Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 15:35

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Весной уход за телом актуален как никогда. Скоро лето, а значит пора приводить фигуру в порядок. Правильное питание, спорт и подходящая косметика для кожи тела — вот такая у меня программа.

Почему так важно использовать средства для тела во время похудения? Дело в том, что коже нужно питание, восстановление. Мы ведь не хотим чтоб она потеряла упругость? Наоборот, нам нужно подтянутое, стройное тело. К тому же сухость и шелушения не украсили, на мой взгляд, ни одни, даже самые стройные ножки.

В последнее время для увлажнения и питания тела я выбираю натуральную косметику, чаще всего масла. Потому что:

• Масла отлично питают кожу

• Быстро справляются с сухостью

• Экономичны в использовании

• Кожа после масла ухоженная и мягкая

Этой весной в поисках нового масла для тела, мне попалось тонизирующее масло от RICHE.

Для тех, кто хочет вернуть коже эластичность и упругость, привести ее в тонус и закрепить результат подтянутости после занятий спортом.

ДЕЙСТВИЕ

Тонизирует, улучшая упругость и эластичность кожи, благодаря действию комплекса натуральных масел виноградной косточки и вечерней примулы в сочетании с природным токоферолом.

Сохраняет молодость кожи, под воздействием натуральных масел сои и рисовых отрубей.

Увлажняет, питает кожу под влиянием комплекса натуральных масел арганы, конопли и сливовой кости.

Повышает защитные функции кожи, благодаря маслам облепихи и семян граната, а также эфирам апельсина и пачули.

РЕЗУЛЬТАТ

Гладкая, мягкая, идеально увлажненная кожа. Улучшена эластичность и упругость. Кожа в тонусе, как после занятий спортом.

Подтянутая и гладкая кожа — то, что мне сейчас нужно. А после занятий спортом или после душа очень полезно порадовать кожу натуральной вкусняшкой. И вот заветное масло у меня в руках! Давайте рассмотрим его со всех сторон, понюхаем и конечно же используем по назначению!

Упаковка

Масло находилось в коробочке из матового черного картона, упаковка очень приятная на ощупь, бархатистая. На лицевой стороне есть тиснение, повторяющее форму флакона с маслом.

На коробке можно найти информацию о средстве, состав, способ применения.

Так же упаковка украшена изображением растений.

От вскрытия упаковка была защищена специальной наклейкой.

Внутри находится само масло. Оно упаковано в красивый флакон из толстого матового стекла, при этом есть глянцевый декор, такое сочетание смотрится стильно и необычно. Сразу заметно, что упаковка сделана качественно. Бутылочка очень красиво смотрится на полочке в ванной.

Крышка у масла обычная, отвинчивающаяся, под ней скрывается дозатор.

Дозатор был дополнительно защищён маленькой мембраной, в процессе перевозки масло не прольется, а значит можно не переживать за его сохранность.

Вместо дозатора здесь небольшое отверстие, масло нужно просто выливать из бутылочки. Мне так делать не совсем удобно, так как масло выливается медленно и небольшими порциями, я бы предпочла в качестве дозатора диспенсер.

На бутылочке с маслом так же продублировано описание средства и состав:

Помимо масла в коробочке была брошюрка с описанием масел RICHE.

Консистенция и аромат

Масло не густое ярко-желтого цвета, лёгкое по консистенции, напоминает масло виноградных косточек (которое содержится в составе). Но я вижу разницу между маслом в чистом виде и этим маслом для тела. Масло RICHE лучше впитывается и это его огромный плюс. Оно содержит натуральные масла, но при этом не надо ждать долго, перед тем как одеться после тренировки или после ванной. Оно совсем не жирное, приятное, даже немного напомнило мне сухое масло.

Масло впиталось:

Аромат у средства очень легкий, нежный, приятный, понравится многим. Не могу распознать конкретные ноты, но, думаю, это что-то цветочное, с пудровыми нотками, но не сладкое.

Состав:

glycine soja oil, rice bran oil, vitis vinifera (grape) seed oil, argania spinosa oil, cannabis sativa seed oil, juglans regia (persian walnut) seed oil, seabuckthorn oil , caprylic/capric triglyceride, prunus domestica seed oil, punica granatum seed oil, oenothera biennis (evening primrose) oil, isopropyl palmitate, fragrance (naturally derived) , pogostemon cablin leaf essential oil, citrus sinensis, alpha lipoic acid (thioctic acid) , thioctic acid, benzyl alcohol, benzyl benzoate, tocopherol

Состав натуральный, среди ингредиентов множество натуральных полезных масел, это очень радует.

Впечатления от использования

Для меня главное в масле для тела — его способность напитать кожу, увлажнить ее. Такая кожа в процессе похудения, как правило, остается в тонусе, на ней не появляются растяжки.

Масло я использовала через день. Обычно после тренировки шла в душ, далее наносила масло. За счёт комфортной текстуры оно легко распределяется по коже, нужно его совсем не много, а значит бутылочки должно хватить надолго.

Есть мнение, что натуральные масла очень долго впитываются, оставляют жирную пленку на теле, пачкают одежду. С этим маслом с такими проблемами вы не столкнетесь! Я наношу масло, растираю кожу, немного массажирую (насколько позволяет время) и почти сразу же одеваюсь. За время использования ни одна моя вещь не была запачкана и ни разу я не ощутила, что на коже осталась пленка.

Масло на коже:

Распределила масло по коже, оно немного впиталось:

Масло полностью впитывается, оставляя после себя красивый блеск, свойственный ухоженной коже. Оно дает потрясающий эффект смягчения, кожу хочется трогать, такая она гладкая и нежная.

В душе я часто использую скрабы для тела и после них кожа нуждается в дополнительном питании. Для этих целей тонизирующее масло RICHE мне так же отлично подошло. Так же средство можно применять после сухого массажа (он делается с помощью специальной щетки).

Что касается тонуса. Для меня здесь главное комплексный подход, о котором я писала выше. Это правильное питание, спорт и уход за кожей. Ухоженная, напитанная кожа будет податливо реагировать на изменения в весе, останется упругой и подтянутой. Масло, безусловно, вносит свой вклад в процесс приведения тела в форму. И если вы задумались о том, чтобы начать стройнеть, советую вам не забывать о средствах для ухода за телом! Это очень важно!

Подведем итог. Тонизирующее масло RICHE:

• Радует стильной красивой упаковкой

• Имеет натуральный состав

• Отлично питает кожу

• Делает её мягкой, бархатистой

• Легко наносится

• Быстро впитывается и не пачкает одежду

• Приятно пахнет

• Экономично расходуется

Спасибо за внимание! Встретимся в новых отзывах!

Достоинства
  • дизайн
  • качество
  • кожа упругая
  • питает кожу
  • придает коже мягкость и гладкость
  • приятный аромат
  • устраняет и предотвращает шелушения
  • хорошо впитывается
Недостатки
  • не очень удобный дозатор
LadyJuleaрекомендует
26.04.2019
Тоже есть это масло, прекрасное!
27.04.2019
Согласна😊 Ещё и такая стильная упаковка😍
Не слышала о таком, очень хорошо, что не оставляет следов
12.05.2019
Было время, из за этого я побаивалась масел, но теперь между кремом и маслом выбрала бы конечно же масло, натурально и очень питательно, коже нравится)