Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:18

Масло ним средство поистине уникальное! В Индии его издревле применяли для лечения кожных заболеваний: экземы, псориаза, нейродермита, крапивницы, фурункулеза и т.д. Масло ним обладает антисептическим, антивирусным и антигрибковым действием. Его применяют против укусов насекомых, малярии и множества самых различных болезней. Обладает необычным свойством медленно убивать насекомых, поражая их систему размножения.

Состав: глицериды олеиновой кислоты - 50%, пальмитиновой - 18%, стеариновой - 15%, линолевой 13%, арахидоновой - 2% а также горькие вещества и некоторые серосодержащие соединения. Содержит натуральные антибиотики, медь и др. вещества.

Цвет и запах: воняет поистине ужасно! Мне в нос бьет прогорклый запах лука. Очень концентрированный! Сохраняется на коже и волосах после использования. Поэтому я не рекомендую использовать перед выходом на улицу) Лучше всего делать процедуры в свободный день) Цвет темный, коричневатый, с неоднородной текстурой. Более густое при прохладной температуре, при теплой становится жидким. Учитывая тот факт, что масло Ним нужно использовать в совсем крошечных количествах - упаковки хватит очень надолго.

Масло Ним настолько концентрированное, что его нельзя применять в чистом в виде. Следует обогащать им другие масла, крема и бальзамы. Не сочетается с кокосовым. Что бы не смешивать ароматы лучше всего использовать базовые масла со слабо выраженным ароматом.

Свойства: идеально для ухода за жирной и проблемной кожей, лечения прыщей, сыпи, перхоти и восстановления волос. Подсушивает, препятствует размножению бактерий, заживляет и уменьшает воспаление.

Как использую Я: я обогащаю маслом ним глиняные маски. Высыпаю небольшое количество белой глины в миску, добавляю 1/3 чайной ложки масла Ним и смешиваю с водой до сметанообразной консистенции. Наношу на лицо на 10 минут толстым слоем и смываю водой. Кожа действительно подсушивается, воспаления снимаются. После маски я ничего не наношу на лицо. Также я добавляю немного масла ним в базовые масла и наношу на длину волос под шапочку для душа на ночь. Утром смываю шампунем. Волосы становятся более упругими и восстановленными. Также можно использовать масло Ним для лечения перхоти. Что бы не переборщить достаточно пары капель нерафинированного масла на 2-3 столовые ложки масла основы. Наносить на кожу головы на полчаса. При острой угревой сыпи наносить ежедневно на пораженные участки кожи на 10 минут и также смывать маски с Ним водой.

Я вполне довольно этим средством. Если вы готовы потерпеть его запах, то рекомендую!)

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Лечебное для проблемной кожи
  • Натуральное
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах
angieangieрекомендует
07.09.2013
Ой-ой-ой, какое оно на вид неприглядное! Спасибо за отзыв! Пока воздержусь от его приобретения, с запахом мне точно не примириться. Puzzled
07.09.2013
да, это для самых стойких) Второй раз я его точно не куплю.
08.09.2013
В последнее время много слышу об этой продукции... Подскажите, а где можно приобрести?
09.09.2013
в их интернет-магазине. Доставляют с курьером, либо по почте (наверное!) если вы из другого города). Сайт поищите через поисковик. В продаже в магазинах я не встречала их продукцию.
интересно, а муравьев можно им вывести? Big smile а то уже почти год не могу ничем вытравить из новой квартиры
Вот и я тоже масло Ним использую только в глиняных масках, так как этот запах не позволяет иные варианты использования Sick (к примеру, в натуральном креме для лица).
  • Универсальное масло Ши для тела, лица, волос и губ или как выглядеть на все 100!
    Всем доброго времени суток! Масло Ши (карите) появилось в моем арсенале где-то 3 года назад и сразу стало одним из любимых, поскольку у него просто уйма позитивных свойств и практически нет негативных. Что оно из себя представляет?
  • 21.06.2020 - 17:22
    Волшебное масло, которое не раз спасло меня и мою семью.
    Масло лавра я заказала, так сказать, до кучи. Сама не знала зачем мне оно надо было. Но, почитав информацию о нем, поняла, что оно мне надо. Масло обладает кучей полезных эффектов. Масло упаковано в пластиковую баночку-шайбу.. Масса 50 грамм. Само масло выглядит не очень.
  • 10.05.2020 - 22:49
    Не так я себе представляла масло усьмы, ох не так! Жжет кожу, резкое по запаху... Сплошное разочарование, а так хотелось верить в сказку!
    Всем привет!   Исключительно редко пишу отрицательные отзывы на арабскую косметику, так как многое уважаю и даже люблю. Правда, все впечатления всё же касаются больше ароматов, чем ухода. Что меня ДЕРНУЛО в определенный момент заказать это масло, просто понять не могу...