Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 23:31

Совсем недавно я открыла для себя волшебные свойства эфирных масел, а в частности, эфирного масла чайного дерева.

форма выпуска

В последнее время у меня появились проблемы с кожей. Здорово высыпали прыщи. Элементарная гигиена от них не спасала, поэтому я решила пустить в ход тяжелую артиллерию, а именно масло чайного дерева!

Итак, как я его использую. Выдавливаю горошину геля "боро дерм" (я как-то писала о нем отзыв) на тыльную часть руки, капаю на эту горошину капельку масла чайного дерева, размешиваю и тонким слоем наношу на кожу лица! Потом капаю масло чайного дерева на ватную палочку и точечно обрабатывают "активные" прыщи. Масло чайного дерева - единственное эфирное масло, которое можно наносить не только в смесях с базовыми маслами, но и в чистом виде. Правда, этим свойством лучше не злоупотреблять. За два дня лицо здорово очистилось.

Еще два раза в неделю делаю маски для лица с бесцветной хной. Завариваю хну 20 мин, капаю три капли масла и эту кашу густо наношу на лицо. Хна вытягивает черные точки, подсушивает, сужает поры, а чайное дерево успокаивает, налаживает работу сальных желез. За одно применение виден значительный эффект.

Также я добавляю масло чайного дерева в аромалампу в целях предотвратить простудные заболевания. Масло чайного дерева обладает антивирусным, бактерицидным,противогрибковым и антисептическим свойствами.

В борьбе с простудой и гайморитом можно капелькой этого масла смазать крылья носа и аккуратненько в ноздрях.

Масло чайного дерева прекрасно заживляет раны, порезы,ожоги и ссадны. Эффективно борется с герпесом (у кого есть). Избавляет от перхоти, укрепляет волосы (добавлять в шампуни,бальзамы,базовые масла,делать аромарасчесывания). Заживляет заеды на губах.

Почему-я предпочла фирму миролла натура? Продается в аптеке, 100% эф.м, доступная цена - ок.50 р.

Всем очень советую держать дома маленькую бутылочку масла чайного дерева! Конечно,лучше подороже,но и такое вполне хорошее и эффективное.

Достоинства
  • *большой объем
  • *Доступная цена
  • *Многофункционально
  • Натуральный состав
  • Полезно
  • Эффективно
Недостатки
  • Абсолютно нет таких
Лиса Дюфуррекомендует