Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 23:33

Около 700 руб

Привет всем,кто не может жить без такой фазы ежедневного ухода за лицом как умывание. Когда я до конца использовала свою очередную пенку для умывания (что- то из массмаркета), захотелось в преддверии холодов,ветра,иссушающего кожу отопления побаловать кожу чем-то хорошим,решила я найти себе гидрофильное масло для умывания.Ха,наивняк)))в Минске днём с огнём не сыщешь такого продукта за вменяемую стоимость.В итоге в аптеке мне посоветовали аптечное масло для умывания A-derma Exomega.Очень доверяю этой марке,так как пользуюсь различными кремами для очень чувствительной кожи рук при аллергии,поэтому купила и масло для лица.Стоимость в районе 25 белорусских рублей (~13$).

Описание производителя:

Formulated with Rhealba Oat Plantlets, Aderma Exomega Emollient Cleansing Oil gently cleanses, moisturises and gives suppleness to atopic and very dry skins of infants, children and adults. Paraben-free, it soothes the most intolerant skins.

USE : In the shower, emulsify by light massage on wet skin. Rinse and dry without rubbing. Can be used on face and body.

WATER (AQUA) GLYCERIN PEG-7 GLYCERYL COCOATE SODIUM LAURETH SULFATE PROPYLENE GLYCOL DISODIUM COCOAMPHODIACETATE PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE DECYL GLUCOSIDE DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL SODIUM CHLORIDE 10-HYDROXYDECENOIC ACID AVENA SATIVA (OAT) LEAF/STEM EXTRACT (AVENA SATIVA LEAF/STEM EXTRACT) CITRIC ACID DISODIUM EDTA FRAGRANCE (PARFUM) OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL (OENOTHERA BIENNIS OIL) PHENOXYETHANOL SODIUM BENZOATE SORBIC ACID TOCOPHEROL YELLOW 5 (CI 19140)

Отдушка немного присутствовует,но ненавязчивая,пахнет "аптечным кремом".

Дозатор удобный,выливается маслице совсем понемногу,за 3 месяца использования израсходовано не больше трети флакона (умываюсь ежедневно вечером и иногда утром).

Консистенция прозрачная,слегка желтоватый оттенок, слабо пенится при распределении по лицу,но!!отмывает на ура.

Показатель чистоты кожи у меня жёсткий: если пройтись по лицу ватным диском,смоченным 1% салициловой кислоты ,то он Абсолютно чистый.никогда ни одна пенка массмаркета мне так не отмывала лицо.При этом кожа не пересушенная и очень приятная на ощупь.

Вообщем, очень советую,это достойное масло.Думаю,особенно оценят обладатели сухой кожи и нормальной,а также комбинированной,имеющей сухие участки.Ну а для обладателей чувствительной и атопичной кожи это то что доктор прописал.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * Очень экономичен
  • Не вызвал раздражение
  • Не пересушивает
  • Отлично очищает
Недостатки
  • ! не обнаружено!
katyona cherryрекомендует