Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 21:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Маски - неотъемлемая часть ухода для меня, т.к. я обладательница пористых жестких обесцвеченных волос. Я приветствую в составах силиконы, которые делают внешний вид моей прически более гладким и ровным.

Производство и изготовление: Германия/Словакия

Объем: 300 мл

Тип волос: для ослабленных волос

Предназначение: для ломких волос; для поврежденных волос

Купить маску можно в любых магазинах бытовой химии и косметики. А так же через интернет-магазины. Стоимость где-то 300++ рублей. может, где-то и дешевле можно выловить. Цена обычная для большой банки силиконового ухода.

Маска-уход для волос Gliss Kur Магическое Укрепление - ухаживающее средство для избавления от ломкости и сухости волос. Красивые волосы не проблема, если правильно о них заботиться и не допускать запущенного состояния. Попробуйте воспользоваться маской-уходом для волос, и проблема тусклых, проблемных прядей и секущихся кончиков уйдет очень скоро. Бренд Gliss Kur разработал продукт с тройной формулой направленного действия. Активно действующие компоненты укрепляют и защищают волосы по всей длине, наполняя их здоровьем, блеском и жизненной силой.

✂ Форма выпуска - удобная и нет. Неудобна с точки зрения гигиеничности. В банке, куда залезаешь пальцами, быстро размножаются микробы. Но я люблю банки, а расходуются они в основном быстро, если использовать маски регулярно. Маска от Глисс Кур удобная, красивая, компактная для хранения. Крышка плотно закручивающаяся. Пластик подлежит вторичной переработке. маркировка - 5 (PP).

Состав

Aqua · Cetearyl Alcohol · Isopropyl Myristate · Behentrimonium Chloride · Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate · Hydrolyzed Keratin · Panthenol · Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin · Stearamidopropyl Dimethylamine · Cetyl Palmitate · Dimethicone · Citric Acid · Phenoxyethanol · Isopropyl Alcohol · Methylparaben · Parfum · Cetrimonium Chloride · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Linalool · CI 15985 · CI 16255

Мне очень нравится состав. Для моих волос здесь все прекрасно: силиконы - побольше! кератин, пантенол - отлично! В общем, на этом все. Остальное для связки компонентов, как говорится.

Текстура маски

Это классическая густая кремовая маска с силиконовой текстурой. Оттенок у нее чуть розоватый. Парфюм - ммм. Это очень парфюмированный продукт, Причем, похоже на какую-то туалетную воду - терпкую и сладкую.

Мои волосы

Они прямые, жесткие и обесцвеченные много-много раз. Длина до плеч. Структура пористая. Концы уже пересушены и сильно пушатся, хотя восстановить их можно довольно легко - главное подобрать правильный уход. Некоторые маски творят чудеса.

От любой используемой маски для волос я не ожидаю чудес и уж тем более не верю рекламным обещаниям об укреплении, избавлении от секущихся кончиков и т.п. Мне необходимо качественное уплотнение пористой структуры за счет силиконов. А это означает разглаживание, прекращение пушения, упругость по длине.

Впечатления об уходе

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте. При попадании в глаза немедленно промойте водой

Именно так я и делаю. Предварительно пользуюсь шампунем. Наношу маску густым слоем на длину, не попадая на корни и кожу головы - это лишнее. Выдерживать маску на волосах комфортно, я иногда могу к ней добавить бальзам-краситель, чтобы не терять время даром и протонировать длину.

В процессе смывки чувствую шершавость волос - при идеальном уходе такой шершавости быть не должно. Волосы должны быть гладкими по всей длине.

Есть разные мнения насчет того, нужно ли маску перекрывать бальзамом. Я пробовала разные варианты. Могу сказать, что без кондиционера или бальзама маска самодостаточна, потому что она сама по сути - кондиционер для волос. Довольно легкий, потому что красиво поухаживать за моими волосами ему не удалось.

А с бальзамом (от Глисс Кур, кстати) лучше не становится. Потому, что там составы идентичные, видимо. Умножения не происходит, как и накопления эффекта. Вымываются силиконы - волосы снова пушатся и путаются.

Показываю результат на своих волосах сразу после мытья:

Пушистые концы обнаружены!

