Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 17:12

1800 руб в ИМ bbcream
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!) Двухэтапное очищение - это то, без чего я не могу представить себе последние мои 9 лет жизни. И одна из главных ступеней такого очищения - конечно же гидрофильное масло.

И сегодня мне хотелось бы рассказать об успокаивающем легком балансирующем гидрофильном масле Acwell pH Balancing Watery Cleansing Oil.

Acwell pH Balancing Watery Cleansing Oil отзывы

Это масло я увидела случайно в каталоге магазина, и оно настолько запало в душу своим стильным оформлением, что без раздумий заказала. Acwell - для меня новый бренд, и отзывов на момент покупки не было, но все же решила довериться интуиции, и не прогадала, масло оказалось необычным, но понравилось.

Имеет удобный дозатор, не плюется, плавный:

Выглядит очень эстетично, есть мыслишки переливать в эту баночку менее красивые масла, как закончится acwell, так как носик легко откручивается 🙂

Объем 200 мл.

Стоимость 1800 рублей в ИМ bbcream

Made in South Korea

Расход стандартный, как и у любых других масел.

Аромата не имеет, масло гипоаллергенное.

Русифицированная наклейка магазина:

Описание производителя:

Успокаивающее гидрофильное масло ACWELL pH Balancing Watery Cleansing Oil деликатно очищает кожу от пыли, загрязнений, мягко удаляет излишки себума и остатки макияжа не нарушая гидролипидный баланс кожи. Средство осветляет черные точки, снимает покраснения и раздражения, оказывает восстанавливающее воздействие на кожу. Содержит экстракты чайного дерева, мяты и лакрицы.

Описание масла мне тоже очень понравилось, я люблю легкие гидрофилки, так как они лучше смываются с кожи, нет чувства тяжести. Ну и только напишите мята - я сразу куплю 😅

Также масло имеет pH=5.5, слабокислый, считается нормальным pH нашей кожи. То есть это как один из критериев обещания производителя о "не нарушает гидролипидный баланс кожи".

Состав:

Water, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Potassium Benzoate, Citric Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Camellia Sinensis Leaf Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Melissa Officinalis Leaf Extract, Arctium Majus Root Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Viscum Album (Mistletoe) Extract, Hypericum Perforatum Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Disodium EDTA, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract

Активные компоненты:

Экстракты мяты и мелиссы приятно охлаждают и успокаивают кожу. Снимают раздражение и успокаивают очаги воспаления, нормализуют работу сальных желез. Способствуют заживлению кожи и оказывают антисептическое воздействие

Вода гамамелиса устраняет жирный блеск, регулирует работу сальных желез, успокаивает воспалительные процессы.

Экстракт полыни обладает успокаивающими, противовоспалительными, антиоксидантными и увлажняющими свойствами. Устраняет воспаления и покраснения, регулирует выработку кожного сала, устраняет жирный блеск.

Экстракт чайного дерева является эффективным антимикробным и заживляющим средством. Борется с закупоркой пор, нормализует работу сальных желез и выработку кожного себума, уменьшает жирный блеск.

Экстракт корня лакрицы поддерживает естественную микрофлору кожи, улучшает структуру коллагена, повышая упругость кожи. Улучшает процессы регенерации и восстановления, поддерживает микроциркуляцию, придает коже мягкость.

А вот состав я не посмотрела перед покупкой.

На первом месте идет вода - это очень необычно, я впервые встречаю такое у гидрофильных масел. Плюс масел в составе нет вообще, ни натуральных, ни минерального ⚠

Это наложило на функциональность масла свой отпечаток, и это очень нужно учитывать перед покупкой.

Зачем вообще нужно гидрофильное масло?

Многие ошибочно полагают, что оно для снятия макияжа. Но на самом деле масла нужны для очищения кожи - это разные вещи.

Наша кожа вырабатывает себум/жир, и тут работает принцип "клин клином", то есть масло лучше всего растворяет другое масло (кожное).

У проблемной кожи повышена выработка себума, поэтому часто расширены и забиты поры, так вот чтобы избавиться от этого недуга, и нужно использоваться двухэтапное умывание с маслом и пенкой - тогда поры очищаются, сужаются, выглядят прилично.

