Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 15:45

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о масле для тела Body Oil Amaranth от марки Riche.

Я отношусь к тем людям, у кого тысяча и одна баночка на полочке по уходу за лицом, но в уходе для тела стоит пылится всего парочка увлажняющих средств, которые у меня не в ходу. Я могу покупать и покупать средства по уходу за телом, но пользоваться ими на постоянной основе вечно не могу, забываю или ленюсь. Девочки, признавайтесь, есть кто-то такой же, как и я? От такого недостатка ухода кожа страдает и отвечает мне сильной сухостью. Решила исправлять ситуацию и всерьез заняться уходом за собой,поэтому заказала себе комплекс по уходу за телом от марки Riche, включающий в себя скраб, дренажную щетку и масло для тела.

Общая информация о скрабе:

Информация от производителя:

Глубоко питает и укрепляет кожу, делая ее эластичной и упругой благодаря содержанию большого количества родственного человеческой коже растительного сквалена.

Уникальное масло для тела Амарант создано в лаборатории RICHE на основе редкого по своей эффективности амарантового масла, которое содержит рекордное количество родственного человеческой коже сквалена (8%) и витамина E в наиболее легко усваиваемой для кожи форме. Обогащенный комплексом питающих натуральных масел состав средства интенсивно смягчает уставшую кожу, увлажняет обезвоженную и омолаживает зрелую. Регулярно применяя масло для тела Амарант, вы получите заметный глазу эффект разглаживания и выравнивания тона кожи, ощущение мягкости и нежности на всем теле.

Где купить: интернет-магазин Riche

• масло амаранта
  • токоферол
  • отдушка натурального происхождения

Внешний вид:

Меня очень привлекает оформление продуктов марки Riche. Просто, лаконично и вместе с этим стильно. Черно-белое оформление. Первоначально масло идет в коробке.

Края коробки защищены от вскрытия милыми наклейками с сердечками.

На обратной стороне присутствует наклейка с общей информацией о масле.

Сама бутылочка с маслом выполнена из пластика в том же черно-белом стиле.На обратной стороне бутылки указано более подробное описание масла.У масла имеется удобный дозатор, который можно открывать и закрывать. Отлично подойдет такой формат для путешествий, чтобы ничего не пролилось.Консистенция и аромат:

Масло средней густоты, не сказать что оно сильно жидкое или густое. Имеет желтоватый оттенок.

Аромат потрясающий, мне он кажется фруктовым, но точно описать или идентифицировать не могу. Но чувствую нотки входящего в состав масла миндаля. Кожа после использования продолжает пахнуть, и это доставляет мне огромное удовольствие.

Масло в применении:

Как правило, я наношу масло после душа. Слегка обтираюсь полотенцем и на еще влажную кожу наношу масло. При таком способе нанесения масло лучше впитывается, легче распределяется, и расход получается меньше.

Но на сухую кожу масло я тоже использовала и не раз, так как иногда могу забыть сразу же нанести после душа масло. Думала, что при таком способе нанесения масло просто напросто не впитается в кожу, но нет, я ошиблась. Да, впитывается подольше, но разительного отличия в эффекте и результате я не заметила.

Масло легко распределяется по коже, оно по ней скользит. Отлично подходит для массажа, если вам есть кому его сделать, то рекомендую, наслаждение обеспечено. Я же делаю себе этим маслом массаж проблемных зон, а именно бедер и попы. А если предварительно использовать скраб или массажную щетку, то отличный эффект вам обеспечен. От целлюлита, конечно, не избавитесь, не надо строить иллюзий, для борьбы с такой проблемой нужен комплексный подход (правильное питание и спорт). Но вот сделать кожу более упругой можно без проблем.

Впитывается масло не слишком быстро, около получаса, именно по этой причине использую масло исключительно вечером или же в выходные могу использовать по утрам, так как есть свободное время.

Вот так выглядит фото кожи до и сразу после нанесения:

После того, как масло впиталось, оно оставляет после себя только увлажненную кожу и никакой жирной, масляной пленки.