Расчесывание не облегчается, а могло бы, если бы это была реально маска, а не легкий уход.

На второй день:

Длина и концы хоть и не сильно в ахтунге, но живыми и эластичными тоже не выглядят. А с каждым днем становятся все более жесткими. Рассыпчатость средняя. И это только в первый день. Дальше сухость превалирует. Особенно это заметно, когда волосы собраны в хвост:Если по чесноку, то для моих волос эта маска - не маска. Эффекта восстановления волос не случилось, внешний вид такой же, как после обычного шампуня с бальзамом. Маска все же должна как-то визуально улучшать качество волос.

Итоговое мнение

Маску Gliss Kur "Магическое укрепление" я продолжу использовать, потому что она "быстрая" - ее 2-3 минуты меня более чем устраивают. Но в качестве средства, способного разгладить и улучшить полотно волос, возьму что-нибудь другое. Сильно пористым и поврежденным волосам она не помощник. А вот натуральным вполне может подойти и обеспечить гладкость и блеск.

Aглаярекомендует
27.02.2021
Значит, и для моих волос эта штука будет слабой. Даже пробовать не буду
Inc аватар
Inc
27.02.2021
Маску перекрывать бальзамом? Впервые слышу. Скорее после маски кондиционер для подкисления...
Ну а так да, слабая. Моим не пористым, может, подошла бы
Бальзамом-кондиционером)
Пользовалась, мне понравилась Smile
Волосы красивые! Особенно оттенок Love
А маска жаль, что оказалась такой)
28.02.2021
Не пробовала такую, но думаю, что на моих волосах будет примерно такой же результат.
28.02.2021
Ой, я тоже с ней лоханулась, думала маска, а эффекта почти и нет((( ну, или мои совсем убитые
У меня от шварцкопф маска бонакур для окрашенных волос и я в нее влюбилась
28.02.2021
Мне бы тоже не подошла, волосы обесцвеченные и поврежденные...
28.02.2021
Люблю этот бренд. Пользуюсь много лет.😍
28.02.2021
Марка популярная и даже иногда покупали от неё что-нибудь, но со временем качество стало только хуже. От маски хочется видеть результат ухоженных и красивых волос, а по отзыву что-то этого и нет особо.
28.02.2021
Мне из этой линейки вообще ничего не понравилось, шампунь волосы иссушил, а бальзам и вовсе ничего не сделал
01.03.2021
Была такая, не особо понравилась
01.03.2021
Да уж маска слабовата. Наверное, для моих волос подойдет, у меня не пористые))
01.03.2021
Жаль что не работает хорошо. У меня тоже окрашенные, но в темный цвет и поэтому понравился.
Мне часто у Глис Кура средства не подходят - очень сушат(
  • 27.11.2016 - 15:52
    ♔ За последнее время один из лучших опробованных бальзамов для волос! НОВИНКА, покорившая меня и мои волосы: Schwarzkopf Gliss Kur Магическое Укрепление ♔
    Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать о второй, покорившей меря новинке от Gliss Kur, из серии Магическое укрепление, а именно о бальзаме Schwarzkopf Gliss Kur Магическое Укрепление Оформление приятное, сияющее, но от других линеек отличается только этикеткой и цветом бутылочки На что я…
  • 14.06.2015 - 21:09
    Не оправдала ожиданий в сохранении цвета! Результаты применения на тонких, вьющихся, пористых волосах.
    В один погожий майский денек, я заметила, что мои многочисленные запасы масок для волос неожиданно подошли к концу. На полках в ванной стало пустынно и я решила побаловать себя и свои волосы чем-нибудь новеньким... Чем-нибудь этаким, чтобы было эффективно и несильно било по карману.
  • 16.11.2012 - 19:51
    Для кучерявых и вьющихся волос!+фото
    За кучерявыми волосами сложно ухаживать,поэтому практически всегда нахожусь в поиске своего идеального средства.В последнее время прочно подсела на Gliss Kur серию Oil Nutritive.Попробовала и бальзам-маску против сечения.Приятно пахнет,стандартно для данной серии.Удобная упаковка-туба…
  • 13.06.2013 - 10:08
    Восстановление сожженных, поврежденных, сухих, сеченых волос. (+фото "до" и "после")
