Опубликовано 14 Июль, 2020 - 23:09

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Периодически я укрепляю свои ресницы смесями масел курсами, так как пользуюсь тушью практически ежедневно. Одним из таких моих помощников последние полтора месяца явилось Масло для роста ресниц и бровей «Аргана и Жожоба» бальзам 14 от марки «Дары Природы»!

Масло производит бренд из Краснодарского края, который славится своим разнотравьем: это и лежит в основе всех продуктов «Дары природы» - сборы трав, товары для здоровья, натуральная косметика и другое. Здесь ссылка на сайт с ассортиментом.

✨ Цена: 220 рублей за 10 мл тут.

✨ Срок годности: 1 год, после вскрытия 3 месяца.

✨ Изготовитель: ИП Канцур, Горячий Ключ.

На этикетке указан состав, он полностью натуральный и представляет из себя микс ценных масел:

масло жожоба, масло арганы, масло миндаля сладкого, масло касторовое, масло репейное, масло макадамии, масло авокадо.

У масла удобная жесткая щеточка и плотное горлышко - ограничитель, на щётке остаётся при извлечении необходимый для нанесения минимум масла:

Само масло прозрачное с чуть желтоватым оттенком, выраженного запаха не имеет:

Способ применения:

Небольшое количество бальзама наносить аппликатором-щеточкой после умывания на чистые брови и ресницы.

Рекомендуется 1-2 раза в неделю, по возможности количество процедур в неделе можно увеличивать.

ВАЖНО наносить на слегка влажные брови и ресницы.

Опыт применения.

Я пользовалась маслом почти полтора месяца, минимум 3 раза в неделю, ушла 1/5 флакончика.

Наношу, как пишет производитель, на влажные ресницы и брови для лучшего «питания». Брови при этом «прочесывая» (щетка очень удобная для этого - жесткая, держит форму), а на ресницы наношу лишь на кончики верхних: масло все равно стечёт к корням и отпечатается на нижних.

Размер щеточки по отношению к глазу:

Заметила важные нюансы: если наутро нужно выходить в люди, масло лучше не оставлять на ресницах на ночь, а только на несколько часов перед сном и далее снять излишки салфеткой:

1. Иначе могут быть опухшие веки.

2. Тушь может ложиться неровно на ресницы.

Я ношу контактные линзы, но даже тогда, когда оставляла на ночь масло, наутро после умывания никаких проблем не было.

Результат до/после:

• На рост ресниц я выраженного влияния не заметила, они у меня не выпадают, но укрепить не помешает никогда.
  • А вот на рост бровей масло повлияло напрямую (при том, что я их все так же щипала!)

Итоги.

Масло «Аргана и Жожоба» - отличное средство для поддержания состояния/укрепления ресниц и роста бровей. Качественная упаковка (надписи не затираются, хоть и храню в косметичке), удобная крепкая щетка, на которую набирается нужное количество масла без излишек и которой можно расчёсывать брови, отсутствие запаха, приятная цена.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Мои Отзывы на другие средства для красивых глаз:

