Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 07:30

Поговорим по гидрофильном масле для снятия макияжа!

Для тех, кто не знает, что это - это масло, которое вы берёте СУХИМИ руками и начинаете растирать по всему лицу, тоже СУХОМУ. Да, зрелище, конечно, не из самых приятных)

Но с тех пор, как я попробовала масло - я ничем другим не хотела пользоваться вообще)

Поговорим по масле, которое я покупаю уже во второй раз от марки THE FACE SHOP (корейский бренд, насколько я знаю, это они и придумали этот вид очищения)

У меня кожа сухая, атопичная, склонная к раздражению, поэтому я считаю, что данный способ удаления макияжа для меня самый удобный и самый щадящий, можно сказать)

Масло жидкое, выдавливаеся из помпы, как водичка. Легко скользит по коже, глазам.

Как делаю я: просто беру сухими руками, на сухое лицо и массирую около 1-2 минут (в зависимости, какой плотности на мне макияж), потом включаю обязательно ТЁПЛУЮ воду, не горячую и не холодную, иначе средство просто не смоется.

Кстати, должна сказать, что если попадёт в глаза, у меня лично глаза щипели сильно. Я и от других это слышала, поэтому возьмите на заметку. Слышала, что гидрофильные бальзамы в твёрдой форме, таким не грешат, обязталькно попробую

Ещк есть минус в том, что прям водостойкую тушь может не убрать с первого раза, го нужно просто либо подольше массировать, либо второй раз добавить))

Далее по корейской системе ухода нужно смыть масло с лица и умыться средством на мыльной основе (пенка, гель и тд). Умываюсь гелем, потом тоник, эмульсия, сыворотка, крем. Нравится такая система, регулярно делаю маски))

Кстати, если не особо верите в то, что масло может очистить кожу, пройдитесь после него ( и мыльного средства) ватным диском с тоником, например или ещё чем-то

Мне кажется, нет какого-то определённого типа кожи, которому это подойдёт, мне кажется, подойдёт всем, за исключением каких-то индивидуальных непереносимостей

Главное - беречь и не травмировать свою кожу!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + не сушит кожу
  • Очищает хорошо
  • Почти без запаха
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономично
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Щиплет глаза
Ekaterina0801рекомендует
06.02.2019