А легкое снятие макияжа - это просто хороший бонус, так как масло хорошо растворяет жирорастворимые компоненты составов декоративки (силиконы, масла, полимеры и т.д.).

Так вот я пользуюсь маслами именно с целью очищения пор, так как моя кожа - образец проблемности с расширенными легко забиваемыми порами. С тех пор, как я начала пользоваться корейским двухэтапным умыванием, кожа стала значительно чище, а черные точки вообще не образуются, так что я очень признательна гидрофильным маслам

И вот из-за отсутствия масел у Acwell pH Balancing Watery Cleansing Oil эта функция выражена слабее.

В составе конечно есть растворители, маслозаменители (например ethylhexyl palmitate), но видимо их очень мало, чтобы давать такую же степень очищения пор, как классические гидрофильные масла на маслах.

Во-первых, консистенция Acwell действительно очень легкая и жидкая. И больше не маслянистая, а водно-гелевая.

Ею не получается долго массировать кожу, нет этой самой маслянистости, из-за которой обычно есть скольжение.

Acwell pH Balancing Watery Cleansing Oil

Его наносишь, начинаешь массировать, и уже через 30-60 секунд оно как будто подсыхает, пальцы уже плохо скользят. Как вариант - добавить еще порцию, но тогда продукта не напасешься.

Во-вторых, Acwell почти не эмульгирует. При добавлении воды оно оооочень легко смывается с кожи и не оставляет пленки, но белой привычной эмульсии от него нет:

Так для чего же и для кого оно?

Это идеальный вариант вот именно что для снятия макияжа.

Состав очень хорошо справляет с силиконистыми средствами, тушью, другими стойкими продуктами. При этом не оставляет пленки, не дает пелену на глазах, смывается с кожи полностью.

Если вы ищете легкое маселко на каждый день именно для демакияжа - то это оно.

Также, если вы обладатель кожи без особых проблем, то оно также подойдет для двухэтапного очищения.

Подойдет жирному и комбинированному типу, если страшно начинать с тяжелых масел и забить поры (а такой риск есть, не все гидрофильные масла хорошо смываются, к сожалению).

Ну и самое главное - всем обладателям чувствительной и куперозной кожи большой зеленый свет. Масло очень легкое и совершенно не раздражает ни кожу, ни глаза. Плюс в составе много успокаивающих экстрактов.

Чтобы не быть голословной, добавляю фото тестов по демакияжу.

На руке - тинты, стойкая жидкая помада, водостойкая тушь, гелевый тату лайнер →

Добавляем масло, немного массируем →

Смываем →

Очищение отличное, гелевый лайнер пришлось немного потереть, поэтому кожа немного покраснела, но он всегда плохо удаляется всеми гидрофилками, уж очень въедливый.

Дальше мой обычный макияж на лице. Все-таки кожа рук и лица разная, да и удаление туши с ресниц тоже лучше продемонстрировать отдельно.

ДО и ПОСЛЕ:

Acwell pH Balancing Watery Cleansing Oil до и после

А вот так выглядит процесс демакияжа →

Результат отличный, ни разводов, ни эффекта панды, ни пелены на глазах. Очень комфортное в применении "масло".

Кожа с ним очищается хорошо, поры не забивает, себум из пор тоже очищает неплохо, просто в сравнении недостаточно. Я знаю как могут выглядеть мои поры, поэтому не могу быть довольна Acwell на все 100%.

Плюс также я не могу не заметить сходство. Acwell pH Balancing Watery Cleansing Oil очень напоминает легендарную японскую сыворотку для снятия макияжа Biore, которая стоит чуть дешевле.

Они прям очень похожи, хотя Acwell более комфортное, больше походит чувствительной коже и глазам, но тем не менее.

В итоге покупать или нет будет зависеть исплючительно от ваших целей использования и кожи, я постаралась осветить разницу и кому это масло подойдет.

Для меня 4/5, я все-таки привыкла к классическим гидрофильным маслам, но рекомендую, если по описанию оно вам подходит, не разочаруетесь.

