Опубликовано 21 Май, 2014 - 07:03

После своего неудачного знакомства с репейным маслом Мирролла, вызвавшего на моей голове определенные неприятности в виде волосопада, перхоти и сильнейшего зуда, как любитель экспериментов хлебом не корми, решила всё-таки продолжить свои опыты с красным перцем Smile К тому моменту волосы имели такое вот жуткий вид:

Так светилась, в буквальном смысле слова, кожа моей черепушечки до применения этого маслица, усыпанная «заработанными» от предшественника хлопьями перхоти Puzzled Нелицеприятное зрелище, включая вид седых волос Steve Но пока голову лечу, и, соответственно, покраски приходится избегать.

Дав волосам как следует передохнуть, и собраться с силой для нового потрясения, сначала приобрела «секретный» шампунь Бэлисс, в составе которого был пресловутый красный перец, а спустя полтора месяца решилась на покупку нового масла, производителю которого уже давно прониклась доверием Smile На тот момент на это средство практически не было отзывов в Сети, да и сейчас их не нашла (ну шоже, буду такскать первотоптателем), поэтому пришлось "заказывать вслепую".

Полное название продукта: Масло для волос "Стимуляция роста" c экстрактами корня лопуха и красного перца

Объем: 110 мл.

Производитель: ТМ Крымская натуральная коллекция (Крым)

Производитель себя позиционирует таким образом:

Компания ™Крымская Натуральная Коллекция разрабатывает и производит косметическую продукцию, в основе которой используются живые природные компоненты Крымского полуострова. Сырье для производства продукции собирается крымчанами вручную. Вся наша косметика создана без искусственных красителей и ароматизаторов, а также продуктов химической промышленности. В основе продукции лежит композиция натуральных масел, которые смягчают влияние водопроводной воды на кожу, а также усиливают действие других натуральных компонентов, входящих в состав продукта.

Цена: 250 р.

Линия: Коллекция косметических масел по уходу за волосами:

Место покупки: ИМ крымской натуральной косметики Царство ароматов Крыма

Масло содержится в золотистом флаконе из прочного, непроницаемого пластика, и упаковано в картонную коробку привлекательного дизайна.

Сам флакон небольшого размера, которому соответствует объем содержимого

Имеется завинчивающаяся, небольшая крышечка, а горлышко флакона снабжено удобным дозатором:

На флаконе имелась наклейка с датой изготовления

Срок годности: 1 год

Масло изготовлено вручную, о чем есть надпись на коробке «hand made»

Косметическое масло для стимуляции роста волос на основе натуральных масел, с экстрактом красного перца и витаминами А и Е. Комплекс биологически активных веществ и питательных элементов способствует питанию и укреплению волосяных луковиц, улучшает кровообращение кожи головы, предотвращает выпадение волос

Сплошь натуральный, с замечательными, полезнейшими компонентами, и ни грамма химии Smile

Консистенция средней густоты – масло не слишком густое (как например, у обычного касторового КМ), и не слишком жидкое (как у предшественницы «Мирролла»). Оно прозрачное, имеет желтый цвет

и слабый, характерный для состава, запах, в котором улавливается облепиха, гвоздика и розмарин.

Действие масла:

Рекомендации по применению:

Теплое масло нанести на кожу головы, слегка массируя, и укутать голову теплым полотенцем. После чего оставить на 1 час., и промыть волосы шампунем. Использовать 1-2 раза каждую неделю.

Тип моих волос: жирные у корней и сухие на концах и по длине, в прошлом неоднократно мелированные, а значит, ослабленные и ломкие по всей длине. В начале лечения надломы имелись сразу в нескольких местах на одном только волоске Sad А предыдущая Мирролла внесла еще в этот букет и свое разнообразие: перхоть Crazy настоящая катастрофа

Применение Нагретое на водяной бане, масло наносила на корни волос, и втирала его теплым, массажными движениями в кожу головы. Затем быстренько надевала сверху п/э пакет, нахлобучивала на него сверху теплую шапку, и оставляла на час, не больше учитывая свой предыдущий печальный опыт, после чего промывала волосы шампунем с тем же экстрактом красного перца, о котором писала уже выше. Масло использовала перед каждым мытьем головы – через каждые 3 дня (на 4-ый), т.е. два раза в неделю. Предварительно перед началом применением состригла секущиеся кончики.

