Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 16:34

Всем привет! Особый привет обладателям прыщей) Этот отзыв для вас, от такой же обладательницы Laughing out loud

Нам, подверженным такой беде, очень трудно живётся. Вроде и светить прыщами не хочется, и лечить надо. Часто приходится выбирать между маскировкой и лечением. Или походи несколько месяцев со страшной рожей, но вылечись, или маскируй и никто не увидит твоего позора на протяжение долгого времени.

И вот очень редко, но попадаются решения 2 в 1. Таким решением и является салициловый карандаш Stopproblem.

А вот о том, является ли он хорошим средством, я расскажу ниже.

Об этом карандаше я начиталась на Irecommend, якобы он идеально маскирует, да ещё и лечит. Конечно же, побежала в аптеку и купила карандаш телесного оттенка.

Люблю бюджетные и действенные средства, что поделать.

Упаковка очень удобная, средства в стике очень быстро и легко наносятся.

Цвет мне идеально подошёл! Поначалу карандаш заметен, но потом подстраивается под родной тон кожи, прямо как ББ-крем.

Маскировка прыща на 5 с плюсом! Покрытие плотное. Виден только бугорок от воспаления, но тут уж ничего не поделаешь. К сожалению, фото на лице не осталось, поэтому прошу поверить на слово - маскирует карандаш идеально.

Пользовалась я карандашом Stopproblem и радовалась... Первую неделю. Затем стала замечать, что в тех местах, где я маскировала воспаления, утром вскакивало ещё 2-3 прыща в довесок! И чем дольше пользовалась, тем больше было прыщей. Это ужасно.

Одно расстройство... Ну почему такой идеальный корректор имеет такой ужасный состав, от которого появляется ещё больше гадости на лице? В списке ингредиентов содержится парафин, так что неудивительно, что поры забиваются.

Да и по текстуре он плотный, маслянистый, что иногда причиняло неудобства.

Салициловый карандаш Stopproblem не рекомендую!

Другие отзывы по теме:

Мега большой отзыв о моей борьбе с прыщами

Зелёная база под макияж The face shop, которая скроет покраснения.

Корректор The face shop с маслом чайного дерева, снимающий воспаление.

Минеральный праймер, который "зафотошопит" все поры ну просто идеально!

Маска-выдиралка Innisfree с вулканическим пеплом

Очищающая пенка Himalaya для жирной кожи

Средство для заживления мелких ранок, расковырянных прыщей и воспалений

Достоинства
  • Дешевый
  • Плотный
  • Хороший цвет
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Жирный
  • Подчеркивает шелушения
Риноане рекомендует
22.10.2015
Вот поэтому я всегда против всяких "замазок", полностью согласна с Вашим мнением, пусть лучше само заживёт
22.10.2015
я таким пользовалась лет 10 назад) так и представляю, как он забивается в поры Big smile
Да уж..эффект совсем печальный. Я тоже отношусь к категории людей, которые не трогают прыщик, пока он не заживет. Но у меня - это единичная проблема, а если прыщей много,то все гораздо сложнее.
03.09.2016
У меня с этой маркой тоже не задалось. Точечный антибактериальный гель не работает. Аналогичный от Орифлейм работал, а этот - нет.
26.10.2016
Тоже такой имеется, все собиралась отзыв написать, но никак руки не дойдут.
Если точечно носить то не плохо, а если на всё лицо то забивает поры