Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 23:00

Я не особый любитель жары и лежания под горячим солнцем. Поэтому моя кожа тела бледная. Но мне всегда хотелось красивый шоколадный загар.

Под солнцем я не люблю лежать по двум причинам. Во-первых, это ужасно жарко. Во-вторых, это очень вредно. Ведь большие дозы ультрафиолетовых лучей типа А (UVA), которые излучает солнце, приводят к преждевременному старению кожи, провоцируют рак кожи. А UVB способствуют солнечным ожогам.

Поэтому так важно защищать кожу от УФ-лучей с помощью средств с SPF защитой. Чем больше фактор защиты, тем дольше можно находиться под солнцем без обновления солнцезащитного средства.

Не буду вдаваться в подробности, всё можно прочитать в нашем прекрасном всезнающем интернете.

❑ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Солнцезащитное масло для глубокого загара с маслом кокоса и экстрактом ягод асаи от Mixit

Объём: 150 мл

Цена: 690 руб

Страна-производитель: Россия

Приобрести можно на официальном сайте либо на различных маркетплейсах.

ВНЕШНИЙ ВИД

Масло находится во флаконе из прозрачного пластика янтарного цвета. Сочные, яркие и летние краски. На лицевой стороне красуются разноцветные листья и цветки растений на ярко-оранжевом фоне.

С обратной стороны расположена полная информация о продукте.

Дозатор красивого золотого цвета, зеркальный. Выполнен из пластика. Очень красивое сочетание золота с ярко-оранжевым цветом.

Блокировки от случайного нажатия, как я поняла, нет.

Внутри прозрачное бесцветное жидкое масло.

Аромат сладкий, очень приятный и стойкий.

СОСТАВ

С составом можно ознакомиться на обратной стороне флакона.

Там очень много растительных масел и витаминов в составе. Данное солнцезащитное средство на химических фильтрах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу на кожу за 20-30 минут до выхода на солнце. Так как значение СПФ всего 15, то следует обновлять покрытие каждые 2 часа.

РЕЗУЛЬТАТ

Масло легко наносится на тело тонким слоем, быстро впитывается, не оставляет жирности и маслянистости на коже. Не пачкает одежду.

Текучее, поэтому нужно растирать быстро.

Аромат потрясающий, кожа очень вкусно и сладко пахнет. Держится запах долго, он очень стойкий. Можно даже не использовать парфюм, если вы нанесёте данное масло на всё тело.

Кожа красиво блестит, но шиммера в составе масла нет.

Фактор 15 - это совсем немного. Поэтому данное средство вам в любом случае позволит загореть. Для этого он и предназначен - для глубокого, равномерного и безопасного загара. Главное, что он защитит от вредного ультрафиолетового излучения и позволит получить красивый загар.

Пока что лето не в самом разгаре, но я уже начала наносить масло на тело. Кожа под солнцем не краснеет, масло защищает от солнечных ожогов.

Средством я довольна, обязательно возьму его с собой на море!

Другие мои отзывы на солнцезащитные средства

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн и упаковка
  • Не оставляет маслянистости на коже
  • Не оставляет пленки на коже
  • Состав
  • Стойкий сладкий аромат
s e d aрекомендует
05.06.2022