Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 16:20

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться впечатлением о сухом масле для волос PURE CARE DRY OIL FOR HAIRE от Dove. Так как я очень люблю фирму Dove – пользуюсь шампунем, бальзамом, мылом и кремами этой фирмы, не смогла устоять и перед новинкой по уходу за волосами. Сразу же как увидела её на сайте MakeUp заказала за 161 грн. (кстати, к празднику 14 февраля была акция и можно было его купить за 130 грн.).

Номинальный объем – 100 мл. Этого достаточно много если у Вас короткие или редкие волосы и не очень много если длинные и густые. Во-первых, потому что это масло многофункциональное. Его можно использовать для защиты, как на влажные, так и на сухие волосы перед укладкой. Способ использовать это масло для глубокого питания перед мытьем мне кажется бессмысленным, лучше для этого использовать натуральные масла (оливковое, кокосовое, репейное или касторовое). Во-вторых, расход масла будет зависеть и от того как часто Вы ним пользуетесь – если каждый день, то флакон 100 мл. быстро опустошится, если же только после мытья – 2-3 раза в неделю, его хватит на дольше. Хочу предостеречь, что это масло нужно наносить только на длину волос, а ни в коем случае не на корни и не на кожу головы.

Упаковка сухого масла для волос Dove мне нравится. Я очень люблю когда товары помимо простых оберток упакованы в картонную коробочку. На ней четко и ясно, достаточно большими буквами указана вся необходимая информация о продукте – производитель, способы применения, состав, срок годности и т.д. Сам флакон выполнен из пластика. У него удобная помпа-дозатор.

Запах масла для волос Dove ярко выраженный, сладкий и «богатый», чем-то похож на запах масла для волос Elseve. Но, мне кажется, что любителям ненавязчивых запахов он может быстро надоесть и стать приторным.

Самое главное, что меня всегда привлекает в косметических продуктах – состав. Сухое масло для волос Dove в содержании богато маслами – макадамии, кокоса, миндаля и других. Кроме них основными компонентами являются силиконы и минеральное масло. Мои пористые, пушистые волосы очень любят силиконы + они обеспечивают термозащитный эффект во время укладки феном, утюжком и другими горячими приборами.

В использовании это масло от Dove удобное. Оно не очень жидкое – немного гуще, чем аналогичное масло от Elseve. На свои пористые волосы ниже лопаток я использую 2-3 нажатия. Если сильно переборщить, можно сделать вместо локонов «сосульки». Но если приловчится и пользоваться маслом в меру, то оно придает волосам гладкость, шелковистость и блеск. От сечения кончиков меня не спасает ни одно средство, в том числе и Dove. Но это масло делает мои волосы более послушными, сглаживает и маскирует сечения. И что еще важно зимой – минимизирует электризацию волос.

В целом, как и вся другая продукция Dove масло для волос PURE CARE DRY OIL мне понравилось. Но, к сожалению, я предпочитаю ему более дешевый и доступный аналог от Elseve.

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Волосы мягенькие
  • Достойное качество
  • Приятная текстура
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Довольно сложно найти в продаже
  • Не избавит от секущихся кончиков
  • Не очень хороший состав
alenochka173рекомендует