Опубликовано 16 Март, 2015 - 12:50

Большого доверия к фирме Schwarzkopf и линейке разработанной совместно с Клаудией Шиффер я, если честно, не испытываю.

Почему? Пробовала от Schwarzkopf несмываемые средства, шампуни и бальзамы. Эффект от них, если одним словом, печаль - это одно из худшего, что я пробовала для ухода за волосами.

НО Маслице мне подарили и я честно начала его использование.

Основная информация:

Масло-преумножение блеска для окрашенных и мелированных волос Diamond Color.

• Объем- 75 мл
  • Цена - Около 400 руб
  • Производство: Германия

Упаковка

Небольшая пластиковая, с дозатором, который выдает нужное количество средства.

Оформление приятное и функциональное.

Запах и цвет

Запах мне не нравится совершенно - он очень приторный, восточный, на волосах я его постоянно ощущаю, он забивает собой любой аромат. Я в негодовании, зачем такая сильная отдушка! Ведь хочется ощущать аромат духов, а не запах уходового средства.

Цвет масла желто-оранжевый)

Состав: Стандартный набор силиконов и немного масла, в порядке убывания.

1. Циклометикон - “летучий” (быстро испаряется) силикон с небольшим размером молекулы.
  2. Диметикон - покрывает пленкой волос, не смывается водой.
  3. Подсолнечное масло - Что тут скажешь? Сэкономили
  4. Масло Абрикосовых Косточек
  5. Octocrylene - УФ-фильтр
  6. Дальше отдушка и все что после содержится в ничтожном количестве.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как я уже сказала, маслице мне подарили, подруга сказала, что волосы у нее после начала использования этого масла стали намного лучше. Я пригляделась и подумала, что действительно блестят и решилась попробовать.

Я пробовала известное многим масло Brelil и Fanola (ссылка на отзыв о нем) и оба масла мне не угодили - тяжело распределялись по волосам и грязнили отдельные пряди, как я только не пробовала их распределять: по микрокапельке, ладошками растирала, на расческу наносила... Эффект мне не нравился.

Мои волосы очень тонкие от природы, поэтому многие укладочные средства, которые подходят большинству мне утяжеляют волосы.

Нанесла масла на руку, видно, что масло шиффер самое жидкое
Масло Diamond Color очень легкое! Оно идеально для тонких волос - это самое жидкое и ненасыщенное масло, что я встречала.

Для нормальных, а тем более толстых волос это масло, скорее всего, станет полным провалом.

• Отлично распутывает волосы.
  • Убирает сухость кончиков на некоторое время
  • Расход экономичный
  • Бутылочка легкая - можно брать с собой
  • Волосы с маслом становятся мягче и меньше путаются.
  • Вариант применения до мытья даже не рассматривала)

Капля масла очень быстро потекла

Я использую это масло как экстренную помощь. Например, после завивки утюжком кудряшки на второй день были суховаты и сильно путались, использовать увлажняющий спрей страшно - раскрутятся. Масло мне очень помогло - не распрямило кудряшки и вернуло презентабельный вид волосам.

На каждый день я не очень люблю такие средства, боюсь накопления силиконов в волосе) Замечаю, что когда долго пользуюсь чем-нибудь содержащим силиконы волосы становятся суше и начинают обламываться.

По моему мнению, у любой длинноволосой девушки должно быть силиконистое масло, для того чтобы быстро придать по необходимости шевелюре лоск, особенно выручает во время укладок.

Сомневаюсь в оценке данного средства, поэтому решила заглянуть в обещания производителя, который был лаконичен и неоднозначен.

До мытья - для насыщенности цвета. Хм, по сути когда наносим при укладке делаем это до мытья) А использовать это масло за пару часов до мытья головы смысла не имеет.

После мытья - для укрепления. Чего??

При укладке - для яркости цвета и блеска. Согласна

Поставлю 4, ничего не укрепит это маслице точно, а вот цвет делает ярче, согласна.

