Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 07:30

120 руб

Здравствуйте!

Вот уже и бутылек почти пустой, а я только собралась написать отзыв об этом замечательном масле грейпфрута. Хотя понравилось оно мне с первого применения.

Предыстория.

Сейчас сезон ОРВИ и тому подобных «радостей», поэтому забежала в ближайшую аптеку за жаропонижающим и противокашлевыми средствами. Пока ждала своей очереди, на витрине увидела в ряду других, уже знакомых мне, эфирных масел масло грейпфрута.

И, хотя пользуюсь маслами довольно часто и по разным причинам, не смогла припомнить в каких случаях применяют грейпфрутовое. Но, поскольку стоило оно не дорого (120 рублей), решила взять его «на а-бум!» Там разберемся. И в дальнейшем была рада такой «неслучайности».

Моя история.

Дома, прочитав аннотацию, приятно удивилась. В составе: 100%-е масло грейпфрута с прохладно-горьковатым цитрусовым ароматом. Подробно расписаны действие и области применения.

Но с вами хочу поделиться своими открытиями. Девочки, кому 40 с хвостиком, это масло для нас.

Во-первых, отлично тонизирует увядающую кожу. За основу я беру обычный детский крем (или любой привычный) и добавляю в него 5 капель масла.

Полученную суспензию по массажным линиям наносим на лицо, шею и область декольте (с аккуратностью-вокруг глаз). Буквально через полминуты «заработало!» Почувствуете приятное пощипывание, личико розовеет. Это улучшается микроциркуляция крови, а следовательно, и клеточный метаболизм; активизируется обновление клеток эпидермиса. К тому же, кислота содержащаяся в масле грейпфрута, оказывает легкий скрабирующий эффект, растворяет омертвевшие клетки кожи, нормализует работу сальных желез. Наносить можно и перед выходом из дома, так как жирного блеска после впитывания смеси детского крема и масла не остается. Кроме того, масло грейпфрута сужает расширенные поры, подтягивает кожу и удерживает в ней влагу. Супер!!!

Во-вторых, в чистом виде маслом можно пользоваться как духами. Точечно наносим на запястье и шлейф тонкого (почти французского) аромата вам обеспечен.

А если хотите взбодриться или снять головную боль, то наносим капельку на височную область. Антидепрессивное воздействие и хорошее настроение обеспечено!

В-третьих, это масло можно применять и в быту. Беру ватный диск, капаю 5 капель масла и помещаю поверх решетки внутри пылесоса. Во время его работы, теплый ароматизированный воздух наполняет всю вашу квартиру запахом цитрусовых. И чисто и пахнет приятно! Заменяет освежитель воздуха.

Это еще не весь спектр использования грейпфрутового масла. Его применяют для ухода за жирными волосами, для ароматерапии (в сауне, бане, ванне), для массажа или растирания, для компрессов и ингаляций. Можно приготовить «косметический лед» и протирать им лицо.

Противопоказание одно: индивидуальная непереносимость.

Честно, я влюблена в это масло!

А это Вам в "копилку" другие полезные эфирные масла:

Розмарин

Жасмин

Если Вам будет любопытно, можете пройти по ссылкам, указанным ниже, и прочитать о других товарах из разряда "Ухаживающая косметика", которыми я пользуюсь:

1. Термозащитный спрей BIELITA несмываемый Revivor Pro Возрождение Для всех типов волос

2. Жидкие патчи Parli Sendo Экспресс увлажнение для зоны вокруг глаз. Разглаживание "гусиных лапок"

3. Крем-увлажнение для лица Чистая линия NATURA 100% Organic Ромашка

4. Крем для лица Чистая линия Сила 5 трав Байкал

5. Тканевая маска для лица Чёрный жемчуг

6. Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

Надеюсь, мои отзывы окажутся для Вас полезными.

Оставайтесь всегда красивыми и здоровыми!

Достоинства
  • Масло работает на Вас
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Olga Shtormрекомендует