Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 15:25

Привет любителям ухода за собой!

В жизни моих волос были разные периоды, но я поняла одно, что именно масляный уход может преобразить и восстановить мои волосы. Естественно при регулярном использовании!

После полутора месяца использования масла хочется поделиться своим опытом.

Масло для роста волос с имбирем и лаймом

Упаковка

Масло идет в прозрачной бутылочке с железной откручивающейся крышкой.

Дополнительно имеется пластиковая заглушка.

На бутылке нет дозатора, что затрудняет использование.

Я приноровилась, и использую пипетку Пастернака.

Информация от производителя

Аюрведическое масло для интенсивного ухода за тусклыми, сухими волосами. Придает блеск и объем, предупреждает выпадение волос.

Состав

Имбирное масло, масло лайма, амла, масло ципреола, экслипта белая, центелла азиатская, экстракт цветов арники, кунжутное масло, оливковое масло, миндальное масло, подсолнечное масло, кокосовое масло.

Действие

Имбирное масло и центелла азиатская оказывают мощное восстанавливающее и иммуномодулирующее действие.
Масло лайма тонизирует кожу головы, придает волосам блеск и объем.
Масло ципреола отвечает за здоровье и чистоту кожи головы, успокаивает и тонизирует ее. Делает волосы мягкими и шелковистыми.

Экстракт цветов арники богат кислотами, дубильными веществами, арницином, фитостеринами. Арника регулирует работу сальных желез, препятствует появления перхоти, истончению волосяных луковиц.
Белая эклипта является самой сильной травой в аюрведе для восстановления волос. Восстанавливает структуру поврежденных волос, устраняет их ломкость и сухость, придает волосам блеск и пышность.

Амла восстанавливает структуру волоса изнутри, реконструируя пористую и ломкую поверхность, делает волосы более крепкими и сильными.
Кунжутное, оливковое и кокосовое масла образуют мощную питательную базу. Благодаря высокому содержанию жирных кислот обеспечивают мощное увлажняющее и восстанавливающее действие. Увлажняют и заживляют кожу головы.

Страна - изготовитель: Индия

Объем: 200 мл

Цена: 850 рублей

Где купить: ИМ Kremstore

Срок годности: 36 месяцев

Масло не тестировалось на животных!

Лично мне всегда приятно находить эту надпись на продуктах Smile

Текстура и аромат

Первое, что хочется отметить это то, что масло менее жирное, чем кокосовое или другие масла, что я ранее использовала.

Цвет у масла ярко желтый и это хорошо просматривается через прозрачную упаковку.

Аромат у масла очень яркий и запоминающийся, мне очень сложно описывать, но то что я точно не перепутаю так это яркий аромат имбиря и лайма.

Такое сочетание очень приятно для меня!

Применение

Нужно нанести небольшое количество масла на корни и кожу головы и втирать легкими массирующими движениями, масло, оставшееся на руках распределить по длине. Оставить на час или два. А так же можно оставить масло на ночь.

Мои волосы

Не крашенные, прямые и длинные, средней густоты и толщины.

Жирные на корнях и сухие на кончиках.

Я набираю масло в пипетку Пастернака и наношу по проборам, затем массирующими движениями распределяю по голове, набираю немного масла в ладошку и распределяю по длине. Собираю волосы в гульку и оставляю. Иногда это час, а порой и три-четыре. На ночь я не оставляла, мне не комфортно спать с маслом на волосах.

Затем, я смываю масло густым мылом, масло полностью смывается за два раза.

После смывания аромат масла остается на волосах, но он не такой отчетливый и не перебивает парфюм. Аромат можно ощутить только, если понюхать волосы.

Если я делаю масляную маску, то у меня нет необходимости использовать маску или кондиционер.

После использования масла, мои волосы напитанные, но не жирные, как это бывало у меня с другими маслами, тяжелые и блестящие. Не смотря на то, что я наносила масло на корни, голова не становилась жирнилась быстрее, чего я боялась так как у меня жирные корни.

Пользоваться этим маслом одно удовольствие!

За счет более легкой консистенции у меня не было проблем со смыванием.

