Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 15:23

Сегодня я хочу рассказать вам о довольно интересном и необычном натуральном скрабе для тела "Кокос" от бренда Ecobox.

Я давно засматривалась на эту серию простых белых баночек, она меня манила и интриговала.

Скажу сразу, солевым скрабом я пользовалась первый раз, знакомство прошло интересно и успешно!

⭐НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:⭐

У Ecobox представлено 2 вида скрабов - кокосовый и кофе-апельсин. Я долго выбирала между этими двумя ароматами, но любовь к кокосу победила во мне!

⭐ВНЕШНИЙ ВИД, АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ⭐

Дизайн баночки со скрабом сразу привлекает к себе внимание, но не своей бросающейся в глаза яркостью, а наоборот, очень минималистичным внешним видом.

Скраб находится в небольшой пластиковой баночке белого цвета чем-то напоминающей майонезное ведерко, только в мини-версии.

Такую баночку можно сдать на повторную переработку вместе с этикеткой.

Вся основная информация расположена на дне.

• обещания производителя:

Натуральный скраб для тела "Кокос" деликатно очищает, глубоко увлажняет и питает кожу. Гранулы морской соли и кокосовая стружка мягко массируют, отшелушивают кожу, способствуют стимуляции кровообращения. Благодаря витамину Е в масле кокоса кожа восстанавливается, разглаживается и становится мягкой.

• способ применения:

нанесите скраб массирующими круговыми движениями на влажную кожу. Затем смойте теплой водой.

• условия хранения:

при комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

• состав:

морская соль, масло кокоса, кокосовая стружка.

Честно говоря, первый раз вижу такой короткий состав. Зато сразу понятно, какой компонент за что отвечает.

Так, морская соль - основной абразивный компонент, кокосовая стружка тоже немного отвечает за скрабирование, плюс, даёт обалденный аромат скрабу. Ну а масло кокоса увлажняет и ухаживает за кожей.

Скраб не нуждается в дополнительных консервантах, потому что соль и масло являются натуральными компонентами, которые сохранят свежесть продукта.

Чтобы открыть баночку, нужно отломить пластиковый язычок. Либо как я, аккуратно поддевать ногтями его каждый раз. Кстати, в жизни это получилось сделать гораздо легче, чем мне представлялось.

Скраба в банке под самую крышечку. На первый взгляд скраб выглядит твёрдым кусочком, но на деле он сухой, рассыпчатый и довольно мелкого помола.

Вблизи можно рассмотреть все компоненты скраба, видны и кристаллики соли и кокосовая стружка.

Масло кокоса визуально не видно, но после нанесения на кожу, на ней остаётся небольшая масляная плёночка.

ЗАПАХ скраба безумно вкусный, сразу ассоциируется с натуральным кокосом. Либо со вкусной конфетой с кокосовой начинкой.

Во время использования запах не пропадает, его легкий след впоследствии остаётся и на коже.

💕ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💕

Скраб рекомендуется использовать на влажную кожу. От себя добавляю - лучше, если кожа будет не просто влажная, а мокрая-мокрая, в капельках. Именно на такой коже скраб показывает себя в работе лучше всего.

А ещё лучше использовать скраб на распаренную кожу, а не просто после короткого душа. Так как если кожа не распарена, можно поцарапать ее жесткими солевыми кристаллами.

Скраб за счёт своей текстуры немного ОСЫПАЕТСЯ, за несколько раз использования у меня ни разу так и не получилось донести его полностью до тела.

Как только скраб оказывается на коже, он начинает немного подтаивать от её тепла. Чувствуется, что на коже образуется небольшая масляная плёночка, за счёт которой скраб довольно легко и хорошо распределятся по коже.

ЖЁСТКОСТЬ скраба я бы назвала средней. Обычно для себя я определяю это так - если кожа после использования скраба красная, то он жёсткий, если никаких визуальных изменений нет, то для меня это мягкий скраб.

После скраба Ecobox "Кокос" кожа немного покраснела.

Я использую этот скраб для ног и зоны бёдер. Особое внимание уделяю проблемным зонам, массирую их чуть дольше. Важно использовать движения снизу вверх, чтобы разогнать лимфоток. Это обеспечивает лимфодренажный массаж, который снимает отёки и снижает уровень целлюлита.

