Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 08:20

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Если вам хочется стать обладательницей чистой кожи, то тогда нужно понимать, что основа ее красоты - грамотное очищение. Порой женщины пользуются дорогущими кремами, сыворотками, но все как будто бы бесполезно - кожа шелушится, а прыщик возникает один за другим. Однако, иногда это бывает и потому, что грамотного очищения-то совсем нет. И поэтому без него не получится добиться эффекта лощеной и чистой кожи. Именно поэтому я советую всегда пользоваться всем арсеналом очищающих средств

Гидрофильное масло - это основа ухода. Оно прекрасно очищает кожу от остатков косметики и не дает порам забиться, что очень и очень важно. Бывают они самые разные, но у меня в любом случае к ним есть ряд требований:

• Приятная консистенция с нейтральным ароматом. Чтобы на коже не оставалось пленки или маслянистости,
  • Комфортное очищение без забивания пор и новых прыщиков,
  • Тщательное умывание без пересушивания. Хотелось бы, чтобы гидрофилка смывала любую косметику.

Конкретно это масло для чувствительной кожи, а значит, оно деликатное, но при этом сильное. То, что мне как раз и нужно:

Гидрофильное масло для чувствительной кожи MISSHA Super Off Cleansing Oil (Dust Off) – это нежное очищающее гидрофильное масло, которое помогает ухаживать за чувствительной кожей, одновременно очищая ее от загрязнений и удаляя с кожи даже самый стойкий макияж.

Рекомендуется для:

• Тщательного снятия макияжа.
  • Чувствительной и раздраженной кожи.
  • Удобного и легкого очищения кожи от загрязнений.

И да, средство мне и правда очень понравилось. Это уже вторая гидрофилка от Миши, расскажу о ней далее поподробнее Smile

Гидрофильное масло Missha Super Off Cleansing Oil DUST OFF

Где купить.

На куче сайтов с корейской косметикой. Найти данное масло несложно, можно найти вообще всю линейку, там 4 масла в ней.

Цена.

Около 2590 за 305 мл. Ну, мягко говоря, недешево. Но это в наших, отечественных магазах, я заказывала на корейском сайте где-то за 1500.

Внешний вид.

Симпатичная коробочка. Картонная, красивая, с зелененькими бочками. Вся она в небольших и лаконичных надписях.

Дизайн тут самый простой. Со всех сторон есть информация на английском языке о составе и способе применения:

Ну и вот так выглядит сама бутылочка. Большая, объем все-таки не детский. Полупрозрачная, зелененькая.

Дозатор удобный. Это небольшой такой "краник" или даже не знаю как его еще назвать. Одного нажатия хватает на полноценное умывание.

Дозатор не загрязняется, не плюется. До самого победного конца работает исправно, вот прямо до последних капелек.

От производителя.

В составе гидрофильного масла для чувствительной кожи MISSHA Super Off Cleansing Oil (Dust Off):

• Pollustop® (запатентованная формула) – помогает защитить кожу от внешних загрязнений, образуя невидимый защитный барьер.
  • Абиссинское масло – очищает кожу, восстанавливает от воздействия окружающей среды
  • Масло ромашки – помогает успокоить чувствительную кожу, страдающую от внешней среды.

Состав.

Glycine Soja (Soybean) Oil, Isopropyl Palmitate, Ethylhexyl Palmitate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweetalmond) Oil, Isononyl Isononanoate, Isopropyl Myristate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Triethylhexanoin, Ethylhexyl Stearate, Polybutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peeloil, 1,2-Hexanediol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Water, Caprylyl Glycol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leafoil.

Запах.

Приятный. Что-то легкое, косметическое и совсем ненавязчивое. Мне он очень понравился. На коже не остается.

Консистенция.

Неплохая для гидрофильного масла. Очень жидкая, лишь с намеком на некую маслянистость. Но меня это не раздражает, т.к. средство легко разносится по всему лицу и также легко смывается, так что все ок.

Масло скользит по коже, позволяет параллельно пользоваться скребком гуаша) Очень мягкое, поддатливое.

На коже средство не оставляет ни малейших следов, смывается без единых остатков, но все равно я добиваю его сверху пенкой.

Способ применения.

Использую гидрофилку я всегда по стандартной схеме:

• Молочко,
  • Пенка
  • Тонер.
  • Сыворотка,
  • Крем или ночная маска.

Использую его и утром, т.к. пользуюсь силиконовыми кремами и ночными масками, поэтому их тоже нужно смывать с кожи:

Способ применения простой:

Нанесите необходимое количество гидрофильного масла с помощью рук на сухое лицо и аккуратно помассируйте, для растворения макияжа и загрязнений. Смочите руки водой и продолжайте массировать, пока масло не станет молочного цвета. Затем смойте теплой водой.
Нет необходимости использовать дополнительное очищения (пенку), поскольку это гидрофильное масло может очищать как остатки макияжа, так и другие виды загрязнений.

Эффект.

Я выбрала самые разные средства:

• Тени для век,
  • Тушь,
  • Помада,
  • Карандаш,
  • Румяна.

Нанесла немного масла на кожу. Что приятно - особого его обилия не нужно, оно и так легко все сотрет с кожи.

Тру около 10 секунд:

Результат вот такой. Даже намека не осталось на косметику.

Конкретно это масло не оставляет следов на коже, лицо ощущается мягким без какой-либо доставучей маслянистой пленочки. Ощущения чистоты при этом нет.

Масло не вызывает новых проблем. Поры не забиваются, новых прыщиков не возникает и нет ухудшения состояния кожи. Отмечу, что косметику с лица масло смывает очень даже неплохо, кожа при этом выглядит чистой. Остатки косметики можно добить пенкой и мицелляркой, если уж на то пошло.

Лицо до умывания:

Лицо после умывания. Ну, остался оч стонкий тинт на веке (но скажу честно, глаза я не очень-то и терла) + остатки туши. Все это ликвидирую мицеллярными дисками. Естественно, надо было подольше глаза потереть, но это уже мой "косяк". Сами видели, что свотчи он смыл все.

Средство отлично умывает кожу, есть ощущение чистенького и свежего лица. При этом каких-то ухаживающих свойств от масла ждать не приходится: тут увлажнения или питания не будет. Загрязненность и ощущение сальности масло убирает на ура.

Смывка комфортная, при контакте с водой масло эмульгирует и быстренько покидает лицо без остатков.

Расход.

Пользовалась средством я где-то месяца 4-5. Ну вот точно не меньше. Объем прямо очень экономный.

Итог.

Приятная консистенция, шикарное очищение, да еще и расход экономичный. Могу масло только хвалить и рекомендовать Smile

fimmiрекомендует
22.12.2021
Лежит у меня это масло в хотелках. Еще раз убедилась, что надо брать Big smile
Спасибо за отзыв