Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 14:01

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о масле для рук "Цитрусовый сорбет".

Масса 50 граммов. Стоимость - 340 рублей в ИМ Family de Olive.

Находится масло для рук в небольшой прозрачной пластиковой баночке, которая украшена ярко-желтой наклейкой со всей необходимой информацией - составом, способом применением, производителем. Также на крышке имеется круглая наклейка, оформленная в том же стиле. На ней, к тому, есть еще и дополнительные золотистые узоры и рисунки.

Крышка винтовая, черного цвета. Закручивается она крепко, благодаря аккуратно выполненной, правильной резьбе, не слетает. Но и открыть крышку не составит труда - для этого имеются специальные насечки по краю. Кстати, такая же упаковка должна быть и у полноразмерной версии масла для рук "Ягодный фреш", которое у меня представлено в пробнике)

Масло было дополнительно защищено тонкой золотистой фольгой, которая надежно крепилась к краям баночки и не давала туда ничему попадать. Снять ее было несложно, никаких липких следов или кусочков фольги на краях не осталось.

Расход у масла для рук чрезвычайно экономичный - для одного применения требуется не так уж и много средства. Но за те 4 месяца, что составляют срок хранения масла после вскрытия баночки его вполне реально успеть использовать. Особенно если пользоваться им ежедневно, хотя бы раз в сутки, на ночь, как я.

Состав:

Испанское оливковое масло Extra Virgin, масло ши (карите), кокосовое масло, пчелиный воск, парфюмерная композиция, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.

Аромат у масла для рук просто непревзойденный! Больше всего я ощущаю в нем яркие, взрывные ноты лимона и розмарина, к которым примешиваются более легкие оттенки календулы и облепихи. Аромат довольно насыщенный и сильный, но натуральный, поднимающий настроение. Но он при этом совершенно меня не раздражает и не надоедает, даже при постоянном использовании.

Масло в баночке непрозрачное, натурального светло-желтого цвета, при вспышке лимонного. При извлечении наружу оно становится полупрозрачным, лишь с легким оттенком. Оно кажется довольно плотным в баночке, но на деле оказывается по текстуре очень мягким и податливым, нежным.

По консистенции масло однородное, хоть в нем и содержатся мелкие частички, которые визуально очень хорошо видны. Но на ощупь их совершенно невозможно различить, так как масло мгновенно тает от тепла рук.

Благодаря этому наносится и распределяется оно по коже идеально, причем для того, чтобы полностью обработать руки, требуется минимальное количество средства. Масло легко расходится по коже, обволакивая руки и заполняя все трещинки, сразу же разглаживая их.

Способ применения:

Массажными движениями нанести небольшое количество масла на предварительно очищенную кожу рук, оставить до полного впитывания (5-10 минут).

Если использовать его в дневное время, то нужно нанести всего капельку масла, аккуратно распределить его по коже и оставить на 5-10 минут, как и рекомендует производитель. За это время большая часть масла точно успеет впитаться, а излишки можно чуть промокнуть не протирать салфеткой. После чего вмассировать остатки в кожу.

Для вечернего использования можно наносить чуть больше средства и уже не промакивать салфеткой. Потому что за ночь масло полностью впитается и не оставит следов. Кстати, в первом случае после впитывания также не остается жирных или масляных следов, при условии правильного применения.

Обещания производителя:

Если Ваши руки нуждаются в комплексном и эффективном уходе, масло для рук «Цитрусовый сорбет» станет Вашим незаменимым помощником! Натуральные растительные масла обладают поистине целебными свойствами: стимулируют выработку коллагена, питают, увлажняют и смягчают кожу, защищают от воздействия агрессивных факторов окружающей среды, способствуют замедлению процессов старения и улучшают процессы регенерации кожи. Комплекс растительных экстрактов усиливает благотворное воздействие, помогая укрепить ногтевую пластину. Экстракт лимона, водящий в состав масла для рук «Цитрусовый сорбет», благодаря высокому содержанию витаминов, в том числе витамина С, дополнительно тонизирует и питает кожу, защищает ее и помогает разгладить мелкие морщинки. Освежающий аромат сочных цитрусов поднимет Вам настроение и зарядит положительными эмоциями.

После использования масла кожа рук перестает страдать от сухости, исчезают шелушения. Причем они не просто маскируются, а именно полностью устраняются. Кроме того, масло хорошо способствует заживлению кожи, трещинки и царапинки пропадают гораздо быстрее. И следы от них остаются не такие яркие.

Огромным плюсом данного масла для рук является накопительный эффект. Уже через три дня ежевечернего использования я поняла, что днем рукам уже не требуется сильный питательный крем - достаточно легкого увлажняющего. А через неделю я смогла обходиться днем без крема вообще, так как эффект от применения масла сохранялся в течение всего дня. Кожа рук теперь напитана по полной программе, мягкая, нежная и гладкая.

Масло для рук "Цитрусовый сорбет" - это прекрасное натуральное средство для ухода за руками. Оно привлекает меня не только своим сногшибательным ароматом, потрясающими питательными свойствами, но и накопительным эффектом. Рекомендую!

Подробнее о ИМ Family de Olive и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Аромат
  • Накопительный эффект
ArinaKoshkaрекомендует
22.02.2016
прекрасное масло Shy у меня сейчас масло "фруктовый микс", тоже очень хорошее
22.02.2016
CardiacAnna, а у меня из масел для рук еще есть "Ягодный фреш" в пробнике, тоже очень классное Smile
Ой, как и себе такое хочу Laughing out loud !
"Лакомство" для кожи. Тоже хочу такое замечательное средство Love
22.02.2016
Красная Королева, а мне теперь хочется все у них попробовать Big smile

Дэйзи, действительно лакомство Innocent
22.02.2016
Хотела бы попробовать это масло из-за его аромата Love
Ирсула, аромат - это отдельная тема Big smile Он просто бесподобен Love
22.02.2016
средства у этой фирмы просто волшебство )))!
22.02.2016
Katerina_Herz, это ты точно подметила Wink
  • 16.05.2020 - 13:14
    Меня зацепил этот аромат... Крем неплох!
    Здравствуйте. Долгое время я ходила вокруг да около этого крема и, наконец, он у меня в руках и я им пользуюсь уже как недели три и очень этим фактом довольна. Изначально меня брали сомнения по поводу того, что он будет странно пахнуть, так как об этом писали многие авторы.
  • 11.06.2020 - 04:27
    «Ни дня без масла» мой девиз вот уже много лет🧡Никогда бы не подумала, что мои волосы смогут так выглядеть, или пористость - не приговор. Шикарный для меня результат на повреждённом блонде
    С содроганием вспоминаю те страшные времена, когда я считала масла для волос ненужной роскошью. "Что за вздор — мазать мертвые клетки?" - так говорила я любому, кто осмеливался мне посоветовать попробовать. А виной тому банальное непонимание того, как именно работает это средство.
  • 24.04.2020 - 08:58
    Укропа хотите? А кожу увлажнить?
    Всем привет! В период самоизоляции нам всем, как и раньше (а может и больше), требуется уход за собой. Батареи еще не отключены, воздух достаточно сухой. У меня, к сожалению, так И увлажнитель не всегда спасает ситуацию. Кожа на теле и руках стала сохнуть в два раза сильнее, чем зимой.