Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 15:18

Всем доброго времени суток!

Я очень сильно люблю всякие бальзамчики... просто обожаю ими пользоваться и поэтому не могу уйти из магазина, не прикупив для себя хотя бы один. Конечно же, я не обделила вниманием и масло для губ от NIVEA. Так в моей маленькой коллекции появились два новых "жителя" из этой серии: масло "Макадамский орех и Ваниль" и масло "Сочная малина". О первом я писала отзыв ранее, а теперь настала очередь малиновой вкусняшки.

Масло для губ "Сочная малина"

Оба масла очень схожи между собой, но все же масло "Сочная малина" имеет некоторые отличия. А теперь обо всем по-порядку.

Общая информация абсолютная одинаковая для всех масел... никакого разнообразия!

Масло для губ от NIVEA - это новая гамма восхитительных вкусов и ароматов, которая превращает уход за губами в истинное удовольствие. Увлажняющая формула, обогощенная маслами карите и миндаля, интенсивно и надолго увлажняет кожу губ. Масло для губ с нежным ароматом малины делает кожу губ невероятно мягкой.

Оформление и упаковка

Масло выпускается в продажу в алюминиевых баночках с ярким рисунком в виде ягодок малины. Простое и при этом веселое оформление! Размер баночки в диаметре 5 см.

Как уже сетовала в предыдущем отзыве, такая упаковка не удобна в использовании, а точнее:

- не практична в плане способа нанесения масла;

- не гигиенична, так как есть вероятность занести руками грязь.

Объем, расход и срок использования

Объем масла очень большой и составляет 16,7 г (19 мл). Такого количества должно хватить надолго и тут уж производитель постарался наславу. Лично я вообще сомневаюсь, что смогу закончить масло до истечения срока годности. Ну как говорится видно будет!

Расходуется маслице достаточно экономно... за месяц использования у меня образовалось еле видимое углубление.

Стоимость

Масло я приобрела по цене 152 р., а в среднем его стоимость колеблется около 160 р. Я считаю, что это весьма демократичная цена для продукта с таким весом.

Текстура, цвет и запах

Консистенция этого масла такая же как и у масла "Макадамский орех и Ваниль"... в баночке изначально плотная, а при контакте с кожей начинает как бы "таять". Поэтому с нанесением масла не возникает никаких проблем. Оно прекрасно распределяется и ложится на губы ровным полупрозрачным слоем, придавая им нежный розовый оттенок. Ну и фото с самим результатом.

Масло на губах
А если масла нанести чуть больше чем нужно, то образуется не очень комфортный жирный слой. Часть средства, конечно, впитывается, а часть превращается в пленку. Терпеть не могу это ощущение! Еще заметила, что иногда масло затекает в складочки губ, но видно это только при внимательном рассмотрении.

Про запах масла "Сочная малина" можно повествовать вообще бесконечно. Сладкий и ягодный... он напоминает мне вкус любимых жевательных конфет "Fruit-tella". Обожаю его за это!!! Но, к большому моему сожалению, на губах этот аромат не сохраняется.

Текстура масла для губ

Состав

Относительно этого момента масло меня не порадовало. Состав включает в себя несколько компонентов, которые способны оказывать негативное влияние и вызывать аллергию при индивидуальной непереносимости. И было бы не так грустно, если бы они не были основными составляющими. К таковым относятся воск и парафин, да в придачу BHT.

Подробнее свои изыскания по поводу состава я показала в отзыве о другом масле, который можно почитать здесь.

Состав масла для губ

Применение и результат

Масло я использую каждое утро перед выходом из дома на протяжении месяца. Поскольку оно обладает цветом, то прекрасно заменяет блеск или помаду. В течение дня тоже пользуюсь, но редко. Пока не приспособилась из-за упаковки.

Для меня это масло выполняет чисто декоративную функцию, полноценного увлажнения моим губам оно не дает. Ощущается небольшой косметический эффект в виде временной мягкости губ и не более. Такой результат сохраняется всего несколько часов. Следовательно, о долговременном и интенсивном питании говорит не приходится!

К тому же, чувствуется разница в степени увлажнении обоих масел. Мне кажется масло "Макадамский орех и Ваниль" (отзыв можно почитать тут) с этой задачей справляется лучше. Почему так происходит мне не понятно.

Пытаясь найти причину, я пробовала наносить это масло на ночь как "орехово-ванильное"... но все равно получала в конечном итоге то же самое.

Мнение

В качестве уходового средства масло для губ "Сочная малина" от NIVEA мне совершенно не понравилось. Я ожидала от него большего эффекта, а оно оказалось абсолютно таким же как самая посредственная гигиеническая помада. Поэтому попытаюсь его закончить, но однозначно больше не куплю.

Моя "сладкая парочка" масел

Спасибо большое, что читали мой отзыв!

Всем отличного настроения и хороших покупок!

Ниже приведены ссылки на другие средства по уходу за губами:

1. Масло для губ "Макадамский орех и Ваниль" от NIVEA;

2. Бальзамы для губ BABY LIPS от MAYBELLINE

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Красивый дизайн упаковки
  • Красивый цвет на губах
  • Невысокая стоимость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не гигиеничная упаковка
  • Недолговременный эффект увлажнения
  • Состав
KateSAне рекомендует
18.06.2015
Почему-то никогда не пробовала такие бальзамы в баночках у Нивеи, и видимо, немного потеряла Wink
18.06.2015
Нет, не много. Оно и к лучшему. Малинка дает красивый оттенок, но за губками особо не ухаживает. Мне Мейбеллин в этом плане больше нравится. И состав лучше и эффект виден! Smile