Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 12:31

Я начала интересоваться маслами для волос я стала с 16 лет, когда решила отрастить длинные волосы. Тут и начался мой путь поиска идеального ухода за волосами.

Основной сложностью в отращиваний длинны является то, что концы волос сохнут и обламываются.

И я столкнулась с этой проблемой. Тогда я ещё окрашивала волосы и по отросшим корням видела, что волосы растут давольно быстро, но длинна не отрастала ниже лопаток.

И один раз когда я была у стилиста, он мне посоветовал попробовать укрепляющее масло Matrix.

Масло находится в пластиковой бутылочке желто-оранжевого цвета объемом 150мл.

Присутствует удобный дозатор, который отлично дозирует масло. На мои длинные волосы достаточно 3х нажатий помпы.

Само масло прозрачное. Консистенция давольно жидкая, масляно-силиконистая. Масло легко распределяется по волосам.

Запах безумно приятный, восточный, сладкий.

Пирамида аромата

Индийское масло обладает цитрусово-восточным ароматом. Вначале слышны чистые цитрусовые нотки мандарина и ароматного зеленого кардамона.

Пряная нота сердца обнажает лепестки белых цветов, теплую корицу и гвоздику.

В шлейфе играют незатейливые ноты амбры, мускуса, ветивера, сандалового дерева и другие древесные аккорды.

Мои волосы:

Длинные, до талии.

У корней нормальные, на кончиках сухие. Окрашивала волосы последний раз 2-3 года назад. Мою волосы раз в 2 дня.

Наношу 3 капли на ладонь, растираю между ними и распределяю масло от середины длинны и до самых кончиков.

Использую 1 раз в 2 дня после мытья волос.

Волосы приобретают шикарный блеск.

На ощупь очень мягкие, шелковистые, рассыпчатые, несмотря на то, что в составе присутствует алкоголь.

Волосы стали меньше, медленнее сечься.

Волосы стали менее ломкими.

Рассказываю секрет.

Это масло мне посоветовали добавлять в бальзамы для волос при мытье или маски, дабы усилить их питательные свойства. Достаточно 2-3 капель.

И на самом деле добавление масла для волос делает абсолютно любой обычный бальзам рабочим!

Вывод

Обожаю это масло от Matrix индийская амла. Из всего многообразия испробованного, это самое любимое и эффективное ещё и с волшебным ароматом. Хочу попробовать ещё и другие масла из этой серии от Matrix.

Попробуйте, если в поиске своего любимчика в уходе за волосами!

Отличного дня!

Достоинства
  • Великолепный запах
  • Защищает кончики волос
  • Не пачкает волосы
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
Недостатки
  • Недостатков нет
daramaderaрекомендует
Рады, что вам очень понравилось наше масло! Спасибо за обзор Smile