Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 09:42

полгода или более
    190 р за 100 мл

Масла я очень люблю - особенно большой любовью виноградное и миндальное масло, которые я использую как в чистом виде, так и для обогащения различных масок как для кожи, так и для волос. Но масло авокадо этой зимой попробовала впервые - и буквально влюбилась в результат. Это масло, которое с первого же применения позволяет добиться значительного визуального эффекта, разглаживает волосы, придает им гладкость и шелковистость.

Масло авокадо получают путем холодного отжима из экзотического фрукта авокадо. Вот само авокадо мне по вкусу очень не нравится - сколько бы я не пробовала его добавлять в салаты (не говорю уж о противном вкусе чистого фрукта), я не могу понять его вкуса. Оно мне невкусно, поэтому я решила не противиться себе, и не насиловать свои вкусовые рецепторы несмотря на огромную пользу авокадо для здоровья.

Авокадо содержит много витаминов, в том числе А, С, Е, В и D. Известно, что Е в сочетании с А и С представляют собой не только отличный антиоксидант, но еще и сильный иммуностимулятор.

А витамина Е в этом масле больше в 5 раз, нежели в оливковом.

Другое дело масло авокадо, которое лишено вкуса и запаха (ясное дело - рафинированное же). Текучее - достаточно жидкой консистенции. Очень хорошо распределяется по коже и волосам.

Но внутрь я его все-равно не употребляю - именно наружу, в качестве маски для волос. Именно в чистом виде мне очень нравится его эффект - как для кожи, так и для волос. Вот в таком виде я его и применяю - и хочу поделиться своими впечатлениями в этом отзыве.

Масло авокадо обладает ранозаживляющими, антигрибковыми, антивирусными и бактерицидными свойствами, которые дают возможность применять его для профилактики различных повреждений и заболеваний кожи.

Купила я это масло в магазине для творчества Леонардо - да-да, изначально я его покупала не для косметологических целей. Сын очень хотел попробовать сделать мыло, и я купила в Леонардо набор для создания мыла + отдушки + красители. И чтобы домашнее мыло ухаживало за руками, прикупила масло авокадо - кстати, мыло с добавлением масла реально не сушит кожу - после мытья кожа становится даже смягченной, а на качестве мыла это никак не сказывается.

Красителем заведовал сын, поэтому цвета у мыла получились вырвиглазными

Масло авокадо - косметическое, рафинированное, объемом в 100 мл. Покупала в Леонардо за 190 р.

Масло авокадо для волос

Волосы - это главная точка приложения масла авокадо. И именно на волосах я вижу очень явный позитивный эффект.

На левом фото - волосы чистые, вымытые обычным способом. Справа - после масляной маски с маслом авокадо ( не выпрямляла, мыла теми же средствами).

Масляную маску для волос я делаю раз в неделю (иногда раз в две недели). У меня пористые, окрашенные поврежденные волосы, тонкие и непослушные.

Наношу масло перед мытьем головы на сухие волосы, распределяю по длине, уделяя внимание кончикам и длине. Не наношу на кожу головы.

Сворачиваю в гульку - и хожу так минимум полчаса.Масло авокадо не имеет никакого запаха,оно не оставляет после себя неприятного аромата на волосах. Вообще, по сравнению с другими маслами, масло авокадо легче всего вымывается с волос. Достаточно двух промывок шампунем, чтобы и следа от маски на волосах не осталось (больше всего мне нравится промывать масло с волос при помощи твердого шампуня).Волосы после маски становятся более плотными, словно наполняются жизнью. Они лучше лежат, появляется здоровый блеск и шелковистость - для моих очень сухих волос это просто победа.

При этом на чистоту волос масляные маски влияют совсем незначительно - волосы и вправду грязнятся чуть быстрее, чем просто после стандартного мытья, но не критично. У меня не возникает потребности на следующий же день бежать мыть голову. Обычно я и так ее мою раз в три дня, а после масляной маски могу помыть через 2 дня.

К тому же масло авокадо обладает накопительным эффектом - он не пропадает сразу же после первого мытья, как это часто бывает после покупных масок.

Масло авокадо для кожи

Конечно лучше всего для ухожа за кожей использовать нерафинированное масло авокадо, которое содержит в большей концентрации полезные масла.

