Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 15:42

полгода или более
    100-200 руб.

Масла для ногтей Solomeya с сухоцветами внутри флакона стали своего рода вирусом в бьюти-блогах, поэтому, в очередной раз оказавшись в "Золотом яблоке", я направилась к ногтевому стеллажу, чтобы приобрести одно из таких средств. Там обнаружила, что, помимо чистых масел с цветами, в продаже есть двухфазные средства Solomeya, которые меня привлекают больше: всё-таки чистые масла могут сушить кожу. Купила "Сочный грейпфрут" и не пожалела, эффект у него хороший, но формат с кисточкой оказался для меня очень неудобным.

Характеристики:

Производство: Великобритания

Объём: 12 мл

Срок годности: 12 месяцев

Glycerin, Paraffinum Liquidum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Parfum, Glycine Soya Oil, Tocopheryl Acetate, CI 15985, CI 16035, CI 77891, CI 77019.

Масло находится в классическом флаконе с кисточкой, внешне не отличить от лака для ногтей.

размешанное масло

Вновь купленный флакон наполнен средством под завязку, поэтому в первое время встряхнуть флакон, чтобы перемешать фазы, невозможно из-за отсутствия воздуха внутри. Пользовалась так, одной фазой. Со временем масло начало перемешиваться, но оно быстро расслаивается.

Масло для кутикулы Solomeya Duo Cuticle Oil Сочный грейпфрут

Кисточка длинная и тонкая, со своей задачей справляется.

Масло для кутикулы Solomeya Duo Cuticle Oil Сочный грейпфрут

Перемешанное масло на коже выглядит так: жидкость с шариками.

Масло для кутикулы Solomeya Duo Cuticle Oil Сочный грейпфрут

Судя по всему, роль немасляной фазы в "Сочном грейпфруте" играет глицерин. Масляная фаза основана на минеральном масле, что меня не пугает, но хотелось бы, чтобы это было обозначено в описании. Также в составе натуральные масла: виноградной косточки, миндаля и соевое.

Масло в самом деле пахнет грейпфрутом - вернее, сладкой отдушкой по мотивам грейпфрута. Не химозная, но могла бы оказаться в кондиционере для волос, например. Я люблю цитрусовые запахи и для меня отдушка недостаточно цитрусовая.

Впечатления:

Я купила масло Solomeya в период сильной сухости кожи всего тела. Скорее всего, это была аллергия или гормональный сбой, так как обычно моя кожа склонна к жирности, а кутикулы не очень проблемные. Но в тот момент перестал помогать даже кислотный крем для кутикулы Avon. Я психанула и отрезала сухую кутикулу, что обычно не делаю. Купив масло (это было в июле этого года), намазала прямо на улице. Очень сухие кутикулы!

до

Так как размешать масло было невозможно, намазала тем, что было.

Некоторое время "после" кутикулы выглядели неплохо. Фото минут через 20 после нанесения.

Масло для кутикулы Solomeya Duo Cuticle Oil Сочный грейпфрут

Но через час после мытья рук всё вернулось на круги своя. Опять жуткая сухость.

после

Вообще эти фото "до и после" не показательны, так как сухость явно была нездоровая, и обычным маслом это не лечится. Вскоре кожа вернулась к нормальному состоянию, а эффект масла стал более очевидным. Так ногти выглядят примерно через неделю после маникюра - старалась использовать масло каждый день (любые средства для кутикулы нужно мазать каждый день, но вечно забываешь)

после

Если использовать масло ежедневно, то ногти выглядят прилично, даже если кутикула сильно отросла. Масло - хорошая профилактика заусенцев, к которым мои пальцы склонны без ухода. В смысле увлажнения масло "Сочный грейпфрут" не вызывает у меня претензий. Купила бы ещё раз.

Но скорее всего не куплю, так как маслом крайне неудобно пользоваться. Я крепко завинчиваю крышку, но флакон всё равно протекает и вечно стоит масляный. По стёршимся буквам на флаконе это видно, хотя я не ношу флакон в кармане или сумке (это и невозможно при протекании).

Кроме этого, фазы уходят неравномерно - изначально их было поровну, но масло расходуется быстрее глицерина.

Расход у средства небольшой. На фото выше - флакон после полугода периодического использования. Но пользовалась я им не постоянно, так как из-за протекания рука к флакону просто не тянется.

Если резюмировать, то масло Solomeya я бы повторила, но только в более удобном флаконе, который было бы легко взять с собой. Пока что флакон протекает после взбалтывания, даже стоя на моём столике для косметики. Само средство мне понравилось и я буду продолжать им пользоваться.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобно
  • Плохо перемешивается
sleepflower0рекомендует