Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 17:37

На данный момент моё самое любимое масло для волос – масло амлы Chandi (Чанди), и сегодня я хочу рассказать почему (хотя... из заголовка и так уже всё понятно, не так ли? ^^).

Но давайте по порядку:

- какова польза от использования масла амлы, и чего лично я от него ожидала

- состав масла амлы Chandi, реакция на аромат

- способ применения, предложенный производителем, и как применяла масло я

- впечатления от применения: первое впечатление и спустя три недели / полтора месяца

- куплю ли я это масло ещё

- где купить масло амлы Chandi

Производитель ненавязчиво завлекает, расписывая все прелести масла амлы Чанди:

Масло "Амла" для волос от торговой марки Chandi эффективное средство для питания и восстановления волос. Масло амлы способствует укреплению волосяной фолликулы, улучшает кровообращение, генерирует клеточный обмен, способствует устранению перхоти, защищает от инфекций.

Масло "Амлы" предотвращает выпадение волос. Используется для лечения поврежденных и ослабленных волос, а также для профилактики здоровых волос. Масло обогащено витамином Е. Идеально подходит для всех типов волос. Применяется исключительно для наружного применения.

У меня в последние годы и так волосы лезли, как не родные, но этим летом голова стала просвечивать, как у старушки. Да ещё и парикмахер смотрела на меня с такой жалостью, что я решила – к следующей нашей встрече постараюсь хоть немного исправить сложившуюся ситуацию. P.S.: Конечно же, в первую очередь я это делаю для себя =)

Итак, масло амлы я купила в надежде на то, что оно укрепит волосяные луковицы и остановит выпадение волос, обеспечит необходимое питание и предотвратит появление секущихся кончиков, ускорит рост волос.

Состав у маслица от Чанди таков:

подсолнечное масло,

экстракт циприолы,

витамин Е,

экстракт брингари,

природный ароматизатор

Запах у этого масла специфический. Сначала я явно почувствовала, что в составе где-то спряталась какашечка (наверняка конская), но через несколько применений с запахом свыклась и он мне показался до невероятного прекрасным (а после того, как понюхала эфирное масло розмарина, моя любовь к амле Чанди возросла в два раза). Аромат густой и обволакивающий, сладковатый, но не резкий, лично на меня действует успокаивающе и расслабляюще. После мытья волос с шампунем запах исчезает полностью. Но моей маме, например, этот аромат противен так же сильно, как он нравится мне: в ход идут открытые окна и ворчание (поэтому я наношу масло когда все уснули и при закрытых дверях).

P.S.: масло довольно жидкое, я бы сказала, не масляное. И теперь я понимаю, почему пришло оно ко мне с заклеенным колпачком – колпачок его совсем не держит (стоило бы снять звезду за плохую упаковку, но не хочется придираться). А однажды оно перевернулось… и испачкало мне всю полку.

колпачок обмотан скотчем

колпачок дико протекает

Способ применения масла амлы:

массажными движениями необходимое количество масла нанести на волосы в течение 5 - 7 минут, распределить по всей длине. Оставить на волосах на 3 часа, после чего смыть шампунем. Рекомендуется применять до 3 раз в неделю

Я наносила масло на всю ночь. Размазывала пальцами по проборам, иногда просто капала на голову и массажными движениями разносила по всей коже головы. Остатки растягивала пальцами и расческой на длину. Наносила без лишнего фанатизма; два-три раза в неделю (то есть, перед каждым мытьём головы. Смывается, кстати, без труда).

Что мне понравилось: масло амлы Чанди, несмотря на свой зелёный цвет и «масляную суть», совсем не пачкает постельное бельё. Никаких пятен на наволочке не остаётся, остаётся только сладковатый аромат.

масло амлы Чанди

Итак, о первом впечатлении от запаха я уже написала, расскажу об остальном.

Наносила я масло амлы и плакала – волосы тянулись за пальцами, как не знаю что. В принципе, они и так лезли, но сыпались на пол, и я их практически не замечала, а в этот раз липли к жирным рукам, и я видела их все. Первые недели лезли пучками, как на фото ниже, но постепенно волосопад прекращался (то ли амла начала действовать, то ли вылезать уже было нечему. Я склоняюсь к первому варианту, так как нужно быть позитивней хд).