Но в чистом виде я масло не использую для ухода за кожей - для этого есть сейчас куча косметических средств.

А вот в качестве массажного масла этот продукт меня удивил. Я очень люблю массаж хотя кто его не любит

И масло авокадо - прекрасное средство, которое не только облегчает сам процесс. Оно является "проводником" для других эфирных масел, одновременно питая и ухаживая за кожей.

Масло авокадо оказывает питающее, витаминизирующее, смягчающее, увлажняющее и анестезирующее действие. Масло авокадо используется в качестве "транспортного" масла при изготовлении массажных смесей с эфирными маслами.

Несмотря на то, что я покупала масло авокадо не в косметическом магазине, а в леонардо - магазине для хобби, это масло является массажным. То есть его вполне можно использовать для ухода за кожей.Посмотрите - после массажа и втирания масло полностью впитывается, не оставляя ни масляной пленки, а только лишь напитанную и смягченную кожу. Если немного переборщить с маслом, то достаточно только после процедуры промокнуть кожу бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки масла.После такого массажа можно забыть о сухости кожи, шелушениях и стянутости. К тому же любые микроранки гораздо быстрее заживают.

Особенно хорошо это масло у меня шло зимой - когда кожа сильно сохла от отопления. Несомненный плюс масла авокадо - оно не забивает мне поры. Но это все индивидуально, конечно, у меня большинство масел не забивает поры (которые, к слову, у меня вообще слабо выражены).

Мне очень нравится то, что масло авокадо невероятно просто в использовании - оно не жирное, не оставляет после себя "масляных" проблем - с волос смывается в два счета, кожей впитывается полностью буквально за 10 минут массажа. У него нет выраженного запаха - а если добавить к нему пару капель апельсинового или бергамотового эфирных масел, то вам обеспечена настоящая ароматерапия.

Чтобы масло не прогоркло, храню его в боковой стенке холодильника. За полгода использования масло не претерпело никаких неприятных изменений.

Для меня масло авокадо стало настоящим открытием этой зимы. Несмотря на огромный арсенал косметических средств для волос именно масла дают мне тот самый ожидаемый и стойкий результат. Рекомендую попробовать - очень эффективное, бюджетное средство, которое экономично расходуется и дает выраженный косметический результат.

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Дает отличный результат
  • Легкий запах
  • Мягче не бывает
  • Натуральное
  • Не жирное
  • Отлично восстанавливает поврежденные волосы
  • Разглаживает и смягчает
Puzinkaрекомендует
Авокадо само очень люблю, вкусно и полезно Love А масло еще не пробовала,закажу обязательно Love
авокадо очень полезный фрукт и масло полезное
23.04.2020
Масло Авокадо часто наношу на кончики волос-результат идеален ?
23.04.2020
К фрукту я еще только пытаюсь найти подход, так что масло тоже пока не пробовала.
23.04.2020
Прекрасный уход для волос и многофункциональное масло.
Замечательное и вполне доступное уходовые средство Smile
Уж ты! А я все кокосовым пользуюсь) хочу теперь и такой вариант попробовать!
давненько его не брала
я еще аргану люблю
23.04.2020
Отличный эффект и красивые волосы! Love
23.04.2020
Мыло красивое, хоть и цвета такие яркие!
24.04.2020
Только недавно присматривалась к маслу авокадо и не взяла. Теперь буду знать, что оно полезно для волос. Smile
24.04.2020
Волосы какие густые!
25.04.2020
На волосах прям эффект очевиден, и в мыло добавлять хороший вариант)
Густые, пышные волосы!
27.04.2020
Спасибо большое за отзыв)
Самое универсальное средство)) Я обычно использую как основу под макияж. Покупала свое натурально на Ярмарке Мастеров. Посмотрите там тоже, может, выйдет дешевле)
28.04.2020
Не обращала на это масло внимания, сколько полезных свойств.
29.04.2020
Суперволосы Sexy Love
Вот это результат на волосах! А у меня масла их только еще сильнее сушат (за редким исключением).
НЕожиданная трансформация покупки) И какой эффект!
Отлично выглядят волосы, особенно, после масла авокадо! Сама только созрела для покупки этого масла, осталось купить)