Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 11:52

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Очень рада Вас видеть! Smile

Вот и наступила вторая половина февраля, а значит скоро зима с весною повстречается, значит Масленица на носу! Гулянья и весеннее настроение!

Ну, а какая Масленица без блинов, блинцов и блинчиков?! Мммм.... Wink

Сегодня печь пойдёт о главной помощнице в приготовлении символики солнца - круглом румяном блинчике.

Год назад я стояла перед выбором этой самой помощницы. Выбор огромный. Качество разное, но не всегда хорошее. После того, как импортные сковородки приходилось, при аккуратном использовании, менять каждые год-два, решила подойти к выбору иначе.

И вот в поиске чудо-сковородки наткнулась на отечественного производителя - "Кукморский завод Металлопосуды". И, забегая вперёд, скажу, что ниразу не пожалела о выборе.

А сегодня поделюсь с Вами опытом использования сковороды блинной со съёмной ручкой диаметром 24 см. от ОАО "Кукморского завода Металлопосуды".

Основные характеристики.

Категория - посуда антипригарная.

Бренд - Кукмор.

Серия - Традиция.

Страна-производитель - Россия.

Метериал - алюминий.

Размер - 240*25 мм.

Описание с сайта-продавца:

Диаметр - 240 мм. Диаметр дна - 210 мм. Высота бортов - 25 мм. Толщина дна и стенок - до 6 мм. Без крышки со съемной ручкой. Изготовлена из литого алюминия с экологически безопасным керамическим антипригарным покрытием "Greblon". Особенности сковороды "Kukmara": отлитая вручную толстостенная сковорода (не деформируется); экологически безопасное керамическое покрытие без содержания PFOA и PTFE; превосходные антипригарные свойства: пища не пригорает, быстро и легко готовится; устойчивость к воздействию неострых металлических аксессуаров (ложки, лопатки); высокая теплопроводность и эргономичность; использование минимального количества масла; глянцевая поверхность обладает высоким скольжением, легко моется; равномерное распределение тепла по всех поверхности сковороды.

Подходит для всех типов плит, кроме индукционных. Можно использовать в духовом шкафу. Можно мыть в посудомоечной машине.

Упаковка.

Соответствует размеру изделия. Изготовлена из плотного картона.

Во внутрь вложен фирменный пакет.

Немного информации с упаковки.

Для меня самый главный плюс этой сковородки - экологичное покрытие!

Сама сковорода аккуратно упакована в прозрачный, запаянный, плотный пакет.

Ручка упакована таким же образом и вложена в общий пакет вместе со сковородкой.

На дне сковороды находится ярлык с названием изделия, артикулом и другой общей информацией.

На обратной стороне - подробная инструкция.

На кончике ручки имеется отверстие, поэтому сковородку удобно хранить в подвешанном положении.

Внешний вид.

Сразу производит впечатление качественного и надёжного товара.

Поверхность гладкая, без зарапин и шероховатостей, и других видимых деформаций.

Обратная сторона без покрытий, на вид гладкая, но имеются мизерные круговые бороздки.

Сама сковорода с толстыми краями. Увесистая, но при этом в работе особых трудозатрат не требует.

Ручка крепится при помощи кнопки. Легко снимается и одевается. А само крепление привинчано тремя болтами.

За почти год использования, ручка ни разу не отстегнулась и хуже не стала держать. Делаю вывод, что крепление в целом надёжное. При трясении можно почувствовать лёгкую вибрацию. Но на мой взгляд, это совсем не кретично.

Эксплуатация.

В использовании, повторюсь, очень проста. Легко готовить. Легко мыть. Я же её практически не мою, а просто протираю после приготовления.

Готовлю и с маслом и без. Всё зависит от конкретного блюда.

А вот и они, неизменные спутники Масленицы!

Блинцы отходят от сковородки легко. Но при выпекании каждого блинца немного смазываю маслом поверхность, так как масло никогда не добавляю в тесто.

Исключение было - кокосовое масло, но пока я под сомнением в его использовании.

Не далеко от блинчиков находятся и оладушки. Как же бе них!?

Готовлю тем же способом, что и блинчики.

Я пошла ещё дальше. Сковородка используется почти ежедневно. Готовлю всё, что не требует тушения и размером в высоту, не выше бортиков сковородки. От яичницы до ... пока фантазия не кончится. Smile

Например.

Обжариваю на сливочном масле уже котовые блинчики.

Омлет. Без масла.

Обжариваю кусочки мяса.

Сыр, сыр в лаваше, цветную капусту... но это уже другая история.

После выпекания партии блинцов, сковорода практически чистая. На фотографии ниже это хорошо видно.

В заключении, хочу сказать, что у меня претензий к этой сковородке нет. Ни разу не подвела. Наоборот, радует с каждым днём.

Антипригарное покрытие - прочное - при очень частом использовании никак не деформировалось. Ни поцарапалось, ни облезло, ни выцвело! Как новая по сей день.

Конечно использую её бережно, в паре с силиконовой лопаткой.

И ещё раз повторюсь про экологичное покрытие. Это очень важный аспект.

В духовке пока не пробовала. Она и так загружена работой. )))

Смело могу рекомендовать!

Эх, Масленица, дай нам маслица!

Всех с наступающей Масленицей!

Счастья и здоровья Вам и вашим близким!

До встречи!

Достоинства
  • Отличные качество и выполнение заявленных задач
  • Прочное покрытие
  • Экологически чистое покрытие
Недостатки
  • Не обнаружено
Пташка 007рекомендует
18.02.2019
а я в Галамарте пойду покупать. у них акция с 27 по 1 марта будет по 69 руб всего блинницы)))А с 1 марта по 3 вообще на всю посуду будут большие скидки.
18.02.2019
Это где такие космические цены? У нас такого магазина нет.