Экономичность За счет своей консистенции масла хватило на 19 применений Exclamation Mark Это на 2,5 месяца. Если сравнивать с Мироллой, практически того же объема, то её хватило только на 11 использований. Разница существенна.

Результаты испытания Я была в шоке от использования! В лучшем смысле этого слова Smile Волосы стали реже выпадать уже после 2-го применения, а к середине выпадение практически полностью прекратилось – на массажной щетке выпавшие за день волоски к вечеру можно было сосчитать буквально по пальцам! За время использования волосы отрасли почти на 7 см.! Для меня это крайне много - если учесть, что они бесконечно ломались и секлись, а значит, практически и не росли. К сожалению, не могу представить фото длины «до» на момент начала моего экспериментаторства не было главного фотоснимателя, есть только «после», но зато есть другие фотодоказательства результата содеянного маслом.

Результаты после применения:

Видно, как волосы кардинально поменяли свой вид: стали намного гуще за счет появившейся новой поросли, которая покрыла собой даже видавшие виды залысины на боках.

Волосы стали гладкими, и перестали сыпаться осколками!

…и что немаловажное – кончики волос стали наконец-то живыми, и сохранили свой вид, что и перед применением:

Конечно, они еще далеко от идеала – отломленные концы будут еще долго о себе напоминать, но уже есть стимул к нему стремиться, учитывая тот факт, что выбранные средства уже дали свои эффективные плоды Smile Минусов в них я не нашла для себя никаких, а вот плюсов – то да-аааа! Их, действительно, много Wink

Плюсы:

- надежная упаковка, удобство использования

- на жирность волос не влияет

- легко смывается и промывается (что с ним, что без него – с шампунем со второго раза)

- экономичность

- останавливает выпадение волос

- усиливает не только рост старых волос, но и активирует рост замерших луковиц

- дает волосам силу и утраченный блеск

- при использовании кожу головы не печет и не жжет!

…Хотя производитель и громко заявляет «с экстрактом перца», сей экстракт таки не в первых рядах состава и слава Богу!, иначе бы раздражение и дискомфорт в виде жжения и проч. было бы коже головы обеспечено.

Итог:

Все свои обещания производитель выполнил на «5+»! Это масло стало для меня открытием и настоящим спасением для истощенных и ослабленных волос – решило все мои проблемы сразу! Чему, собственно, я бесконечно рада Smile Советую и вам, дорогие мои девочки, к нему присмотреться, если у вас есть подобный набор проблем с волосами Wink

Пчоларекомендует
21.05.2014
Отличный, заметный сразу результат!
Читаю Ваши отзывы, и все больше хочется сходить в магазин с крымской косметикой! Wink
21.05.2014
Bagirra, спасибо Shy Вы того, с этим не затягивайте - а то разберут ведь Big smile
21.05.2014
Отличный результат! А главное - без жжения и дискомфорта (многие считают, что раз горит - значит работает Smile ). Если доберусь до этого и-мага, обязательно закажу!
21.05.2014
Отличный отзыв, сама посматриваю на эти масла.
Не согласна с вами в одном- нет такого города Крым, есть Республика Крым. А продукция выпускается в с.Чистенькое Симферопольского района. Wink
21.05.2014
Xelaardna, да, именно факт отсутствия жжения меня ну о-о-ооочень порадовал Wink Спасибо Smile

