Опубликовано 19 Июнь, 2011 - 15:17

Маслом чайного дерева я пользуюсь довольно регулярно, так как оно является прекрасным средство для решения самых различных проблем и именно поэтому оно почти всегда имеется у меня в наличии. Так как Масло чайного дерево является прекрасным антисептическим и ароматическим средством, я частенько использую его для обеззараживания воздуха.

Масло чайного дерева славится своим свойством лечения различных кожных заболеваний, в частности эффективно справляться с различными гнойничковыми высыпаниями, угрями. Но надо знать, что оно может вызвать и раздражение кожи. Поэтому перед применением следует всегда сначала протестировать небольшой участок.
Масло чайного дерева я использую также для лечения насморка: время от времени я смазываю внутри носа смоченной в масле ватной палочкой.

Я просто обожаю различные ароматические масла, в том числе естественно и масло чайного дерева, поэтому я использую его еще и как средство для снятия стресса. Я просто открываю пузырек и немного вдыхаю его чудесный хвойный запах, забывая на некоторое время о своих волнениях или неудачах, после чего уже все кажется не таким ужасным или страшным: я постепенно успокаиваюсь, начинаю думать уже позитивно.

Масло чайного дерева – решение многих проблем. Советую всегда иметь его у себя дома.
Достоинства
  • антибактериальное
  • иммуностимулирующее
  • многофункционально
  • противовирусное
  • убивает все микробы наповал!!!!
Недостатки
  • осторожно
Wasilisaрекомендует
  • 06.12.2011
    Никогда не применяла масло чайного дерева.Знакомство началось с ожога на кухне,не было под рукой никаких спасательных средств,пошла к соседке и она мне предложила на ожог приложить масло,как то не верилось что это поможет,но через пару минут боль постепенно отступала,не скажу что мне сразу стало…
  • 25.05.2015
    Привет всем!!! Прыщи на спине не могла никогда вывести, они всегда у меня были с подросткового возраста сейчас мне 26 и до сих пор высыпает спина. После моря они исчезли где то на пол года год, из за загара следы стали не заметными, а потом снова появились((( Сейчас уже лето почти, хочется уже…
  • LD4 аватар
    21.06.2011
    Я купила себе это масло для ухода за кожей лица, так как у меня смешанный тип кожи и иногда выскакивают прыщики. Конечно же прыщики оно не убивает, но зато с раздражением кожи справляется прекрасно.
  • 05.06.2011
    Познакомилась с этим маслом, когда начали выпадать волосы. Лезли просто жутко... Начала свое лечение маслами. Накупила в апетеке много всяких масел репейное, касторовое, кокосовое, грейпфрутовое и взяла чайного дерева. Запах конечно у это масла специфический.