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 8 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

@tanya_kbeautyрекомендует
21.11.2021
Какое красивое оформление)))
22.11.2021
оформление такое нежное) хорошо удаляет косметику
  • 11.04.2018 - 16:04
    Очень быстрое и эффективное очищение лица от макияжа теперь под силу мне! Скажем нет ватным дискам, мокрым спонжикам и прочим приблудам ежедневного ритуала. Необходимость в них отпала благодаря гидрофильному маслу Super Aqua от Missha.
    Всем привет! Наконец-то арсенал моих очищающих средств пополнился гидрофильным маслом. Признаюсь, что хотела давно, но руки никак не доходили, вполне хватало мицеллярной воды, очищающих лосьонов и пенки для умывания.
  • 16.10.2014 - 19:53
    Еще один отзыв о азиате, но не о привычном корейце, а о японце... Гидрофильное масло с которым не хотелось расставаться...
    Привет Я так давно отсняла фотографии к этому отзыву, что уже и не вспомню когда точно, кажется, в мае... Сегодня мой любимчик закончился и я наконец-таки решила вам о нем рассказать.
  • 02.02.2018 - 19:14
    Мега приятное глубокоочищающее гидрофильное масло Missha Perfect BB Deep Cleansing Oil: подробный разбор свойств и характеристик масла, способа его применения, тест-драйв, эффект.
    Всем привет!) В последние... много лет я уже не представляю своего ухода без гидрофильного масла, да и все, кто пробует этот продукт поддаются его чарам, отказываясь возвращаться к привычному очищению. В чем же секрет?
  • 29.04.2015 - 20:06
    Гидрофильное масло от ETUDE HOUSE специально для сухой кожи: выталкивает черные точки, убивает закрытые комедоны...говорили они... Вы просто посмотрите на СОСТАВ.
    В прошлом году произошел бум на снятие макияжа гидрофильным маслом. Я знала, что есть давний способ умывания простым маслом (на что я уже и перешла), но вот гидрофильное же. Бум же. Тоже загорелось. И конечно же азиатское.
  • 28.06.2017 - 09:01
    Жесткое гидрофильное масло
    Всем привет! ٩()۶ О японской системе очищения лица я узнала давно. Мне очень хотелось попробовать аутентичный японский продукт и оценить его очищающие свойства. Покупать дорогие гидрофильные масла типа Fancl было рискованно, т.к. было неизвестно, как моя кожа на него отреагирует. ()?
  • 17.11.2014 - 12:45
    Мягкое очищение чувствительной кожи
    С этого масла я хочу начать череду отзывов о моём корейском уходе.   У меня очень чувствительная кожа, склонная к сухости. Долго не могла подобрать себе средства умывания, которые бы не сушили, не раздражали кожу.
  • 24.04.2013 - 16:17
    Средней восхитительности.
    Я уже неоднократно писала в своих отзывах о косметике(уходе),что азиатская система умывания(двух этапная-гидрофильное масло ,а потом пенка)самое лучшее ихнее изобретение.Вернее не изобретение,а логическое рассуждение-почему сейчас так надо делать.Современные тональные средства в большинстве состоят …
  • 06.09.2013 - 00:28
    Это НЕЧТО для снятия макияжа"Фото"
    Хочу поделиться чудо средством,которое отлично снимает даже стойкий макияж.Это SKIN79 Гидрофильное очищающее масло Smart Clear Deep Cleansing Oil .Кожа у меня жирная поэтому сомнений было «выше крыши»Жирная кожа+Масло где логика???Но нужно было идти на этот шаг,так как пользуюсь BB кремами из этой…
  • 07.09.2013 - 12:30
    ну и гадость это ваше гидрофильное масло!+состав
    как всегда решила стать первооткрывательницей и без отзывов на конкретное масло заказала. чтобы опередить ваши мысли скажу сразу: правила использования и нюансы я знаю, я не говорю за всю серию, но конкретно умывание с этой штукой запомнится как нечто ужасное.
  • 08.11.2021 - 21:15
