Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 21:29

Всем читателям привет!

Начну с того,что маслом чайного дерева пользуюсь последние полгода,уж очень хорошее средство. Правда,я покупаю от разных фирм (цены в аптеке позволяют).

В апреле приобрела от "Ароматики", стоимость масла 20 гривен за 10 мл.

В коробочке имеется инструкция со способами применения,а само масло находится в удобном стеклянном флаконе с хорошим дозатором.

Лично я использую масло чайного дерева обычно для усранения прыщей,пятен от них, иногда для отбеливания зубов,добавляю в шампунь,мажу при ссадинах и царапинках. Если не могу заснуть тоже использую это масло,оно успокаивает и расслабляет меня.

И обычно масло немного пощипывает,иногда даже может вызвать ожог, но назревающий прыщик (кто о чем,а я всё о прыщах Wink ) уменьшается или пропадает вовсе.

Но с маслом от "Ароматики" такого не было.Запах немного отличался от запаха масла,например,от ТМ "Ароматы здоровья". Оно вообще никак не уменьшало прыщи,даже не щипало при нанесении! Зато при нанесении на ранки,царапинки кожа очень быстро заживала. С постакне масло тоже хорошо справлялось,буквально неделя и лицо чистое,особенно хорошо,если использовать в паре с маслом розового дерева.

Вот,правда,никакого успокаивающего эффекта или отбеливания зубов (только дыхание освежает хорошо) не было(

Не знаю, может, конкретно мне попалось такое сомнительное масло или просто чайное дерево у "Ароматики" такое..?

Вообще масло чайного дерева рекомендую, а вот брать от "Ароматики" или от другого производителя- решать вам!

Достоинства
  • Антибактериальное и антивирусное действие
  • Бюджетное средство
  • Доступность
  • Помогает убрать следы от прыщей
Недостатки
  • Недоверие к качеству
  • Особо не помогает
  • Сильный специфический запах, не всем подойдет
tinalipatnikovaрекомендует
22.06.2014
Есть и у меня такая эфирка..Как по мне,то работает не очень.Ароматику сильно люблю,но это маселко не самое лучшее
28.06.2014
у меня чайное от какой-то немецкой фирмы..настолько ядерное, что способно прожечь кожу насквозь, если нанести по-незнанию щедро. раз вообще пережгла кожу когда добавила две капли в маску вместо одной...теперь беру с полочки с великой осторожностью,как какую-нибудь страшную кислоту Big smile