Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 14:59

Доброго времени суток!

С эфирным маслом чайного дерева я знакома уже очень давно!

О полезных свойствах данного масла можно рассказывать бесконечно, оно уменьшает раздражение, покраснения, подсушивает воспаления, обладает антивирусными и антигрибковыми свойствами и многое другое.

У масла чайного дерева очень много разных применений: ароматические лампы, обогащение масок для волос, обогащение масок для лица и т.д.

Ну, а я в основном применяю это масло для своей проблемной кожи еще с подросткового возраста. Далее я расскажу как применяю его для этих целей).

А сейчас немного общей информации о масле чайного дерева, на данный момент у меня масло Миролла.

У этого масла удобный дозатор-капельница, которая действительно выдает масло по капельке, не переливая его.

Консистенция, аромат:

Консистенция маслянистая, но не жирная. Впитывается масло быстро, если применяется на коже.

Оттенка не имеет, оно прозрачное.

Аромат масла чайного дерева достаточно тяжелый, на любителя, но очень хорошо освежает и дает немного эффект холодка.

Применение и эффект:

Как я использую масло чайного дерева:

1. Добавляю в глиняные маски.

2. Наношу точечно на воспаления в чистом виде.

Если вы никогда раньше не использовали масло чайного дерева, следует провести тест на аллергию.

Растворить в 1/2 или 1 чайной ложке любого растительного масла и небольшое количество полученной смеси втереть в кожу передней поверхности локтевого сгиба или запястья. Если через 15-40 минут на коже в месте нанесения масла не появятсяся признаки раздражения, то эти масла можно использовать без опасения.

Рецепт глиняной маски с эфирным маслом чайного дерева:

1 столовая ложка белой или голубой глины.

3-4 капли эфирного масла чайного дерева, можно еще добавить несколько капель вашего любимого масла для лица.

Разбавляю получившуюся смесь водой до консистенции сметаны.

Наношу на лицо минут на 10-15. Чтобы кожа не пересыхала, маске нельзя давать полностью высохнуть. Я увлажняю кожу в процессе с пульверизатора.

Такая маска не только борется с воспалениями, но и сужает поры, а, также, при регулярном использовании, осветляет постакне!

Делать эту масочку желательно 2 раза в неделю, если у вас жирная или комбинированная кожа лица. Ну, а если у вас сухая кожа, то такая маска противопоказана.

Нанесение ЭМ чайного дерева на воспаления в чистом виде:

Также, использую масло точечно на воспаления - это сделать очень просто. Нужно взять обычную ватную палочку, смочить ее в масле, и точечно нанести на прыщик.

Масло наносится на чистую и сухую кожу лица. Но главное, не переусердствуйте, чтобы не сжечь кожу.

Таким способом я наношу масло на ночь, оно хорошо подсушивает воспаление и на утро можно заметить только красное пятнышко, которое вскоре проходит. Но это относится не ко всем воспалениям, например, если прыщ подкожный, то его придется лечить дольше. А с гнойничками масло справляется быстро).

Вот такие способы использования ЭМ чайного дерева я выделила для себя, как самые эффективные!

И по сей день, если у меня вылазит прыщ я прижигаю его этим маслом! Оно очень эффективное, недорогое и натуральное!

Я рекомендую ЭМ чайного дерева - это замечательный антисептик и помощник в борьбе за чистую кожу!

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Борется с следами после прыщей
  • Многофункционально
  • Помогает бороться с прыщами
  • Эффективное
AnnaSnapрекомендует
07.09.2018
Знаю это масло, очень эффективное Smile
07.09.2018
Масло очень полезное и эффективное!
Тоже часто использую его)
07.09.2018
У меня это масло постоянно есть дома.Куда я его только не лью Laughing out loud Именно от Мирроллы не пробовала,чаще покупаю Асперу.
Нужно взять на заметку)
07.09.2018
Мне тоже нравится это масло Smile
07.09.2018
Очень полезное и эффективное масло Smile
07.09.2018
Это масло действительно очень эффективное. В свое время я боролась с прищиками и масло чайного дерева мне очень помогло
Очень эффективное масло! Smile
07.09.2018
Отличный рецепт и натурально!
07.09.2018
Нравится это масло, помогает во многих случаях Smile
07.09.2018
Надо будет попробовать применять его точечно.
07.09.2018
чайное масло очень эффективное, мне тоже нравится Smile
Было интересно почитать)
Пользуюсь точечно, нужно с глиной попробовать)
Эх, прбовала использовать, но оказалась аллергия на это масло Sad
07.09.2018
В свое время помогло мне справиться с прыщами?
Тоже таким пользуюсь
Отличное масло, судя по отзыву.
07.09.2018
люблю масло чайного дерева, часто добавляю в глиняные маски и не только
07.09.2018
Раньше покупала всегда его от простуды.
люблю это масло
07.09.2018
Узнала что- то новое для себя Smile
07.09.2018
у меня от другого производителя
Полезное эфирное масло. Пробовала масла Миролла Smile
Обожаю такое маслице))
08.09.2018
От грибка, перхоти, прыщей, для укрепления волос))) оно всегда у меня в ванной
08.09.2018
Эффективное масло против прыщей, тоже частенько им пользуюсь
08.09.2018
Надо тоже обзавестись этим маслицем!
08.09.2018
Тоже его в глиняные маски добавляю Wink
08.09.2018
Отличное средство. Надо купить обязательно)
08.09.2018
Одно из любимых масел, практически всегда покупаю
08.09.2018
Вот ведь я забыла про это масло Shock иногда прыщи надо же чем то обрабатывать!?
08.09.2018
Беру на заметку добавлять масло в маски Smile
08.09.2018
Давно им не пользовалась) в борьбе с прыщиками нужное средство!)
09.09.2018
знаю, что оно рабочее, и даже имею в запасе бутылочку, но не выношу его запах((
09.09.2018
Очень полезная штучка. Поищу в магазинах.
09.09.2018
Интересный отзыв, возьму на заметку
09.09.2018
Применения у масла и правда много и хороший помощник.
09.09.2018
Тоже часто использую масло чайного дерева, в основном для волос, а также добавляю при уборке квартиры.
09.09.2018
Отличное средство, утащила в закладки Laughing out loud
Ещё 55 комментариев