Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 15:52

199 руб.

Всем привет! Давно хотела попробовать масло для губ от Nivea. Об этих круглых баночках в своё время гремел YouTube, а мои руки всё никак до них не доходили... И вот, милая "шайбочка", наконец-то, у меня. Оправдала ли она мои ожидания? Разберёмся!

Масло для губ NIVEA Lip butter Сочная малина (raspberry rose) представлено в металлической плоской круглой баночке-шайбочке объёмом 16,7 г/19 мл. Дополнительно была упакована в слюду на картонной плашке.

Страна производитель - Бельгия.

От производителя:

Мои впечатления:

1. Аромат - очень нежный, я ожидала, что он будет более ярким; напоминает больше леденцы с малиной, чем свежую ягоду, плюс я ощущаю еле заметные нотки классического крема для лица; аромат абсолютно не ощущается во время носки; бальзам оставляет лёгкий привкус во рту первые несколько минут (потом - нет);

2. Упаковка - миловидное оформление баночки радует глаз; крышка, хоть особо никак и не фиксируется, насаживается на баночку плотно;

3. Консистенция - бальзам имеет очень тающую масляную текстуру; в баночке он выглядит розовым, на деле же он прозрачно-белёсый и розовый оттенок едва уловим;

4. Действие:

• благодаря тающей текстуре бальзам легко наносится и распределяется по губам;
  • при нанесении в 1 тонкий слой бальзам создаёт на губах равномерное слегка липкое покрытие; мне даже тонкий слой немного выбеливает мой родной оттенок губ;
  • если нанести погуще - бальзам ложится очень неравномерно, придаёт губам заметную белёсость - так губы выглядят жутко неопрятно;
  • увлажнение - у меня сухая кожа губ и 1 слой этого масла не делает с ними ничего, эффекта увлажнённых губ мне удаётся достичь только при условии нанесения бальзама более плотным слоем (что, как я уже сказала, выглядит не эстетично); НО! я заметила, что как такового питания (и лечения) коже губ бальзам не даёт. То есть, пока бальзам на губах - они мягкие, увлажненные, только он сошёл с губ - всё, как и не было его, губы такие же сухие.

бальзам в 1 тонкий слой
нанесла бальзам пожирнее

Состав (прилагаю фото на картонной плашке и на самой баночке):

состав на картонной плашке
состав на самой баночке

Итог:

Для меня Масло для губ NIVEA Lip butter Сочная малина (raspberry rose) оказалось не очень удачным приобретением. Я ожидала от него больше реального увлажнения и питания кожи губ, а по факту получила бальзам с кратковременным "декоративным" эффектом. Да ещё и его противная белёсость на губах постоянно отбивает у меня охоту им пользоваться (а я так надеялась, что он будет давать нежный розовый оттенок!). Рекомендовать могу только для обладательниц не сухих беспроблемных губ. От меня же это масло получает троечку!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Рада, если он оказался для вас полезным!

Пока и до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Симпатичная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Губы не питает и не увлажняет
  • Ложится белым цветом
  • Негигиенично наносить пальцем прямо из баночки
  • Нет накопительного эффекта
Phrenне рекомендует
25.02.2019
У меня как раз закончился любимый бальзам для губ и хотела купить такой на пробу.
Теперь буду другой выбирать.
25.02.2019
Рада, что оказалась полезной Smile