Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 03:55

полгода или более

Привет всем! Smile

Получила крем «Праздничный коктейль» от «Lush» в подарок, опять же на Новый год. Из лимитированной Новогодне-Рождественской коллекции.

От производителя:

Роскошный крем для тела с апельсином, лаймом и миндальным самлом. А чтобы настроить вас на празддничный лад, мы добавили нотку коньяка - Рождество же!

Almond Oil, Water, Cocoa Butter, Glycerine, Stearic Acid, Triethanolamine, Brazilian Orange Oil, Cognac Oil, Lime Oil, Orange Flower Absolute, Tincture of Benzoin, Cetearyl Alcohol, Linalool, *Limonene, *Citral, Perfume.

В магазине Lush нанесла крем на тыльную сторону ладони. Очень понравился аромат, легкий цитрусовый, не сладкий, густой. Держится очень долго. Вроде понравился на первый взгляд. Поэтому получила в подарок. Вообще моя кожа не особо нуждается в подобного рода тяжелом увлажнении. Но зимой иногда нужно, и особенно после бани, когда кожа кажется(!) супер-сухой. Так у меня кожа нормальная, иногда может быть склонная к сухости, в основном после бани (большая потеря жидкости, плюс большие контрасты температур: пар – ледяная вода). И все было хорошо, пока не начала пользоваться им постоянно. Для тела он не подходит абсолютно, если вы не хотите, конечно, ходить блестящими от жира. А именно это и происходит, если его нанести на тело. Он просто бесконечно долго впитывается. Даже на сухой коже рук.

через час после нанесения

Я не знаю, может это такой эффект от него, но у меня было впечатление, как будто я намазалась жирным маслом, и кожа не дышит – ужасный дискомфорт от этого. Поэтому после двух раз мучений, я перевела этот крем в категорию: крем для рук, локтей и стоп. Еще иногда для массажа. Но даже после массажа, он не впитывается!!! Хотя на банке написано, массировать до полного впитывания. Может имелось в виду целый день? В общем даже после нескольких часов после нанесения крема, очень хочется помыться снова! Расход очень экономичный. Так что для рук и ног хватит надолго, но покупался ведь как крем для тела. Обидно!

Крем не подойдет если у вас нормальная кожа или кожа склонная к жирности. Для жирной кожи – вообще будет жесть!! Даже не знаю какой коже он может подойти. Очень сухой и стянутой? O.o Но посоветовала бы сначала взять пробник. В любом случае, пейте больше воды, и кожа будет увлажняться…

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Слишком жирный
Anuta777не рекомендует