Кожа после использования мягкая, гладкая, масло отлично справляется с сухостью кожи, стянутостью и шелушениями.

Можете оценить состояние кожи до и после использования масла по фото:

Что меня очень порадовало, масло не оставляет жирных следов на одежде, я одеваю пижаму почти сразу же после нанесения.

Расход у масла умеренный. У меня самая сухая кожа на ногах и на руках, поэтому на этих участках использую масло каждый день, а на все тело наношу только 1-2 раза в неделю. На одну ногу у меня уходит два нажатия дозатора.

Продукт содержит в себе только натуральные масла, что не может не радовать, но вот частенько такие масла могут забивать поры. С этим маслом я ничего подобного не заметила.

Подведем итоги:

Плюсы:

• стильное оформление
  • наличие исправно работающего дозатора
  • натуральный состав
  • приятный аромат
  • отлично увлажняет кожу
  • не оставляет жирные пятна на одежде
  • в комплексе с другими средствами помогает сделать кожу более упругой
  • не забивает поры

Минусы:

• цена

Масло Riche Body Oil Amaranth я определенно рекомендую. Мне оно очень полюбилось, и вот уже месяц я пользуюсь им регулярно каждый день, за что кожа тела говорит мне спасибо.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша ❤

Лебедева Дарьярекомендует
21.11.2018
Такое чудесное маслице позаботится о коже в холодное время года, когда ей так важно увлажнение)
21.11.2018
Да-да, я тоже всё никак не могу приучить себя пользоваться средствами для тела на постоянной основе. Подобными маслами никогда не пользовалась. Удивлена, что оно не оставляет после себя жирной плёнки.
21.11.2018
Меня даже описание аромата этого маслица привлекает Smile
Определенно достойное масло.
21.11.2018
Мне так понравилась их продукция. ?масло шикарное!
для зимы то что нужно !!! кожа особенно нуждается в увлажнении после искусственных тканей !
21.11.2018
Клаааасссное оно) до последней капельки измазала)
Масло Riche определенно надо попробовать
отличная штука
21.11.2018
Тоже очень люблю масла в уходе Smile Есть любимое, которое я после душа перед сном наношу и наслаждаюсь ароматом. Так что вполне понимаю))) С удачным приобретением!
21.11.2018
Попробовала бы такое масло) мне кажется моя кожа прям нуждается в нем))
21.11.2018
Тоже понравилось) питает хорошо сухую кожу, и аромат отличный, правда, не сразу привыкла. И хватает на несколько месяцев;)
Баночек много для всех частей тела)) но тоже иногда забываю или не успеваю использовать
22.11.2018
моё масло такое же, главное что пленки не оставляет Party
ну разве только запах отличается, у меня - Гранат))
22.11.2018
Мне их масла тоже понравились Smile
22.11.2018
Люблю всякие масла для тела
22.11.2018
Девочки, признавайтесь, есть кто-то такой же, как и я?
Это я Big smile
А у меня на ногу уходит одно нажатие, но я прям тонким слоем растираю, а то не хочу полчаса ждать впитывания))
22.11.2018
Здорово, что не оставляет жирных следов. У меня масло Арома-джаз, сильно пачкается((
Какое классное масло!
Я наношу питательный крем обычно на стопы и запястья, ну ещё можно локти и колени, остальное тело не вижу смысла мазать, оно вроде и так нормально себя чувствует.
23.11.2018
Очень люблю подобные штуки где-то до середины банки Big smile потом тянет купить что-то новое. Наверное, это болезнь)
23.11.2018
Именно дорогие масла и не оставляют жира и эффект красоты дают.
23.11.2018
такие классные отзывы на это маслице Love
очень классно, что оно по типу сухих масел и не оставляет после себя жирности ни на коже, ни на одежде
и по фото заметно преображает кожу
красотища Love
25.11.2018
Smile масло очень классное
25.11.2018
Пора бы и мне начинать переходить на масла) всегда избегала их включения в основной уход