Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 16:16

Всем привет! Раньше я совсем не знала о том, что масла нужно не только на волосы наносить, но и для лица полезно. То после очередного высыпания я попала на бесплатную консультацию к специалисту, она подсказала, что важно на регулярной основе пользоваться гидрофильным маслом, дабы разбивать камедоны, а уже после масла использовать пенку для умывания. Так, в моей косметичке оказалось Гидрофильное масло LUNNITSA с экстрактом розмарина, шалфея и зеленого чая:

Гидрофильное масло LUNNITSA с экстрактом розмарина, шалфея и зеленого чая - отзыв

• Сделано в: Украина
  • Назначение: демакияж, очищение
  • Классификация: натуральная
  • Тип кожи: для всех типов, особенно жирной и проблемной
  • Цена: 250 грн за 200 мл

Приобрести можно по прямой ссылке на сайте производителя, кроме того масло продается на сайте makeup. Продукцию бренда можно приобрести как в Украине, так и в России

Гидрофильное масло (Hydrophilic oil) – одно из лучших средств для снятия макияжа, которое всего за минуту с легкостью удаляет даже самый яркий и водостойкий мейкап. В чем секрет? Сразу стоит сказать, что это не обычное масло в привычном его понимании. Потому что в состав бьюти-продукта, помимо смеси масел и ряда дополнительных ингредиентов, входит эмульгатор. Именно благодаря эмульгатору масляный раствор в первую же секунду контакта с водой превращается в легкую воздушную эмульсию.

🍀 Состав 🍀

Из основных масел в составе есть чебреца, оливковое, авокадо и виноградных косточек, кроме того в составе есть эфирные масла, экстракты розмарина и зеленого чая + Витамин. На сайте расписано, как каждый из компонентов положительно влияет на состояние кожи лица, поэтому важно ознакомиться перед покупкой:

Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) oil, Persea Gratissima (Avocado) oil, Triticum vulgare (Wheat) Germ oil, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Geranium Bourbon (Pelargonium Roseum Willd) Essential Oil, Thymus Serpyllum Oil, Vitamin E, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Clary Sage (Salvia sclarea) Leaf Oil Extract, Green Tea (Camelia) Leaf CO2 Extract.

🍀 Внешний вид 🍀

Масло пришло в бутылочке, без дополнительной коробки - меня это вполне устраивает, поскольку часто информация просто дублируется, а коробка практически сразу выбрасывается. Кроме того, вся необходимая информация есть на флаконе, а значит удобно прочитать как пользоваться маслом:

Дизайн простой и лаконичный, мне нравится цветовое решение - очень приятные подбор цветов, всё читабельно и при этом асоциируется с натуральностью компонентов. Еще один приятный компонент - небольшая вставка из дерева в дизайне - это довольно небольшой, но стильный элемент, мне понравилось данное решение. Кроме того у флакона максимально удобный дозатор - нажимать просто и удобно, одного раза достаточно для 1го применения масла:

🍀 Органолептика 🍀

• запах - как ни странно, но доминирует запах масел, дополнительной отдушки нет, что меня не смутило - зато нет лишних компонентов в составе. Аромат не резкий - нет доминируещего запаха какого-то конкретно масла.

• текструра - если не хранить масло в холодильнике (о чем сразу предупреждает производитель, что делать этого не нужно), то консистенция у масла довольно жидкая. Для теста капнула масло на руку, но оно максимально быстро растеклось, я даже фото сделать не успела, пришлось быстро собирать и вытирать маслице:

Однако, перед использованием масло обязательно нужно взболтать, иначе для нанесения на кожу консистенция будет довольно плотной, но об этом подробнее немного дальше.

🍀 Тест на снятие макияжа 🍀

Гидрофильное масло – одно из лучших средств для снятия макияжа, которое всего за минуту с легкостью удаляет даже самый яркий и водостойкий мейкап.

Для теста наношу различную косметику на руку:

слева направо:

• Матовая помада
  • Суперстойкая жидкая помада
  • Карандаш для глаз
  • Тени с 3х разных палеток
  • 2 разных туши (последняя супер водостойкая)
  • Подводка для бровей

Далее необходимо взболтать гидрофильное масло, при чем очень хорошо, далее нанести на кожу и немного промассируем кожу с маслом, и в конце смываем всё теплой водой:

С чем масло не справилось с первого раза? С супер стойкой помадой, однако справедливости ради - я не знаю из чего её сделали, ибо с ней не справляется ни одно косметическое средство, котороя я когда-либо тестировала... После повторного нанесения масла, ушла и помада:

Но это тест на руке, где можно довольно просто и с силой возить по коже, однако на глазах убрать супер водостойкую тушь у меня не получается.. Остаются всё же разводы и приходилось дальше убирать макияж пенкой..

🍀 Мои впечатления 🍀

✅ Гидрофильное масло более тщательно очищает кожу и если вы используете тональные средства или пудру, то максимально важно очищать кожу тщательно. Кроме того, это важо если у вас есть проблемы с кожей, масло поможет более качественно очищать кожу:

Гидрофильное масло глубоко проникает в поры и буквально вытягивает из них грязь, остатки косметики и кожное сало. Дерма становится чистой и хорошо увлажненной, никакого ощущения стянутости и жирного блеска. Такое тщательное очищение пор снижает вероятность появления угревой сыпи, прыщей и воспалений. Кроме того, благодаря наличию микса масел и других компонентов, средство дополнительно дарит коже комплексный уход.

🍭 Ранее я пользовалась гидрофильным маслом и если его я могла наносить на спонжик и удалять косметику, то явно не с данным экземпляром. Тут нужно сразу наносить на кожу и немного массажировать, и если с кожей лица все хорошо, то с глазами я чувствовала некий дискомфорт при данной процедуре. Это скорее та особенность, которую важно учитывать перед покупкой.

✅ У масла очень богатый состав, и кроме самих масел есть еще и витамины и полезные экстракты.

✅ Кроме того, масло не сушит и подошло моей жирной и проблемной коже лица

✅ Масло хорошо справляется с различными видами косметики, НО мою водостойкую тушь он всё таки убрать не может, и за это 1 звездоча таки улетает, поскольку её приходится убирать дополнительными средствами.

Я рекомендую гидрофильное масло LUNNITSA с экстрактом розмарина, шалфея и зеленого чая для жирной и проблемной кожи для более глубокого очищения.

Mandarinka_1551рекомендует
08.10.2020
хороший состав! Wink
09.10.2020
разбивать камедоны
Впервые такое слышу)
13.10.2020
Люблю гидрофильное масло! Этот вариант очень понравился)
16.10.2020
какое оформление шикарное, мне нравится)