    ПЛОХОЕ гидрофильное масло Dear Klairs сделало для кожи БОЛЬШЕ сотни баночек с уходом → Секреты Кореянок, чёрные точки буквально ВЫТАЛКИВАЮТСЯ из пор
    Как очистить поры гидрофильным маслом? Вам кажется это нереальным и чем-то из разряда фантастики? Я тоже так думала пока не попробовала. Но, есть парочка но. Во-первых, не любое масло подойдёт для этой цели. И применять его нужно правильно, по определённой схеме. Итак.
  • 5 способов применения гидрофильного масла Елизавекка + "говорящий" видеотест. 3 секунды, и вы сами увидите, как оно снимает мейк
    Я фанат очищающих средств Елизавекки и патчей (с кремами не задалось). И гидрофилку тоже буду хвалить. А чтобы вы не сомневались в правдивости отзыва, все покажу - увидите своими глазами. 1) Как оно за 3 секунды смывает косметику. 2) Что оно реально состоит из натурального оливкового масла.
  • 09.11.2021 - 08:27
    Натуральное на 88% гидрофильное масло Greenini AHA-Therapy для жирной и проблемной кожи | Дынный аромат и быстрый демакияж|+свотчи, действие на лице, где купила за 90 рублей
    Приветствую в отзыве! Не представляю свой демакияж без гидрофильного масла уже очень давно, а последние годы предпочитаю не корейские гидрофилки, а с как можно более натуральным составом, то есть как минимум без минерального масла.
  • 21.12.2021 - 19:48
    У нас было всё: пенки, гели, флюиды - теперь пришло время для масла)) Проверяю на своей косметике и супер стойкой помаде!)
    Всем привет!   Для снятия макияжа уже что только не было перепробовано)) И различные гели-пенки для умывания, и мицеллярная вода разных брендов, каюсь, иногда бывало и гель для душа, если не было под рукой ничего подходящего) И вот в последнее время я открыла для себя новое средство - гидрофильное…
  • 💋 Синее масло для лица в ночном уходе. Мой опыт применения на комбинированной и обезвоженной коже💋
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о средстве, которое является основным в моем ночном уходе за кожей лица на протяжении нескольких месяцев. Этому продукту в принципе удалось стать дебютным по многим причинам: новый формат для меня, новый принцип действия и даже новый внешний вид - с уверенностью…
  • 24.11.2021 - 09:35
    Уход и очищение за интимной зоной с гидрофильным маслом от Экокрафт, но есть некоторые нюансы
    Всем привет! Все хотела попробовать гидрофильное масло, правда для снятия макияжа. Но руки до него так и не дошли, зато для интимной гигиены такое масло я попробовала. Теперь поделюсь с вами впечатлениями.
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 04.12.2021 - 12:48
    Прекрасное очищение и аромат спелого манго. Что ещё нужно для счастья?
    Здравствуйте! Гидрофильное масло для меня незаменимо. Я люблю наносить и тон, и пудру, и средства, помогающие сделать визуальную коррекцию лица (скульпторрумяна, хайлайтер). Для этого нужна тяжёлая артиллерия, обычной мицеллярной воды будет мало.
  • 31.12.2021 - 14:43
    🤨 А вы подумали, чем будете смывать свой стойкий тон, новогодние блестки и жидкую матовую помаду? ➡️ Мой фаворит до 1000р. + видео-тест
    Блестки, шиммеры, стойкие тональные кремы и консилеры мы на скидках закупили, а чем смывать это потом?! Мы ведь не хотим потом все январские ходить с высыпаниями, верно?
  • 15.11.2021 - 13:42
    Бабуся продолжает жечь! Полкило нерафинированного баттера ши для всего. Хотите посмотреть, как взбивать такое масло? Из твердого куска в воздушный ореховый крем. Все о масле, уходе для волос и кожи, и как его наносить НЕ надо
    Привет, гайз.   Начну со смысла всего: мне нужна была очередная банка баттера ши для массажа лица, и чтоб еще на тело хватило. То есть, аптечная мелочь по 75 мл максимум отпадала. Ибо надоело! За 300 рублей можно купить на развес хорошего ши.