Опубликовано 18 Январь, 2023 - 19:06

После того, как я попробовала жидкий шелк от Chi, то захотела попробовать всех малышек от этого бренда. И сейчас у меня уже 6 флакончиков с маслом, некоторые до сих пор ждут своего часа. А сегодня я хочу рассказать об увлажняющем масле Chi Aloe Vera with Agave Nectar.

Общая информация:

Где купить - socolor

Цена - покупала за 333 рубля, на данный момент цена - 677

Объем - 15 мл

Страна происхождения - США

Оформление:

Миниатюрная бутылочка в красивом сине-зеленом цвете с золотистой крышечкой. Пластик довольно твердый, но средство хорошо достается из-за своей консистенции. Думаю, если бы это была кремовая текстура, были бы трудности.

На обратной стороне имеется этикетка с русским языком, на которой можно найти способ применения масла. Состава нет, но его несложно найти и в интернете.

Диметикон, циклопентасилоксан, диметиконол, Каприлметикон, экстракт листьев алоэ Барбаденсиса, экстракт листьев агавы Текиланы, этиловый эфир гидролизованного шелка, натрий PCA, Пантенол, гидроксипролин, L-пролин, гиалуронат натрия, Фенилтриметикон, гептил Ундециленат, масло Olea Europaea (оливковое), вода/Eau, масло Cocos Nucifera (кокосовое), глицерин, бензиловый спирт, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сорбат калия, Гексиленгликоль, Каприлгликоль, отдушка (Parfum), цитронеллол, Кумарин, лимонен.

Защитой от первого вскрытия служит защитная слюда, которая довольно сложно открывается и требуются ножницы. Сама же крышка плотно прилегает к баночке, но тем не менее средство бывает протекает, отчего баночка постоянно в масле. С предыдущем маслом такого не было.

От производителя

Интенсивно увлажняющее масло, оживляет и восстанавливает волос, устраняет пушистость, не утяжеляя волосы. Идеально подходит для текстурированных кудрей, делая локоны гладкими, шелковистыми, мягкими и послушными, придает неотразимый блеск. Основным ингредиентами линии, является АЛОЭ ВЕРА и экстракт АГАВЫ, насыщенный комплексом натуральных витаминов для волос.

В комплексе с керамикой CHI 44 и жидким шелком, шелк для кудрявых волос поистине творит чудеса, восполняет влагу и восстанавливает поврежденные и хрупкие волосы, увеличивает толщину стержней волоса и плотность, без утяжеления, способствует укреплению кутикулы волос и делает локоны блестящими, гладкими и эластичными.

Консистенция, цвет и аромат:

Консистенция немного жидковатая, но имеет густоту, с рук масло не пытается убежать. Руки после него хоть и остаются в масле, но они не такие жирные, как после любого другого масла для волос. По крайне мере тех, что имеются у меня. В кожу остатки довольно быстро впитываются, отчего она приобретает приятный аромат и мягкость.

Аромат у средства довольно приятный. При покупке я думала, что будет пахнуть по классике алое, но тут от него нет и следа. Аромат очень приятный и вкусный. Пахнет спелыми фруктами и ягодками. Мне так же нравиться, что аромат остается на волосах, конечно не такой он и насыщенный, как аромат из баночки, но он есть. При этом с другими средствами не смешивается и не конфликтует. Но, быстро выветривается.

Цвет - прозрачный.

Мои волосы:

Последнее время я стала мало уделять волосам внимания, реже делать маски, но вот масла и кондиционеры не ушли из жизни. Ремонт в ванной и нежелание что-либо делать в жизни сказались на мои волосах. По длине волосы нормальные, отношу их к низкопористым, концы стали суше, появилось чуть больше секущих концов, чем было летом. Да и внешний вид мне сейчас не по душе. Возможно потому что я их сравниваю с весенними, летними и осенними фотками на улице и домашним освещении на зимнем периоде.

Что я жду от масла?

Так как масло заявлено как увлажняющее, то соответственно увлажнения я и жду. Так же бы хотелось увидеть мягкость кончиков и разглаживание.

Применение:

Такие масла я люблю наносить именно на мокрые волосы, что собственно я и делаю чаще всего. Почему-то не приучить себя делать это и на следующий день после мытья волос, а точнее просто боюсь переборщить с маслом. Но обо всем по порядку.

Как я уже сказала, чаще всего я наношу масло на мокрые волосы во время сушки феном. Перед этим обязательно использую и термозащиту для волос. Наношу на всю длину, особенное внимание дарю кончикам волос. Белых точек на кончиках не видно, все запечатано. По итогу волосы действительно приобретают мягкость, лежат ровным полотном, при этом безумно рассыпчатые и увлажненные. Но тут я не могу сказать, что работает лишь масло, так как на увлажнение я делала и маску от Kaaral.

Тут уже другая история и другие средства до масла, но нанесение тоже - на мокрые волосы. Маска на восстановление и мой любимый кондиционер, опять же на восстановление, обязательно термозащита перед использованием фена. Волосы безумно мягкие, рассыпчатые, кончики не путаются и увлажненные, как и длина. Лежат одним полотном, но вот плохо приглажены торчуны, фото спустя пару часов после мытья волос.

А теперь расскажу о сухом применение масла. Вот так волосы выглядят на следующий день после мытья волос и маски от Kaaral. Волосы немного волнистые после косички, мягкие, блестящие и ровным полотном. Уже не такие прохладные как хотелось бы, поэтому беру маленькую капельку масла, растираю в ладошках и распределяю по волосам.

От середины волос видно то самое масло, да и кончики стали более жирнистыми. Безусловно я переборщила с капелькой масла, отчего получила и жирную прядь. Но радует то, что за ночь масло впиталось в волосы и вся жирность от масла ушла. Поэтому на следующий день я предпочитаю использовать спрей, а не масла. Но хочется сказать, что такой эффект получается не всегда на сухих волосах.

Что по итогу?

• Лучше работает на мокрых волосах, чем на сухих
  • Очень маленький расход средства
  • Дает увлажнение
  • Хорошо работает как в соло, так и с другими средствами
  • Можно переборщить на сухих волосах
  • Очень вкусный и приятный аромат
Поросенок Сьюрекомендует