Натуральный крем для сухой кожи век Дары природы

Пробиотический крем-гель БакЗдрав

Достоинства
  • Без запаха
  • Видимый результат за 1,5 месяца
  • Натуральный состав
  • Удобная щеточка
  • Уход
  • Цена
Недостатки
  • При адекватном восприятии средства минусов нет
PiterLiveрекомендует
14.07.2020
Мне это масло очень понравилось!
Бровкам понравилось Smile
А у меня от таких косметических штук опухшие глаза, даже если на пол часика.
14.07.2020
Хочу попробовать их косметику, интересно
Полезный отзыв Exclamation Mark
возьму на заметку)
Надо и мне попробовать 🤗
Есть результат!
Полезное масло!
15.07.2020
Да, на ресничках результат не сильно заметен, наверное по тому, что у вас хорошие ресницы, заметнее будет у тех кто подпортил волоски наращиванием или завивкой.
Я маслом вообще не могу пользоваться, постоянно попадает в глаза и ощущается плёночкой, масло для тех кто неотступен в своей цели, а я пользоваться перестала, не моё это)
16.07.2020
Спасибо Innocent да, есть неудобства с маслами, но иногда я себя пересиливаю и приступаю к курсу Laughing out loud
Актуальное средство для меня Smile Убрала в закладки
15.07.2020
раньше касторовым маслом для этих же целей пользовалась Smile
но с такой щеточкой конечно удобнее, и в составе хорошая подборка масел
15.07.2020
Бровки заметно погустели, красивая форма) я бы и себе такое взяла, люблю густые брови
16.07.2020
Shy я все свои пытаюсь отрастить))
15.07.2020
какие у вас реснички длинные Shy
Спасибо Innocent
Отличный отзыв!
Поищу!
15.07.2020
Отличное масло!) я сразу тоже не ждала роста ресниц и бровей)
А вот ресницы после использования стали лучше краситься тушью у меня, наношу минут за 30 до того как макияж делаю, смываю и крушусь, легче даже стало наносить тушь)
16.07.2020
Вот у меня с тушью наоборот, но масло понравилось Love
Какое классное, у Вас длинные реснички 😍
Спасибо!))) Shy
15.07.2020
Не помешает такое масло.)
15.07.2020
раньше часто баловалась такими продуктами, давно не покупала, надо снова начать использовать масла для ресниц и бровей)
15.07.2020
Хорошее масло, результат заметный!
Для профилактики отличное масло
15.07.2020
Не видела ранее такого масла, нужно присмотреться к нему)
15.07.2020
хорошее маслице, возьму на заметку
15.07.2020
Для укрепления ресниц лишним не будет это масло.
15.07.2020
Я пользуюсь похожими средствами для бровей и ресниц, но прямо видимого результата редко добиваюсь.
Хороший результат Wink
Отличное маслице!
Отличный состав Innocent
15.07.2020
Отлично 👍 главное, что результат вас порадовал)
Я бы попробовала
16.07.2020
Для укрепления самое то. Часто пользуюсь щипцами для ресниц, надо взять на заметку данное средство)
16.07.2020
Реснички у вас такие красивые) длинные
Спасибо вам Innocent
Приятное масло!
16.07.2020
Вот я поэтому в свое время и перестала пользоваться маслом для ресниц, что на утро глаза опухшие. Да и рост то масло особо не стимулировало. Очень заинтересовал способ с нанесением на брови. Я тоже не прочь отрастить их, надо попробовать это средство.
16.07.2020
Да, на брови плюс эффект массажа - расчесывания видимо ещё влияет, для меня нанесение на брови тоже стало открытием))!
16.07.2020
Мне кстати зачастую подобные средства не ресницы отрастить помогают, а брови.
Классное масло
16.07.2020
Хорошее масло - захотелось попробовать!
16.07.2020
Здоровское средство, у меня воск для волос - тащусь)
16.07.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
17.07.2020
Хороший эффект
17.07.2020
Интересно попробовать такое средство
Ещё 8 комментариев
  • 27.05.2019 - 11:45
    Чудо-средство для роста бровей! Покажу как изменились мои ниточки-брови! А ведь ещё и ресницы преобразить можно!
    Приветствую всех!   Брови - очень важная часть лица, ведь от них зависит выразительность взгляда. Раньше была мода на брови-ниточки, кто только ее придумал... И мои брови были жестоко выщипаны, но раньше мне это нравилось, зато сейчас я с ужасом смотрю на старые фото...
  • 19.08.2019 - 14:06
    Растим пышные ресницы и густые бровки. Масло BrowXenna отлично стимулирует и укрепляет!
    Я являюсь обладательницей совсем не густых бровей и тоненьких коротких ресничек и поэтому всегда прибегаю к укреплению и питанию за счет масел. Еще я стала обладателем шрама на одной брови, не так давно, и я уже несколько лет всячески стимулирую рост бровок, чтоб рубец не был особо заметен.
  • Растут ли ресницы? Опыт использования более 3 месяцев. Фото результата каждый месяц
    Добрый день) ) Я, пожалуй, как и многие девушки, хочу длинные пушистые ресницы, не прибегая к помощи наращивания и прочих подобных процедур. Очень часто вижу положительные отзывы на различные масла.