Цена: Около 400 руб, где купить не знаю, это был подарок.

Другие отзывы на маски\бальзамы...

1. Жидкие кристаллы Fanola Restructuring fluid crystal с маслом семени льна и алоэ вера - очень густые кристаллы

2. Масло для волос Schwarzkopf essence ultime DIAMOND COLOR преумножение блеска с сывороткой Блеск Бриллианта и UV-фильтром для окрашенных и мелированных - подойдет тонким волосам, очень жидкое масло

3. Солнцезащитный флюид для волос Rene Furterer Protective Summer Fluid KPF 90 - отличная солнечная защита

4. Planeta Organica Dead Sea naturals восстанавливающая - слабоватая маска с жутким ароматом

5. Кондиционер для волос TONI&GUY для увлажнения и объема - отличный кондиционер для тонких волос

6. Кондиционер для волос Fanola Restructuring conditioner Реструктуризирующий - очень выгодная покупка

7. Fanola Deep reconstruction mask или Восстанавливающая маска для поврежденных волос - для поврежденных волос находка

8. Масло для волос Eveline Аргановое масло-эликсир 8 в 1 - странное масло, не смогла использовать

О моем уходе за волосами:

1. Кератин

2. Маска из БТМС (как сделать маску промышленного вида в домашних условиях)

3. Хна

4. Эфирное масло лимона

5. Спрей с Сепикап (создание спрея для волос в домашних условиях)

6. Ламинирование Ломбок

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Легкость расчесывания
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень сильный аромат
  • Скудный состав, есть лучше
  • Яркий аромат
Gastraрекомендует
16.03.2015
Блестящие и гладкие, густые, просто мечта Laughing out loud
Prelestnaya, спасибо большое) Не густые, правда Smile
Какие шикарные волосы!!!
Я маслами давно не пользовалась. Надо для усиления цвета попробовать
16.03.2015
Поразительно, с какими иногда запахами несмываемые средства делают, я сейчас пользуюсь лашевскими, так аромат просто невыносимый, но хоть другим парфюмом перебить можно..
16.03.2015
Ketiki_msk, маслице придает блеск и тем самым усиливает яркость цвета Smile

Xansa, точно! Это масло любой парфюм делает дешевой мешаниной запахов. Sad(
У вас очень красивые волосы. А мне кажется, что все подобные масла похожи друг на друга)
16.03.2015
не для меня маслице! И до волос таких мне далекоооо! Wink
18.03.2015
отличные волосы)) Smile просто красота))
18.03.2015
волосы великолепны, я бы такое маслице попробовала Shy
Какие шикарныееееее волосыыыыыыыыыыыыыы Shock Smile Love
Какие же шикарные волосы Love
21.03.2015
Какие красивые длинные ровные волосы! Innocent
22.03.2015
волосы мечта Love
22.03.2015
Реклама - двигатель ещё тот Big smile От масла хотелось бы чего-то большего, чем просто яркости цвета. Ничего особенного, кроме как удобный флакон. Пожалуй, воздержусь от покупки Smile
23.03.2015
Тайра, масло совершенно обычное, кроме разве его густоты - сэкономил производитель на маслах и получился очень легкий продукт, который как ни странно хорошо подходит очень тонким волосам. Smile
У Вас чудесный оттенок волос!
07.04.2015
обожаю это масло, потому что оно очень классно пахнет Laughing out loud
07.04.2015
helenameow, какие все разные! Я его запах оочень недолюбливаю Smile
27.04.2015
результат восхищает! деметикон напрягает немного в составе..
17.07.2015
состав, действительно, "бедный", на эту цену как-то не тянет. Мне Брелил очень нравится, считаю, что это отличное масло в своем ценовом сегменте да и вообще (пробовала разные), разницы с Керастаз, например, не заметила. У меня не слишком тонкие волосы, которые я понемногу осветляю, так они буквально "едят" Брелил и он их не утяжеляет.