Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 11:23

Кокосовое масло, пожалуй, одно из самых многофункциональных и доступных по цене из экзотических. Если уж покупать кокосовое масло, то Extra Virgin, изготовленное холодным способом, с волшебным натуральным ароматом кокоса.

Кокосовое масло, изготовленное методом холодного прессования не подвергается высокотемпературной обработке, следовательно, в нем сохраняется максимальное количество полезных свойств и не содержит холестерин!

Приобретала его в интернет-магазине натуральной органической косметики "Смородина"

Итак, кокосовое масло Baraka Extra Virgin продается в пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Банка, в свою очередь, запечатана в плотную пленку. А под крышкой банка запечатана мембраной из фольги, так что имеется двойная гарантия, что в банку никто не заглядывал ))

На задней части упаковки указана вся информация о масле

Как производится кокосовое масло Extra Virgin?

Вначале кокосовую мякоть измельчают, потом помещают под пресс и выжимают из нее кокосовое молоко. Кокосовое молоко оставляют и через некоторое время снимают образовавшийся верхний слой.

Настоящее кокосовое масло твердеет при температуре ниже 25 градусов, превращаясь в твердую белую массу, которую можно извлечь из баночки с помощью ложки.

В таком виде в косметических целях масло использовать сложно, поэтому рекомендуется перед использованием поставить его в теплое место.

При температуре 25 градусов кокосовое масло становится более мягким.

Ну а при температуре выше 25 градусов масло становится жидким и прозрачным.

На дне емкости, в которой оно хранится, допускается осадок.

Кокосовое масло можно использовать в масках для лица, добавлять несколько капель в крем для лица и тела, а также оно идеально подходит как средство для ухода за кожей после загара.

На тело рекомендую наносить на влажную кожу после принятия душа, нанесенное на сухую кожу оно хуже впитывается и менее эффективно.

Кокосовое масло можно использовать в чистом виде в качестве питательной маски для волос.

Вначале я делаю скраб кожи головы любимым скрабом, потом наношу теплое кокосовое масло на кожу головы и на волосы по всей длине, под полиэтиленовую шапочку и полотенце на несколько часов. Смывается намного легче касторового и волосы после кокосового масла становятся более мягкими и послушными.

Кокосовое масло также использую для приготовления пищи.

Многие производители рекомендуют принимать масло Extra Virgin по ложке натощак, на этом известном сайте оно даже продается в капсулах для приема внутрь.

Но мой муж предпочитает принимать внутрь картофан, жаренный на кокосовом масле )))

Картошечка на нем получается очень красивой

Готовить на кокосовом масле полезно и вкусно, люблю припустить на нем, например, куриное филе с овощами!

Для удобства использования можно перелить кокосовое масло в емкость с дозатором, многие производители выпускают кокосовое масло в таких упаковках, например, масло Blossom

Если интересна тема кокосовых масел, приглашаю в мой отзыв о кокосовом масле Parachute

Ложечку с вафельками приобретала в этом интернет-магазине, серебряную ложечку в виде пера приобретала здесь, а блюдце из "мятого" фарфора приобретала на этом сайте.

Ссылка кокосовое масло Baraka (вес 250 г, цена 590 рублей)

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
02.11.2016
Я себе покупала кокосовое масло для восстановления волос, но оно мне не подошло, пришлось измазывать его на локти и пятки. а вот попробовать на этом масле что-то приготовить я не догадалась Smile
02.11.2016
Кокосовое масло для рук брала когда-то, очень понравилось. Неужели и готовить можно?! Обалдеть, вы мне Америку открыли Big smile
02.11.2016
Кокосовое масло, пожалуй, остается моим самым любимым маслом и для волос, и для тела. С кокосовыми сливками люблю кофе, на кокосовом масле холодного отжима готовила одно время - мммм, как же это вкусно было! Love
02.11.2016
Идеальное масло для любого применения)
02.11.2016
Для ухода мне кокосовое масло не понравилось, а вот с блюдами вы меня удивили, мне казалось что оно подходит только для приготовления сладостей.
Какой универсальный продукт! Smile
02.11.2016
не думала, что оно съедобное
Спешу попробовать!
02.11.2016
Не знала, что на нем можно готовить, только отдельно употребляю Wink
Как аппетитно!
02.11.2016
И не дорогое, вообще люблю разные масла, надо прикупить Smile
02.11.2016
Не представляю вкус еды на кокосовом масле)
P.s.ложечки очень крутые Wink
02.11.2016
Обожаю кокосовое масло, с этим еще не знакома. Аппетитные фото. Smile
02.11.2016
Класс, наверное запах кокоса потом везде)
02.11.2016
Ого..Я никогда не готовила на таком масле...Масло кокосовое только для волос использую Smile
02.11.2016
Не пробовала готовить на таком масле. Интересно было бы попробовать)
02.11.2016
Картошку на таком масле не пробовал и стало даже интересно. Прекрасное масло.
02.11.2016
Ничего себе)) и есть и мазаться можно)) не знала об этом)
02.11.2016
Я тоже покупала как-то кокосовое масло, на котором готовить можно) Но оно очень ароматное было и я его только в десерты добавляла, ну и для волос и тела использовала. Smile
02.11.2016
Какое универсальное масло,даже и готовить на нем можно Smile
я фанат кокосового масла Love
02.11.2016
Сейчас это очень модно, читаю часто про такое масло и блюда с ним Smile
Аппетитные блюда получаются! Smile
прикольное маслецо))
универсальное
02.11.2016
Тоже и готовлю на кокосовом масле и в качестве основного компонента для масок для волос использую.
02.11.2016
Не пробовали такое масло.
02.11.2016
Обожаю кокосовое масло для волос и тела, но готовить с ним пока не пробовала)
класс)) так аппетитно)))))))
02.11.2016
ничего себе, даже не знала что для готовки используется)))
02.11.2016
Кокосовое масло моя любовь, как для ухода, так и для готовки Smile
02.11.2016
я тоже из тех ( посмотрела комменты) кто его на волосы в основном мажет)))) а готовить на нем не пробовала
Многофункциональное и полезное масло! Фото такие аппетитные! Love
02.11.2016
Сейчас пользуюсь кокосовым маслом для увлажнения волос, только другой фирмы. Пока очень нравится)
Насчёт приготовления еды даже не задумывалась. Даже как-то жалко его тратить ? Но для волос просто находка ??
Shock ТАК НА НЕМ ЖАРИТЬ МОЖНО?
Big smile Тогда отличное масло.
Просто не знала Wink .
Чудо-масло Love
02.11.2016
Люблю кокосовое мало но вот в пище его еще не ел, надо попробовать, как раз дома бутылка стоит кокосового масла.
02.11.2016
Какие аппетитные блюда получились на кокосовом масле! А я пока только для волос использовала Shy
Знала, что можно готовить на кокосовом масле, но никогда не пробовала сама. Как у Вас все аккуратно приготовлено, красота!
02.11.2016
Салаты кокосовым маслом заправляла, но картошку еще не жарила на нем Big smile
Ещё 51 комментарий