Опубликовано 4 Март, 2021 - 23:36

Всем привет! 👋

К маслам для волос я отношусь с настороженностью, так как у меня тонкие и не густые волосы. Всегда есть риск получить сосульки и эффект грязных волос, что для меня невыносимая мука. Но также я знаю, что при разумном подходе и аккуратном использовании ничто так не преображает поврежденные волосы как масла. И вот один из достойных представителей этой группы продуктов от южнокорейского бренда Dr.ForHair.

Масло-эссенция для волос "Абсолютный шелк" Dr. ForHair / Absolute Silk Oil Essence.

Восстанавливающая эссенция для волос состоит из семян моринги и 4-х натуральных масел, включая масло бурити, восстанавливает, защищает поврежденные волосы и придает им абсолютную гладкость и шелковистость.

Цена: 💰 1390 руб в интернет-магазине Frangipani.

Объем: 100 мл

СОСТАВ.

ОПИСАНИЕ.

Внешняя упаковка - пластиковый контейнер, есть наклейка-аннотация на русском языке, инструкция и состав на английском и корейском.

Сама баночка изготовлена из софт-тач пластика, имеет приятную сглаженную форму, миниатюрная, хорошо ложится в ладонь. Довольно скромное цветовое оформление, но любителям минимализма (мне) придется по вкусу.

Дозатор работает плавно, можно без труда варьировать необходимое количество продукта, что очень важно, ведь с маслами так легко переборщить. На верхней грани дозатора есть выпуклости, предотвращающие соскальзывание пальца.

Масло густое по консистенции, не слишком текучее, почти прозрачное.

Масло Dr.ForHair имеет очень яркую отдушку, это практически парфюм. Запах ощущается на волосах долгое время и может конфликтовать с другими сильными ароматами.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Эссенцию можно наносить как на сухие волосы, после сушки, так и в процессе высушивания.

Способ применения: После мытья головы нанесите соответствующее количество на высушенные или наполовину высушенные волосы. Нанесите на секущиеся кончики после укладки феном, чтобы ваши волосы стали еще более блестящими и шелковистыми.

Расход очень небольшой благодаря густой консистенции. Нужно совсем немного средства, чтобы распределить и на кончики и по всей длине при необходимости.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой тип волос: тонкие, без объема, частично осветленные, пересушенные концы, быстро теряют свежесть.

После нескольких лет с каре, я решила отращивать длину. Естественно, что кончики без регулярного и частого подравнивания, стремительно теряют гладкость и ухоженный вид.

Для того, чтобы хотя бы визуально улучшить их состояние, я буквально каплю масла растираю между пальцев и провожу ими по кончикам. Как правило этого достаточно, чтобы они не топорщились и не были жесткими как проволока, а лежали ровно и выглядели шелковистыми.

Я пробовала наносить масло не только на кончики, а распределять по длине. Волосы выглядят ровными, лежат волосок-к-волоску. Не слипаются, сохраняют рассыпчатость и гибкость.

Но, конечно, теряется объем. Для моих тонких и негустых волос такой вариант не подходит. А вот для кончиков – идеально.

Аромат притягивает к себе внимание. Я долго ощущаю его на своих волосах, но не нахожу раздражающим или навязчивым. Но использовать вместе с парфюмом не советовала бы, будет явный перебор.

ИТОГ.

При аккуратном и правильном обращении масло "Абсолютный шелк" от Dr.ForHair поможет волосам выглядеть более ухоженными и шелковистыми. Для обесцвеченных волос с проблемными кончиками это очень хороший помощник в уходе.

Учитывая экономичный расход, стоимость для такого достойного продукта вполне адекватная. Рекомендую.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

____________________________________