Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 21:03

Пользуюсь три недели скрабом для тела Nature Box "С маслом авокадо". Nature Box - это один из брендов Schwarzkopf & Henkel, который выпускает веганскую косметику. Отмечу, что "веганская" не значит "органическая". Это косметика, не тестируемая на животных и исключающая в составе продукты животного происхождения. Такие бренды ещё называют "этичными".

Производитель: Schwarzkop & Henkel, Словения

Объём: 200 мл

Цена: 80 крон / ≈ 85 гривен / ≈ 3,50 $ / ≈ 250 рублей

Купить можно на онлайн площадках. Я купила в гипермаркете Albert. Для жительниц из России: видела эту продукцию на каком-то косметическом сайте, где скраб продаётся по цене 250 рублей.

Задачи скраба Nature Box "С маслом авокадо":

• очищение
  • пилинг
  • придание коже гладкости

Сбоку есть официальный значок (цветок) европейского общества веганской косметики. Ещё одной особенностью этой серии является то, что в состав добавляют масла холодного отжима. В данном случае - масло авокадо и кокоса.

Масла холодного отжима обогащены большим количеством ценных витаминов и антиоксидантов. Эта формула была разработана для достижения более гладкой кожи после пилинга.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, acrylates copolymer, parfum (fragrance), cocos nucifera (coconut) oil, persea gratissima (avocado) oil, prunus armeniaca (apricot) seed powder, sodium chloride, peg-7 glyceryl cocoate, peg-40 hydrogenated castor oil, peg-60 hydrogenated castor oil, peg-120 methyl glucose dioleate, sodium hydroxide, benzophenone-4, citric acid, sodium benzoate, sodium salicylate

Растительные компоненты:

• кокосовое масло - тонизирует кожу, повышает упругость, смягчает и питает
  • масло авокадо - стимулирует регенерацию клеток, смягчает. повышает упругость кожи
  • измельчённая абрикосовая косточка - отшелушивающее и очищающее действие

Дополнительные компоненты, выполняющие функцию пилинга:

• гидроксид натрия
  • лимонная кислота

ПАВ:

• SLES
  • мягкий кокамидопропил бетаин
  • на основе кокоса
  • на основе касторового масла
  • на основе глюкозы, полученной из кукурузы

(последние три в составе начинаются как "PEG-")

В составе достаточное количество ПАВ, поэтому скраб спокойно может заменить мочалку и гель для душа или мыло.

Моя кожа тела:

нормальная, но нуждается в увлажнении, особенно там, где она тонкая. Организм и кожа склонны к проявлению аллергии

В осенне-зимний период становится суше.

Для меня главное, чтобы после использования скраба кожа не была ещё суше и грубее.

Скраб для тела Nature Box Avocado Oil
Консистенция средней густоты, гелеообразная, с частыми скрабирующими частичками. В составе нет красителей, но при определённом освещении (тень) получается интересная игра света - средство приобретает призрачный голубоватый оттенок.

При дневном натуральном свете средство выглядит бесцветным. На коже скраб так же бесцветный.Применение

Пена у скраба маленькая, кремовая, пузырьки очень-очень мелкие, но по тактильным ощущениям скользящая консистенция разносится на большие участки тела. Скрабирующие частички не колючие, кожу не травмируют, дискомфорта нет. Наоборот, есть лёгкое ощущение приятного почёсывания Smile

У скраба очень нежная и мягкая текстура, которую хочется бесконечно размазывать и размазывать, и размазывать по телу.

Если использую скраб, то гель или мыло с мочалкой не трогаю.

Применение
Аромат

• освежающий
  • фруктовый
  • сочный
  • мягкий

Так же мне слышатся горькие шершаво-древесные ноты. Долго не могла понять, что же они мне напоминают и потом меня осенило - запах похож на аромат ядра абрикосовой косточки (белое и похожее на орешек).

В целом, аромат приятный, не кричащий, нежный и мягкий.

Применение
Эффективность

Я за всю свою сознательную взрослую жизнь ни разу не покупала скраб для тела и долге время не видела в нём смысла для себя лично. Думала ограниченно и узко: раз у меня ничего не шелушится, значит, скрабировать мне нечего. И относилась к пилингующим способностям скрабов скептически. Но после того, как я пару раз помылась со скрабом Nature Box, я поняла в чём его главное преимущество перед другими очищающими тело средствами. Это потрясающе гладкая и нежная кожа. В разы нежнее, чем после крем-геля. Думаю, что и остальные скрабы должны действовать по тому же принципу.

После
В составе нет силиконов, поэтому эта гладкость не искусственно созданная. Кожа на самом деле будто бы избавилась от некоторой части омертвевших сухих частичек с верхних слоёв кожи не верю, что я это написала.

Увлажнения или питания нет и его быть не может, но кожа не стянута и не пересушена. Сильного желания увлажниться лосьоном нет.

На коже остаётся приятный аромат, освежающий, фруктовый, слегка терпко-сладкий. Его не хочется ничем перебивать. Кожа пахнет долго, более часа.

После
Расход больше, чем у геля для душа. Но если чередовать использование очищающих средств, то хватит месяца на два. Я моюсь скрабом через день, то есть, 3-4 раза в неделю. За три недели при указанной частоте использования у меня израсходовано примерно 1/6 упаковки. Чередую с гелями для душа.

Итог

Скраб к покупке рекомендую. Для меня это не только первое знакомство со скрабами, но и с брендом, которое оказалось положительным.

Для тех, кто хочет пахнуть дыней:

Гель для душа Agrado Trendy Bubbles Collection Melon Fresco

Для тех, кто хочет пахнуть рисовой молочной кашей

Крем-гель для душа Dove Pflege Geheimnisse "Сияние кожи"

Cantaraрекомендует
15.10.2019