Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 18:43

Около месяца назад я прошла первую (из трех) процедуру по восстановлению волос. Они делаются с интервалом в 6 недель. Процедуры действенные, но в перерывах между ними за волосами нужно тоже тщательно ухаживать. И потому я приобрела прямо у мастера некоторые средства, которые должны были помочь мне поддерживать волосы в нормальном состоянии.

В этом отзыве хочу рассказать о масле макадамии от бренда Emmebi Italia.

Стоимость: около 460 грн (1100 рублей).

Где купить: масло продаётся в разным интернет-магазинах (например, Make up).
Назначение: восстановление, питание, смягчение.
Классификация: профессиональная.
Тип волос: поврежденные.
Страна-производитель: Италия.
Объем: 100ml.

Циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane) как и циклометикон является представителем группы "летучих" силиконов. У него маленький размер молекулы, низкая вязкость и хорошая способность растворять вязкие силиконы, как, например, диметикон или диметиконол.

Диметиконол (Dimethiconol) - это очень вязкое вещество. Он обычно используется в смеси с циклометиконом или циклопентасилоксаном, и благодаря этому легко распределяется по коже и волосам, не вызывая их зажирнения.

Hexamethyldisiloxane (HMDSO) является составом organosilicon с формулой O [Сай (CH)]. Эта изменчивая бесцветная жидкость используется в качестве растворителя и в качестве реактива в органическом синтезе.

Parfum

Argania Spinosa Oil — редкое и дорогое масло, которое получают из косточек арганового дерева (арганы или «железного дерева»), растущего в Марокко.

Linum usitatissimum oil - льняное масло - этот натуральный компонент выполняет в косметике множество функций, большинство из которых связаны с восстановлением и питанием поверхностного гидролипидного барьера кожи. Содержит высокий уровень полиненасыщенных незаменимых жирных кислот, в частности, линоленовой кислоты.

Macadamia Ternifolia Seed Oil - pоскошное масло с богатым составом близко по компонентам к жирам морских млекопитающих.

Aqua

C.I. 19140

CI 16255

Ну, вот уже по составу понятно, что это не чистое масло макадамии. Оно сдобрено силиконами и ещё парочкой других масел. Почему тогда средство называется "масло макадамии" для меня не очень понятно.

Оформление

Бутылочка пластиковая, шершавая на ощупь и матовая. Смотрится как профессиональное средство. Такой флакончик приятно лицезреть на полочке у себя дома. Жаль, что я потеряла от него крышку. Это просто напасть какая-то - терять крышечки от средств.

На бутылочке есть какая-то минимальная информация, но ни слова по-русски.

Дозатор очень удобный. Он не плюётся, масло из его не подтекает. Мне хватает пары порций масла на всю длину волос.

А ещё я уже для себя поняла, что этой бутылочкой буду пользоваться и дальше. Ведь можно просто открутить крышку и налить туда внутрь любое средство. Как раз объём 100 мл - самый ходовой у меня. Или можно использовать как дорожный вариант. В общем, от бутылочки я в восторге.

А вот что насчет самого масла, читаем дальше в отзыве.

Консистенция

Как я уже говорила, это не масло в чистом виде, хотя вот текстура вполне как у масла. Оно жидкое, слегка желтоватого оттенка.

По рукам растекается быстро, вообще не густое. Но это и к лучшему - легче впитывается в волос. После нанесения на волосы я просто распределяю остатки по рукам. Оно прекрасно впитывается и заменяет мне крем для рук.

Мои волосы

Очень тонкие и пористые. Это генетически заложенная структура волос. Я могу только поддерживать их в нормальном состоянии. Красивого зеркального блеска мне и не видать. Любые средства мои волосы жадно впитывают в себя, но так же быстро весь уход смывается.

За счет пористости у меня присутствует вертикальное сечение волос. Подстригаю, ухаживаю за ними. Но сечение – неизбежный процесс. Причем я думала раньше, что не буду часто стричь, они на концах посекутся и ладно – зато отрастут. Но они же начинают сечься по длине все выше и выше к корням. В итоге получается такая ёлочка, которая ещё и обламывается где вздумается.

Как я использовала масло

Мне посоветовала мастер как именно мне лучше всего применять масло с учётом моего типа волос.

Первый способ: делать маски перед мытьём головы. В этом случае желательно утеплить и прогреть волосы. Но не наносим на кожу головы! У меня есть термошапка и я с помощью неё грела волосы. Результат был, но не такой чтоб «Вау!». Особо и не заметно было применение масла. Просто волосы стали помягче.

Второй способ: мою волосы, наношу термозащиту (кстати, её тоже лучше выбирать на масляной основе), сушу феном. И вот после того, как волосы высохнут, я наношу масло. Оно может быть и как завершающий этап укладки, так и можно его нанести перед утюжком.

Самое главное – хорошо разогреть масло в руках. Если оно будет хотя бы температуры тела, то оно лучше распределится и впитается в волосы.

Запах: очень приятный. На волосах остаётся и их хочется нюхать. Такой шикарный аромат.

Результат:

Блеск волос немного усилился. Но это только после нанесения масла. Никакого накопительного эффекта не вижу. Помыла волосы - все стало как прежде. Именно потому делать маски с этим маслом считаю не целесообразным до мытья головы. Его просто смываешь потом шампунем и все.

Масло не убирает мне секущиеся кончики. Возможно, их стало поменьше появляться, но я очень сильной разницы не вижу. Как секлись, так и секутся.

Покажу именно видимый результат от применения масла.

Вот так выглядят волосы после сушки феном:

Потом наношу масло и немного выпрямляю утюжком:

Не обращайте внимания на разную длину волос - мне по максимуму убирали именно секущиеся концы и длина получилась не ровной.

Волосы выпрямлены и особо не страдают от горячего утюжка.

Можно наносить масло только на кончики, но я распределяю его по всей длине, отступая от корней 5 см примерно.

Мои волосы впитывают масло моментально. Они не жирнятся от него. Как мыла голову раз в 2 дня, так и мою.

Если ваши волосы окрашены и имеют схожий тип с моим, то не надейтесь на большое чудо. Масло Emmebi Italia макадамии GATE 01 Inca oil в какой-то степени улучшает внешний вид волос, но не сделает их струящейся зеркальной текстуры. Для этого нужны средства с более плотными составами.

Для ежедневного же ухода за волосами это масло отлично подходит. Хотя цена на него завышена немного. Хорошо хоть экономичное - бутылочки хватит, наверное, на полгода точно.

Итог: Масло Emmebi Italia макадамии GATE 01 Inca oil позиционируется как профессиональное средство по уходу за волосами. Цена у него как за средний проф - это точно. Для себя сделала вывод, что оно действенное, но не чудесное. Покупать ещё раз не буду. Почему? Да просто у этой же фирмы есть ещё много разных масел, которые тоже хотелось бы попробовать. Волосы ведь привыкают к одному и тому же средству, если использовать его долго.

Рекомендовать - рекомендую, но помните, что это масло, и от него стоит ждать результата как от масла, а не флюида или жидких кристаллов.

Нюсьрекомендует