Отследить выросли ли волосы за этот период, я не могу, так как подравнивала кончики в середине использования.

Рекомендую это масло, так как оно очень благотворно влияет на волосы!

Куплю ли ещё?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
12.06.2016
Какие красивые у вас волосы! Отличное масло, не знала о нем.
Надо бы попробовать маслица, волосы очень красивые.
12.06.2016
Волосы как зеркальная гладь струятся.
12.06.2016
Не пользовалась раньше маслами для волос. Состав очень радует. Но волосы у меня жирные, не знаю подойдет ли мне такое
12.06.2016
Средство очень понравилось по описанию, очень хочется такое купить)) Волосы шикарнейшие))
Красивые и волосы, и отзыв, и масло хорошее Wink
У вас шикарные волосы! Love
12.06.2016
спасибо за чудесный отзыв и фото Smile а для полудлинных волос такое масло подойдет?
волосы шикарные Love
12.06.2016
По описанию очень нравится такое масло)т Волосы очень красивые, такой красивый здоровый блеск Love
Хороший отзыв, но как дошла до пипетки Пастернака, так аж поперхнулась. Вы и правда не различаете Луи Пастера и Бориса Пастернака?
12.06.2016
Как же шикарно выглядят волосы! Love Чудесное масло)
Больше всего конечно интересовали как повлияло масло на рост волос) но уход дает шикарный, волосы очень красивые Love
12.06.2016
Ваши фотографии на косметические средства можно вставлять в рекламные буклеты.
Масла Индии чудесные. Волосы очень красиво блестят.

Про пипетку Пастернака хотела узнать. Это что за инструмент?
12.06.2016
Хорошее масло и флакончик красивый Smile
12.06.2016
В этом отзыве все прекрасно- и фотографии и волосы и масло) Недавно заказала подобное, буду восстанавливать волосы после обесцвечивания)
12.06.2016
безумно красивые фото в отзыве!
12.06.2016
Не зря ведь у индианок такие шикарные волосы) там у них такие чудесные натуральные масла Love
Р.с. у вас тюльпанчики на фото настоящие?)
12.06.2016
Волосы красиво блестят после применения этого масла Wink
12.06.2016
У вас такие красивые волосы Love Очень хорошее масло!
12.06.2016
Волосы очень красивые Smile.
12.06.2016
Красиво оформлен отзыв,а масло любое полезно волосам Crown
Прекрасный состав и действие - результат на лицо! Innocent
12.06.2016
Блеск на волосах шикарный!
Шикарное масло! Волосы как в рекламе Wink
12.06.2016
Очень красивые волосы, масла тоже занимают большую часть в моем уходе за волосами
12.06.2016
Новое для меня масло. никогда о таком не слышала, волосы после конечно невероятно красиво блестят Smile
12.06.2016
Люблю масла для волос использовать. Какие у вас волосы здоровые. Love
12.06.2016
Волосы выглядят ухоженными и не жирными, что важно. У меня все масла жирнят Sad
12.06.2016
Я уже какая-то бешенно-ненормальная стала от этих средств для волос... Скупаю и скупаю Big smile
12.06.2016
какие у вас красивые волосы! Love
12.06.2016
Хорошее масло) Волосы у вас - мечта! Стремлюсь к такому состоянию)
12.06.2016
Мне нравится использовать масла в уходе за волосами. С удовольствием попробовала бы имбирное масло из Индии.
Волосы-блеск. Smile
12.06.2016
Приятное масло, нравятся такие средства, которые можно наносить и на кожу головы
Волосы выглядят шикарно!
Люблю пользоваться маслами.
Такое тоже хочу попробовать Smile
12.06.2016
таким образом оно наверное долго расходуется)
12.06.2016
По описанию текстура понравилась).
12.06.2016
Безумно захотелось попробовать это масло, хоть и очень довольна своим кокосовым Laughing out loud
Волосы как шелк LoveStar
12.06.2016
оформление очень удачное,красивое.больше смотрел на банку,чем читал. Big smile но меня немного смущает такой большой срок годности и чистой масляной смеси.как правило,чистые масла и косметика из них такого большого срока не имеет.
Ещё 23 комментария