АККУРАТНО советую использовать скраб после удаления волос. Первый раз я воспользовалась скрабом через 2 дня после эпиляции и в процессе скрабирования возникло небольшое жжение. Видимо, кожа ещё не оправилась и не была готова с такому соляному скрабу.

То же самое касается ранок или царапинок на коже - ощущения будут "незабываемые".

Соль со временем потихонечку начинает растворяться, а масло впитывается в кожу.

Смывается легко, скрабирующие частички не прилипают ни к коже, ни к стенкам ванны.

Я не жду от скраба увлажнения или питания кожи, на мой взгляд, это не его задача. Главное, чтобы скраб качественно, но в то же время бережно отшелушивал кожу, делал её гладкой.

РАСХОД я бы назвала средним. Во-первых, баночка достаточно миниатюрная. Во-вторых, из-за сыпучей текстуры скраба может потребоваться чуть больше, чем обычно.

Но если приспособиться, плюс, использовать скраб только для проблемных зон, то его хватит раз на 7-8. Если использовать на всё тело, то максимум раз на 5.

Такой маленький формат как будто бы специально предназначен для того, чтобы брать скраб с собой в баню или бассейн.

Как только скраб смыт, ощущения превосходные: кожа чистая, ровная, в то же время она увлажнена и отлично пропитана. Но при этом нет жирной пленки, кожа тела дышит, приятно пахнет.

После вытирания полотенцем, кожа становится более гладкой, приятной на ощупь, очень нежной, упругой и соблазнительно скользящей. Еще через время кожа совершенно чистая, гладкая, ровная и ощущается просто комфортное увлажнение.

Сейчас я активно пользуюсь кокосовым маслом, с таким сочетанием кожа чувствует себя божественно!

Раздражений после скраба у меня ни разу не было.

СКРАБ ECOBOX КОКОС ПОДОЙДЁТ ЕСЛИ ВЫ:

• хотите скраб небольшого объёма, чтобы его удобно было брать с собой в баню, бассейн;
  • хотите средство с натуральным составом;
  • балдеете от запаха кокоса;
  • предпочитаете скрабы со средней степенью жёсткости;
  • собираетесь использовать скраб для самомассажа, чтобы разогнать лимфоток.

Ещё раз кратко основные достоинства и недостатки скраба:

отличный натуральный состав;

➕ классный кокосовый аромат;

➕ рабочая формула;

➕ кожа после использования становится гладкой и ровной;

➕ масло кокоса увлажняет кожу.

➕ продукция не тестируется на животных;

➕ вторичная переработка баночки;

❗ скраб имеет свойство сыпаться;

❗ небольшой объём баночки. Но именно за счёт этого её удобно брать с собой в баню, бассейн.

⭐ЧТО В ИТОГЕ?⭐

Скраб меня приятно удивил. Гладкая, чистая, ровная и упругая кожа, потрясающий легкий, но стойкий аромат, удобство и потрясающая невероятная текстура - вот что меня покорило в нём. Скраб отлично подойдёт для самомассажа! Рекомендую!👍👍

Достоинства
  • Аромат
  • Возможность переработки
  • Жесткий абразив
  • Не тестируется на животных
  • Очень нежная кожа после использования
  • Питает маслами
  • Состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Маленький объем
  • Осыпается
КузяхаУМониторарекомендует
04.06.2021
Отличный скраб)
Это точно Tongue
04.06.2021
Приятный скраб)
И правда Wink
05.06.2021
я бы такой скраб хотела попробовать, может в другой раз возьму
Надеюсь, вам понравится))
09.06.2021
Обожаю такие скрабы. Дают хороший результат
09.06.2021
Я тоже впервые вижу такой короткий состав Shock По описанию скраб очень достойный Star
10.06.2021
Классный
Выглядит как начинка Баунти) действительно райское наслаждение)
Сложно было не попробовать на вкус😄
11.06.2021
Эффективный и для кожи очень полезен))
Это точно👍
17.06.2021
Представляю, какой у него аромат 😃
Он божественный Love
22.06.2021