волосы лезут, стоит по ним лишь легонько провести руками
вылез пучок волос при нанесении масла

После первого применения, волосы стали более мягкими, живыми. И хоть нельзя лишний раз трогать волосы руками, я не могла с этим совладать. Эффект понравился мне настолько, что я закрыла глаза на запах и решила продолжить своё знакомство с амлой, о чём не пожалела.

состояние волос после первого применения масла амлы

Три недели спустя у меня нормализовалось выпадение волос, и я заметила подшерсток. Плюс ко всему продолжил свой рост давний подшерсток, который в росте затормозил ещё в прошлом году. При нанесении амлы Чанди теперь выпадало всего с десяток волосков, и если раньше мне нужно было мыть волосы через день, то сейчас волосы стали дольше выглядеть опрятными. На скорость роста волос масло не повлияло вообще.

хэллоу, антеннки! /спустя три недели/
антеннки спустя три недели

За месяц израсходовалась треть 100 мл. бутылочки.

Спустя полтора месяца использования масла: благодаря подшерстку лысоватость выглядит уже не так пугающе. Ну, я на это надеюсь с:

лысина (до масляных масок)
лысина спустя полтора месяца масляных масок

Сейчас я пользуюсь маслом амлы раз в неделю. Потому что, после стресса на работе, буквально через полчаса после того, как перенервничала, волосы стали сыпаться снова (и прямо на документы). Амла останавливает выпадение, но для этого должно пройти время – хотя бы несколько недель. А так как я хочу не только укрепить волосы, но и поскорее отрастить свой цвет (после обесцвечивания и хны), пришлось обратить внимания на более «серьёзные» способы ухода. В моём случае, на луковую маску. К сожалению, лук настолько вонюч, что когда я наношу амлу, то слышу не только запах маслица от Чанди, но и поджарки. После лука антеннки на моей голове торчат во все стороны, а после амлы они хотя бы чуть более аккуратней ложатся.

Я жду не дождусь, когда закончу свой челлендж «40 луковых масок», чтобы перейти на одну амлу. Моим волосам она очень понравилась.

Конечно же мне хочется попробовать порошок амлы, без всех тех добавок, что в масле «Амла» Chandi, но пока я останавливаюсь на последнем.

Моя цель: густые волосы их настоящего цвета и длиной до плеч.

До того, как я начала осветляться, мои волосы были такими:

мой натуральный цвет

Довольно тонкие, редкие (они когда-то были густыми, поэтому я надеюсь, что смогу вернуть хотя бы частичку их густоты), но совершенно не крашенные (отращивала свой цвет 2 года, чтобы потом так глупо его испортить).

Сейчас мои волосы выглядят так:

так я выгляжу сейчас =.=

Да. Предстоит долгий путь, и нужно потрудиться, если хочу достичь своей цели. Масло амлы на данный момент – мой незаменимый помощник в этом.

Купить его можно на этом сайте. Объём 10, 100 и 200 мл. – выбирайте на свой вкус.

Однозначно рекомендую.

И бонус, если вы ещё сомневаетесь покупать амлу или нет:

пучок волос, вылезший во время первого нанесения амлы
пучок волос, вылезший во время нанесения амлы три недели спустя после первого применения

P.S.: а как вам масло амлы? Или вы знаете масло лучше?

-=-=--=-=-=-=-=-

Остальные мои отзывы можно прочитать здесь. Пишу о волосах, вкусняшках и диетах.