  • 22.02.2013 - 01:36
    Он и правда работает! (Фото)
    Всем привет!Решила рассказать про очень эффективное и натуральное Тайское средство для роста бровей и ресниц. Природа меня очень обидела, и ресницами, и бровями: у меня они реденькие, светленькие, держатся на "честном слове".
  • 18.05.2018 - 11:38
    Гель для роста бровей и ресниц "Обворожительный взгляд" стал разочарованием и бесполезной тратой денег.
    Натуральный гель для роста ресниц и бровей "Обворожительный взгляд" от Лаборатории "Милания" мне посоветовали в browbar и продали по завышенной цене в качестве суперсредства для роста с подтвержденным эффектом. Поскольку я доверяю своему brow-мастеру, взяла не раздумывая.
  • 26.02.2017 - 15:05
    Первое маслице, которое смогло повлиять на рост моих бровей. Моя мечта о приличных бровях кажется скоро осуществится ❤
    Всем привет! Я не часто пишу о бровях, да и если честно вообще не пишу, но я постоянно что-то мажу на них в надежде отрастить красивые и широкие бровки. Сегодня решила написать отзыв на масло от которого действительно увидела положительное действие за 1,5 месяца использования, знакомьтесь - Масло…
  • Мечта всех девушек!!!
    Добрый день мои хорошие. И так пришло время опубликовать отзыв на "ЧУДО" средство Кондиционер для ресниц AdvancedLash Eyelash formula. Долго уговаривала себя приобрести, но все было жалко кровных денежек. И так пришло время и решилась. Вот так выглядят мои реснички до приема (14 марта 2016).
  • 02.11.2013 - 19:33
    Ресницы прямо ПОПЁРЛИ! – Фото ДО и ПОСЛЕ – Масло Репейник отзыв
    Осенью у меня всегда начинают редеть ресницы и буквально сыпятся волосы. В этот раз «листопад» начался что-то уж слишком рано. Решила не запускать процесс и активно бороться с этой неприятностью. Купила витамины и комплекс средств от выпадения ресниц и волос.
  • 01.05.2013 - 10:40
    сама себе мастер
    Это средство мне прислали на пробу при заказе в интернет магазине.Вначале думала что это подводка,но ошиблась.Кисточка не как обычно от туши,а тоненькая ,как у подводки.Прочитав инструкцию поняла,что это косметическое средство для роста ресниц и коррекции линии бровей.Сижу и думаю-очередная…
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 13.07.2020 - 16:04
    Зачем наращивать реснички? Попробуйте их отрастить или куда обращаться за бесконечными ресницами) Сыворотка Toplash поможет!
    Всем привет!   У меня всегда были хорошие ресницы. Однако после периода беременности и родов, мне стало казаться, что реснички мои поредели. Конечно, мне захотелось как-то сделать реснички более выразительными и вернуть им прежнюю красоту.
  • 26.07.2020 - 13:45
    Настойчивость, массаж и масло усьмы для роста бровей.Задача пробудить спящие луковицы и активизировать рост новых волос. Масло усьмы для роста бровей отзыв.
    Прошлая мода на тонкие брови оставила свои отголоски, а новый взгляд и тенденция широких, натуральных бровей загоняют меня в депрессию-все потому что мне не удается их отрастить. В связи с этим теперь я добавляю в свои ежедневные ритуалы по уходу за собой косметические средства для роста бровей.
  • Наконец то найден дорожный вариант несмывашки ● Не только косметический, но и лечебно накопительный эффект ● Запах на любителя ● Фото ДО-ПОСЛЕ а также СПУСТЯ МЕСЯЦ
    Всем привет! Несмывашки это то, без чего мои кончики не могут выглядеть нормально, но дорожный или сумочный вариант, который можно взять с собой я не встречала ни одной марке, везде это большие флаконы рассчитанные на домашнее применение… Воск для кончиков волос Аргана от Дары природы тот самый…
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 21.08.2020 - 00:06
    👁 Масло Mayur Активатор роста для ресниц и бровей.
    Приветствую вас, девушки. Я уже рассказывала печальную историю моих бровей здесь , и проблема до сих пор не решена.   И вот очередное средство , которое я решила применить для восстановления формы моих бровей .   Изначально я хотела купить другое средство, но его купили до меня.
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 18.07.2020 - 11:33
    Почему окисляется кожное сало🤦🏻‍♀️? Достаём содержимое пор вместе. Неприятный отзыв с результатами экзекуции.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о ложечке УНО от марки Сталекс. Это вещь не первая в моем арсенале, у меня была самая обычная УНО с петелькой и копьем из магазина Watsons (похожая на те, что продают на Aliexpress за 20 гривен) и шумовка [с множеством маленьких дырочек, часто …
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...