    Как же добиться красивых, здоровых, роскошных, увлажненных волос? ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!! Надо всего лишь НИКОГДА их не красить, не выпрямлять, не завивать, не пользоваться феном, питаться только здоровой пищей и пить около двух литров воды!!! Реально? Да конечно же нет! По крайней мере для 95 девушек.
  • 13.03.2016 - 12:19
    Хорошая маска для волос, НО с хитрым эффектом... Хотите поддержать волосы после стрижки в хорошем состоянии, тогда она Вам подойдет! +ФОТО ПОСЛЕ
    Всем привет! Я купила эту маску по сертификату (нужно было уже дотратить 300 р ), понравилась упаковка, а отзывы на нее предварительно я не читала и расстроилась, когда увидела такую низкую оценку. Придя домой, в тот же вечер решила попробовать её.
  • 03.01.2015 - 20:39
    И свой юбилейный 400 отзыв я посвящаю ей, моей прекрасной маске...моей палочке выручалочке!
    Здравствуйте.   Чтобы вам было проще понимать насколько эффективна будет данная маска для вас я немного расскажу о своих волосах.   Длинные волосы до поясницы, жирные у корней и сухие на кончиках (классика) ,волосы покрашены в технике омбре,то есть не полностью, а только половина длины, а…
  • 25.09.2011 - 14:24
    Спасла мои волосы!!!(++много фото)
    Обычно я использую профессиональную продукцию для волос,но недавно заметила что при контакте с водой волосы понемногу выпадают,да и кончики волос сильно секлись:((если раньше при мытье головы выпадало 2-3 волоса,то сейчас 5-6).Я понимаю что это естественно,но всё же решила на время отказаться от…
  • 10.03.2017 - 21:51
    ✿✿✿Для окрашенных, кудрявых волос подошла и д е а л ь н о!✿✿✿ Расскажу, почему многие ее не оценили и открою "секрет" нанесения!:))+ФОТО ВОЛОС
    Всем Ква-Ква-Ква Привет-привет. Спешу сообщить, что я уже около двух месяцев больше не обладательница осветленных, прямых волос. В начале декабря я отрезала волосы чуть выше плеч(кажется ), тем самым не оставив ни единого плохого, осветленного волоска.
  • 15.10.2012 - 08:39
    Отличный результат! +фото До и После
    Подарила мне эту маску подруга, так что стоимость её не знаю, но думаю, в районе 200руб., как и остальные маски Gliss Kur.У меня волосы идеально прямыми никогда не были - концы всё время выкручиваются в разные стороны. Сразу к делу:маска изумительно пахнет !
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • Чудо-маска, которая умеет творить чудеса!🧚‍♀️ Если вы думаете, что пора расставаться с длинной - сначала попробуйте эту маску.
    Мои волосы - одни из самых замученных. В прошлом году я издевалась над ними как только могла . Сначала закрасила блонд шоколадными отенками. Потом сделала смывку и покрасилась в русый, потом опять в шоколад.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 30.04.2021 - 04:06
    Легендарная Нумеро⭐️10 лет назад я была в восторге, сейчас – нет❌Восстановление по-итальянски, то есть никак⭐️Эффект на повреждённых волосах: с виду ничего так, на ощупь – ну такое
    Нумеро была первой маской, коснувшейся моих волос. Дело было больше 10 лет назад. Тогда я училась в школе, работать мне не разрешали, так купить ее себе был не вариант. Нумерошка была на моих волосах раз в пол года, поле окрашивания корней. Мелирования, точнее.
  • 11.04.2021 - 21:51
    💜Использовала почти ведро этой маски для чистого блонда и могу сказать точно - использую еще одно🦄 Чистый цвет, отличный уход. Избавление от "цыплячьих мотивов".
    Привет!   Эстель Ньютон - это то средство, которое для меня стало настоящим маст- хэвом примерно с лета прошлого года. Пользуюсь почти год на постоянной основе и уверена, буду покупать снова и снова. Это то средство, которое удивляет своим качеством и положительным влиянием на волосы.
  • 27.04.2021 - 20:29