romashka89 Big smile Да, здесь я оплошала Shy Скопировала не глядя Wink Сейчас исправлюсь Cool Решено: в отпуск надо ехать в с.Чистенькое Big smile Спасибо!
спасибо за отзыв!
я мечтаю заставить/уговорить быстрее расти свою шевелюру. а то сколько отрасло, столько и срезали (((
7 см за 2.5 месяца, для меня, из области фантастики.
летом поеду в крым, затарюсь по полной...
21.05.2014
Жанна, результат налицо! Точнее на голове! Отличный результат.
Я масла не люблю, но это даже захотелось попробовать, глядя на твой пример!
какое эффективное средство, результат впечатляет Smile
21.05.2014
Жанна, как же хорошо, что средство оказалось таким действенным и эффективным! Laughing out loud
21.05.2014
А мне подарили подобное масло от непонятной для меня Натуры Сиберики, оказалось хорошее Big smile
21.05.2014
Спасибо большое за отличный и такой полезный отзыв!!!
Я вот тоже всё время ищу что-то новое для стимуляции роста волос, пока боялась брать с перцем. Но раз такой хороший результат даёт, то присмотрюсь к этому маслу Smile
21.05.2014
какое хорошее маслице, нужно обязательно попробовать - хоть и живу в Крыму такого еще не видела Shock
21.05.2014
вот это хороший результат, заметный Smile .
Хороший отзыв Smile . Я из Республики Крым г. Алупка. У меня например фирма Цраство Ароматов в почете. Крымскую Натуральную Коллекцию еще не пробовала. Все хожу мимо прилавков, но теперь уж точно попробую Smile . И тип волос у меня с вами ой как похож Smile .
отличный результат! Love
а у меня, кстати, от мироллы такие антенки стали торчать, как пушок новый. видимо все индивидуально Tired
хорошо что это масло так отлично тебе подошло! Innocent
21.05.2014
Я представляю, как вы переживали по вашей проблеме! Хорошо хоть помогло! Smile
Просто шикарное средство судя по описанию).
21.05.2014
Жанночка, отличный результат! Love Классное масло по составу, я тоже себе теперь хочу такое. В очередной раз порадовалась возвращение Крыма Laughing out loud
21.05.2014
Тебе не привыкать быть первопроходцем,молодец,что решилась и приобрела Wink Царство ароматов, по-моему,тебя ещё не разочаровывало.А результат действительно заметен,волосы после предыдущего масла испортились,а сейчас очень даже хорошие и красивые Love При рост отличный,у меня такого ещё не было,хотя тоже люблю пользоваться средствами для волос,которые ускоряют рост.Максимуму для меня-это сантиметра 4...Мои поздравления Party
21.05.2014
Жанна, какой наглядный отзыв!
По-моему, волосы быстрее кожи и ногтей реагируют на уход.
Я последние годы в плане ухода волос ушла на органическую сторону - мягкие шампуни, кондиционеры без силиконов, масла и травы. Волосы реагируют положительно.
супер масличко!
21.05.2014
У меня как раз все средства для роста закончились. Присмотрюсь к этому маслу с удовольствием. Средства с перцем мне нравятся.
21.05.2014
Просто отличный результат! Здорово, что решил столько проблем, эффект явно заметен.С удовольствием приобрела бы такое масло,но вряд ли встречу у нас в продаже, а в интернет магазин обязательно загляну. Smile
21.05.2014
Отличный результат! У меня этой фирмы антицеллюлитное масло. У них даже упаковки одинаковые)
21.05.2014
Результат потрясающий, но не люблю в составе перец и все тут. Мне помогло справиться с моим "волосопадом" Масло для волос "Argaline" Smile
Отличное средство, сколько проблем решает Exclamation Mark Innocent
21.05.2014
Интересное масло, надо присмотреться к этой марке Smile
21.05.2014
Жанна с интересом прочитала... Smile отличный результат после этого масла у тебя получился,
беру в закладки на всякий случай...
я уже со счёту сбилась сколько у меня закладок после твоих отзывов...отзывы просто в не конкуренции Exclamation Mark
21.05.2014
Результат потрясающий! Супер масло, где бы только найти)
21.05.2014
Я как настоящий маслолюб в уходе за волосами, просто обязана заполучить это масло к себе в арсенал Big smile
21.05.2014
Мне понравилось что готовится вручную,да ещё и не смотря на наличие перца не жжёт!Это важно!
21.05.2014
Состав у масла замечтальный Smile касторовое на первом месте. Тоже хочу такое средство, где бы его только найти..
21.05.2014
Очень заметный результат, волосы в корнях намного гуще стали!
22.05.2014
Какой подробный и интересный отзыв, Жанночка! Wink Эх, когда я-то до масел уже доберусь да как начнет всходить урожай новых волос, да придется комбайны закупать, чтоб их расчесать Big smile (мечты, мечты) Shy
7 см - это круто! Тоже сейчас лечу и отращиваю волосы Smile
22.05.2014
ЮляЛ, просто крымская косметика - "дас ист фантастиш" Big smile Завидую белой завистью Smile для меня Крым - пока мечта недосягаемая Steve

