снова улитки))))
    Улиточная маска от ElishaCoy обещает увлажнение, питание и восстановление кожи. Так получилось, что тестировали мы ее вдвоем с мужем))) Так что отзыв с миру по нитке))) Вечером муж умылся, "отпилинговал" лицо, лег, и я разложила маску у него на лице. Почему разложила?
  • 26.02.2017 - 10:57
    Маска с красным вином для преображения кожи лица
    Еще один продукт привезенный мне напрямую из солнечного Таиланда, интернет-магазином irecommend.rucontentotlichnyi-magazin-ta... . Доставка быстрая, поэтому можете смело воспользоваться.
  • 10.04.2020 - 16:08
    Неплохой вариант для комфортного увлажнения и лёгкого сияния кожи. После использования жемчужной маски умываться вам не придётся :)
    Жемчужную тканевую маску Skin Needs я получила в посылке от прекрасного автора Rinaia в рамках обмена подарками. Такие штуки чаще всего использую в виде интенсивного ухода после какого-нибудь пилинга, когда кожу нужно хорошенько увлажнить, напитать и успокоить.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • 19.05.2022 - 11:04
    - Отдохнула? -Нет! -А выглядишь отдохнувшей! 💟 Маска, устраняющая следы усталости Clarins💟 Результат на возрастной уставшей коже💟 Несколько способов применения
    Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову. Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.
  • 14.03.2022 - 05:37
    Маска, которая возглавила 🔝 худших. Протестировала все маски этой серии и готова озвучить результаты
    Я, как типичная девочка, постоянно наношу тканевые маски и свято верю в волшебное преображение. Маски стараюсь покупать набором, ещё и дождавшись какой-нибудь распродажи. Можно урвать набор из 10 масок рублей за 400-500, и их хватит более чем на месяц.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 16.05.2022 - 21:23
    Влюбиться можно не только в мужчину ))) но и в маску для лица
    Привет, мои красотули! Столько масок для лица уже протестирована мною - даже считать не буду! В большинстве случаев при использовании маски для лица мы сталкиваемся с такими проблемками, как нехватка свободного времени, нестандартные лекала...
  • 27.04.2022 - 17:27
    Я с Green Mask как Золушка: прекрасна на балу, а затем домой бегу, еще и дорогу лицом освещаю. Плюсы, минусы, подводные камни спустя полгода использования
    Всем привет! К сожалению, регулярно гормональный фон играет со мной злую шутку, и раз в месяц на подбородке появляются прыщи. Поскольку это временная проблема, а не плачевное состояние организма, я использую анти-акне средства точечно.
  • 05.04.2022 - 23:25
    В прекрасную зеленокожую Фиону превратиться не удастся, но эффективность и работоспособность маски очевидна
    Маски для лица это привычное косметическое средство практически для каждой женщины, девушки и даже девочки. Еще с малолетства нас приучают следить за собой, поддерживать чистоту и красоту не только своего тела, но и лица.
  • 16.03.2022 - 13:15
    Розовая маска с лепестками | Я нашла полный аналог маски Fresh | Делает что-то непонятное, но выглядит эффектно
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Я продолжаю делиться впечатлениями о бренде Isntree. Как я писала в предыдущих отзывах, знакома с продуктами бренда я очень хорошо. Сегодня на очереди Маска для лица Isntree Real Rose Calming Mask. Данная упаковка еще не подошла к концу.
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение, посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.