Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 15:17

несколько раз

Я люблю разнообразные маски, и в последнее время мне безумно стали нравится маски-желе. Приятная консистенция и удобство нанесения - это именно то, чем они меня покорили:)

И сегодня речь пойдет про маску-желе Алое от El’Skin

Милейшая упаковка:)

Упаковка

Милый пакетик-саше с весёлой мордочкой алое:) Оформление упаковки замечательное, яркое и необычное. Но вот открыть пакетик без ножниц не получится, так как упаковка слишком плотная, чтобы разорвать ее руками.

На обороте, как обычно, есть все необходимое: состав, меры предосторожности, описание эффекта и способ применения.

Описание эффекта от производителя:

Описание эффекта

Состав

Water, Glycerin, PEG-8, Trehalose, Natto Gum (Phyto Collagen), Carbomer, Polysorbate 60, Phenyl Trimethicone, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Benzophenone-5, Disodium EDTA, Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).

Консистенция

Маска действительно напоминает желе, которое очень удобно распределять на коже. Консистенция плотная, средство не растекается, из пакетика вылавливается без проблем Smile

Неплохо впитывается в кожу, ощущения на коже приятные, желейная текстура не липнет.

Нанесение

Способ применения написан на упаковке, я наносила средство массажными движениями, а затем ненадолго оставила на коже. Маска немного впиталась, а остальная часть средства от массажных движений слегка скатывается на коже.

Смывается маска не то, чтобы совсем легко, но и не очень уж долго. В процессе смывания можно ещё немного помассировать лицо Smile

Расход средства очень даже экономичный: одного пакетика мне хватило на несколько раз.

В процессе нанесения

Эффект

Мне понравилось!

Маска слегка матирует кожу, присутствует ощущение чистоты, но в то же время кожа становится напитанной и очень приятной наощупь. Средство не сушит кожу (что особенно актуально в зимний период).

До/после

В общем, эта маска действительно заслуживает внимания :)

Достоинства
  • Интересный формат маски-желе
  • Матирует
  • Не сушит
  • Ровный тон кожи
  • Тонизирует, увлажняет, смягчает
  • Хватает на два-три раза
Недостатки
  • Неудобная упаковка
KatherinaMorrisрекомендует