Опубликовано 7 Март, 2021 - 18:36

Речь пойдёт не о косметическом, а именно о масле для приёма внутрь. От запоров, или же для выведения шлаков. Касторовое масло вообще много для чего применяется. Обо всём не стану рассказывать.

Какое касторовое масло самое лучшее? Почему возникает именно такой вопрос, а не "Какое касторовое масло самое дешёвое?".

Потому что касторовое масло по запаху и вкусу способно вызывать рвотный рефлекс. Бытует такое мнение. Поэтому часто прибегают к индийской касторке, как более мягкой и легче пьющейся. Но судя по разным отзывам... качество индийской касторки не слишком стабильно.

Я поделюсь небольшим лайфхаком как можно пить касторку с минимальным ущербом для эмоциональной сферы. Потому что меня так напугали отзывы на ютубе, что я позаботился о разработке щадящей методики заранее.

Отзыв Касторовое масло Ивановская Фармацевтическая фабрика

Качество касторки.

Что касается продукта Ивановской фармацевтической фабрики, то я был очень удивлён. Это первоклассная касторка. То ли у меня снизилась чувствительность после короновируса, то ли действительно это прекрасный продукт, ничуть не уступающий индийскому. Но короновирусом я переболел 5 месяцев назад. Немного пошатнулись мои запаховые рецепторы... а вот вкусовые вроде бы совсем не были затронуты. Так или иначе, но я могу сказать только одно - когда я принял касторку, она прошла как вода, легко и без неприятных ощущений.

Я попробовал её на запах... запаха не было совсем. Уж вблизи-то я вроде все запахи различаю. Попробовал капельку на язык. Ждал что вот-вот сейчас наверное должно начать тошнить. Нет. Лёгкий приятный вкус. Тогда с лёгким сердцем я набрал дозу и залил внутрь себя.

Первое испытание.

Поскольку я первый раз касторку принимаю я не рискнул выпивать весь бутылёк. Кто знает, мало ли, ещё унитаз вдребезги разнесу... Поэтому я решил:

7 грамм масла принял в 20.00 после еды, но эффекта слабительного не было. Решил принять остатки на следующее утро - 23 грамма масла натощак. Не позднее 1,5 часов после приёма уже был эффект слабительного. Но не такой страшный как ожидалось. В общем вполне терпимое слабительное мягкого действия. А потом и 30 грамм масла я принимал и ничего страшного.

По приёму касторки есть много ньюансов о которых хотелось бы рассказать. Но здесь ограничимся необходимым.

Мне понравился мой способ приёма. Как я делал. Я взял большой шприц. Пол лимона. И немного алкоголя. Можно ограничиться просто касторкой. Однако лимон тоже имеет лечебный эффект, прижигающий. Зачем рекомендуют коньяк, я не очень понимаю. Коньяка у меня нет. Поэтому в ход пошло чуть-чуть шотландского самогона (вообще там надо 1:1... но я не рискнул). Я думаю, последний, если и стоит употреблять, то исключительно для солидности.

Грубо говоря, если вам некомфортно просто так пить касторку, то можно смешать её 1:1 с пиратским ромом, и вперёд - на абордаж туалетной комнаты.

Моя щадящая методика употребления касторки.

Обязательно подогревается! Касторочку надо положить на горячую батарею или подогреть на водяной бане. Употреблять холодной не стоит. Тёплое масло разжижается, и организму приятно, и пьётся легко. Смешать это дело надо с лимоном. Тогда можно и не запивать. А если запивать, то только очень тёплой водой или соком (апельсин, лимон). Но лимон надо брать мягких сортов, его сок приятно пьётся. Те лимоны, от которых глаза на лоб лезут, те не надо, от таких лимонов стошнит быстрее, чем от касторки. Лимона много не надо, я брал половину. Хотя для шокового выведения шлаков рекомендуется больше...

Всё это дело смешивается. Набирается в шприц (иглу снять, вообще уберите и спрячьте её, она не нужна для процедуры). Если остыло, подогревается на батарее. Взбалтывается. И всё. А дальше заливается в маслоприёмник.

Первый приём прошёл как по маслу.

Примерно на четвёртый приём становится немного некомфортно от мыслей о касторке, но так чтобы рвотный рефлекс, такого не было.

Необходимые меры предосторожности.

Касторка обладает желчегонным действием. Поэтому если вы начинающий, ничего об этом не знаете и не понимаете, принимать надо после еды - мало ли что. Начинать надо с малых доз. Если после приёма касторки пойдёт мощное выведение шлаков, то может быть не совсем хорошее состояние, поскольку организм начнёт эти шлаки перерабатывать, тогда лучше принять Пепидол - он связывает шлаки и выводит из организма.

Резюме.

Классная касторка, берите. Цена на неё от 36 до 70 рублей по местным аптекам. Прицениться лучше на [ссылка]. Там же можно и заказать.

Вообще, здоровым людям советуют хотя бы раз в месяц принимать касторовое масло. Хорошо прочищает организм, даёт много питательных веществ, улучшает вообще всё. В общем штука жутко полезная.

Здоровья всем!

Достоинства
  • Без вкуса и запаха почти
atatreeрекомендует