♥ ~

Достоинства
  • Выпускается в разных объемах
  • Есть эффект
  • Запах выветривается
  • Натуральный состав
  • С ним действительно можно реже мыть голову
  • Хорошо смывается
  • Шикарные волосы после применения
Недостатки
  • Масло алмы на 6 месте в составе
  • Неудобный дозатор
  • Специфический запах
Корелизарекомендует
02.10.2015
эффективно!!! фото очень наглядно!!!!!
02.10.2015
Тоже люблю амлу, но от фирмы Baraka. Оно у них лучше намного, чем у Chandi. А у Chandi нравится кокосовое и брингарадж. У меня от амлы активно и быстро отрос подшерсток и появился зеркальный блеск: http://irecommend.ru/content/dushistyi-eliksir-ili...
kation, alps, спасибо :з
У меня есть Амла от СпивакЪ, после вашего отзыва попробую обязательно!! Smile
02.10.2015
Наталья См, а я после вашего отзыва юзаю лук! Пока только 4 маски сделала, ещё 36 осталось :'''D
03.10.2015
Класс!! Удачи вам!! Главное - не бросайте, даже когда делать будет уже неохота! Smile Я, признаюсь, после 31-й маски стала потихоньку ненавидеть лук! Но ведь бОльшая часть пути была пройдена, как же не узнать, что там, совсем близко, за поворотом? Моя доча сделала 18 масок, результаты есть - и в укреплении, и в росте, и в блеске! Продолжаем! Вам хочу посоветовать - капайте в сок 5 капель эфирного масла (не для того, чтобы убить запах, а для роста!) - бей, кедр, имбирь, например! Сок наносите на корни, а на длину любую другую маску для увлажнения волос - из кокосового молока, например! Так вы быстрей увидите результат! Smile
03.10.2015
Наталья См, закончить курс - уже дело принципа =)
Спасибо вам за советы! ♥
Да, наношу лук на корни, а на длину - масла: персика, касторку или ши (прочла у вас, что на длину лук лучше не надо^^); ополаскиваю с эфирным маслом апельсина, потому что розмариновое, хоть и позитивно, как пишут, влияет на рост, но совсем не пришлось ароматом по душе моей маме. Подумываю о покупке кокосового масла. Искала молоко, но не нашла, найти бэй ещё нереальней.
06.10.2015
отличный результат! нравится масло амлы в средствах для волос)
11.10.2015
Действительно, очень наглядно!
Ох, ка мне было это актуально полнода-год назад
Но я побаиваюсь многих масел из-за оттенка
Удивил здесь...ним! Воспринимала его исключительно, как средство для кожи лица
18.10.2015
Ванина мама, спасибо :зз
palmero, не знаю насчёт масел, но крапива/ромашка точно на цвет влияют... Вообще, масло амлы должно бы делать волосы темнее, но я не заметила за ним такого эфекта.
30.11.2015
Многие это масло хвалят, а меня жаба душит - дорого(
04.12.2015
Авдеева, а меня вот душит жаба относительно масла бэй. Жуть как хочется его купить, но цены... А это, мне кажется, обычная цена за масло. Тем более, всегда можно купить у Чанди пробник - и по ощущению не дорого, как единичная покупка, и можно попробовать, чтобы понять подошло оно тебе или нет.
21.12.2015
Тоже периодически бывает излишнее выпадение, чаще всего по осени)
Я обожаю масла в уходе, но масло амлы еще не пробовала)) теперь хочу его в чистом виде попробовать, после Вашего отзыва прям загорелась Laughing out loud

А вот луковую маску и я когда-то имела опыт испытать на себе, тогда это было просто спасение от невероятного выпадения))
21.12.2015
Katerina R., я сама вчера снова возвратилась к этому маслу, оставив лук на полдороге (не выдержала запаха и танцев с бубном вокруг терки и луковицы). Надеюсь, это масло вам понравится :з
//кстати, раз уж вы заглянули сюда, хотела спросить: у вас тоника из "своих" волос вымывается полностью? (так хочется сменить масть, но побаиваюсь, что тоника останется навсегда или вымоется не полностью, да и как бы жалко свой цвет портить, так как отращиваю, но хочется... как-то так вот Sad )
21.12.2015
Корелиза , да, со своих волос тоника вымывает полностью) сам цвет сходит очень быстро за 3-5 помывок, остается оттенок, в моем случае пепельный) вот он полностью смывается где-то за месяц Smile
А вот в осветленные въедается на пол года)