Lena-Luna - Ленчик, Shock как так?! Ты меня удивляешь, подруга - как можно сей продухт не любить? Laughing out loud

Арсюша, привет, Люба Wink Сама нарадоваться не могу Smile

KoshkaPuma09 - Ленчик, ой, и неговори! В кои-то веки Cool

Kate L - Катя, для меня Сиберика до сих пор остается "непонятной": вроде в Сибири её производят, а цены у нас на неё явно не "сибирские" Tongue Wink

Lyubashenka, Innocent Благодарствую Shy Не каждый пЭрец, насколько я уже убедилась, может дать подобный желаемый результат Smile

Sofi_ya , где оно там от Вас еще прячется Big smile

noir - Ира, в реальности он еще заметнее Laughing out loud

Наталья Гаврилова , я с ЦА познакомилась впервые только осенью прошлого года. Жалею, что наше знакомство не состоялось раньше. Теперь вот наверстываю, а цены-то растут у нас на эту косметику, прям как на дрожжах Stare Сейчас к мылу вот приобщаюсь и мочалкам от КНК Smile

Тонкая Натура - Оля, может, у нас Мироллы разные были? Big smile Сама нарадоваться не могу Wink

Gwen , оно так... Sad "Хорошо все, что хорошо кончается" Cool

yasechka215 - Яночка, просто волшебное Smile

Lana Vi - Лана полностью с тобой солидарна Smile Только Крым вернулся, а цены выше стали Steve

Николяша - Ника, ни разу (ттт) Laughing out loud У меня был подобный прирост только от Эсвицина Wink Спасибо, дорогая Innocent

kareivanova - Элечка, спасибо! Не один день на него угрохала Wink Ты права - органика форевер Cool Жаль, что я с ней не познакомилась раньше, теперь наверстываю Smile

Клариса - Ларочка, Wink

Nat31 - Наташа, да, вот только не все они так хороши, как хотелось бы Cool

lisiчка , к сожалению, у нас вообще в продаже этой косметики нема Wink Я бы тележками скупала Cash

Анчуточка - Аня, маселко тоже возьму на заметку Smile

Bionda , я уже поняла, что пЭрец - пЭрцу рознь Glasses Я до этого пользовалась недорогим Эсвицином - те же ощущения. А вот "Argaline" вряд ли для меня доступна Wink

brightstar - Зейнеп, спасибо, подруга Smile Очень рада тебя видеть вновь Laughing out loud

mona , Wink

EVGENIA _ 27 - Женечка, спасибо Shy Значит, мои диссертации писаны не зря Innocent

Framboise,
GalinAh,
"ищущий да обрящет" Wink А ссылку я дала Glasses

OlyaRa - Оля, всенЭпрЭменно Big smile

Тишина - Ленчик, именно так! Wink

baiker007 , Smile

Кучеряфая - Маргошик, Big smile :bigsmile: как же я люблю твои комментарии Big smile Love Зощенко отдыхает Big smile

mrs_serejkina , тогда желаю Вам превзойти мой результат Party

Девочки мои хорошие! Спасибо вам все за уделенное моей скромной персоне внимание Shy Big smile Очень надеюсь, что была полезной вам своим отзывом Innocent
Состав отличный!
22.05.2014
Хорошие масла - это сила! Ох, я все мечтаю о появлении вот такой же "поросли"-подшерстка, но у меня почему-то такой не пробивается ни от каких масел, видимо, тут индивидуально.
Вот где хорошее масло то Smile Результат заметен Smile
22.05.2014
Вау! Результат и правда очевиден.
Пчола, очень рада за вас Smile
PS: каждый раз удивляюсь, как люди умудряются фотографировать свои волосы - это ж еще труднее, чем глаза Big smile
Ещё 25 комментариев